• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
продажи не останавливаются. по миру абове, по штатам топ.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Просмотры есть... но их таааак мало, что о возобновлении подписки на магазин лучше не думать
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
закрыл магазин. автоматом получил письмо что подписка будет работать до конца месяца. написал через обратную связь что мне это не нужно - ни ответа ни привета. куда писать чтобы не брали денег за стор ?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
а к меня тоже проблема с просмотрами только со знаком плюс.
есть у меня два одинаковых лота, часы.
Только одни я продаю с коробкой, а вторые без. Один лот из второго создан простым копированием.
Так вот по одному лоту за 2 ое суток 2200 (две тысячи двести) просмотров и ноль в избранное то есть 1100 просмотров в день
а по второму лоту 80 (восемьдесят) просмотров за 5 дней и 3 в избранном.
Чем вызвано такое количество просмотров первого лота - непонятно.
Причем понятно что это просмотры какие то левые...
Я уже пробовал снять его с продаж и и снова выставить - просмотры все равно идут.
Потом этот лот купили, я его пере выставил, сутки было спокойно, порядка 10 просмотров а потом опять просмотры повалили...
вот такой загадочный мегапопулярный лот
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я тут переключилась на селлерхаб недавно и посмотрела статистику по просмотрам страницы и поняла, что все это хрень с какого-то потолка, потому как есть один день, который показал такую статистику, что просто нереально, такого числа не было за все периоды что там есть и не будет, но по сути эти просмотры должны отобразиться на главной страницы, где счетчик просмотров и подписок (или я ошибаюсь?) там ничего не поменялось совсем. Я не верю, что все эти тысячи в статистике на один день натекли без единого просмотра стора. То же думаю и с лотами может твориться.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Маруська74, тысячи - это impressions или clicks показатель?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Та же фигня с просмотрами.
Один не самый популярный лот, у которого за 26 дней было около 100 просмотров, вдруг получил +600 просмотров за день.
На продажах это никак не сказалось. Кроме того, все эти просмотры не увеличили количество вотчеров. Их как было 6 человек, так и осталось.
То же самое было замечено еще по 2м лотам, но там не 600, а около 200 просмотров за день добавилось.
Какая-то липа.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ысячи - это impressions или clicks показатель?
Второй график, что правее, это вроде клики как я поняла и переходы. Я проверила всю статичтстику по 2 акк, и такой глюк только на одно число пришелся, все остальные даты стабильны в одних и тех же пределах

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
Там вся статистика странная, где показывает процент рынка и твой, он вообще по нескольким товарам и по группе какой-нибудь выбранной **-ем, т.е она вообще не полноценная. Зачем мне такая статистика, если она выдается на 2 товара или на 1 группу (раздел) и сравнивать нет смысла с чем либо по ней, это не на весь ассортимент вовсе. Если к примеру у меня 100 товаров, а статистика только на 2, что она дает, да ничего!
Еще я заметила, что пропали кнопки в листинге, чтобы твой товар на фейсбук разместить.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня 2 аккаунта - на одном просмотры пусть понемногу, но есть, а на втором за десять дней ни единого просмотра. Продаж естественно нет. Специально гады с просмотрами химичат, чтобы людей дурачить...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Там вся статистика странная, где показывает процент рынка и твой, он вообще по нескольким товарам и по группе какой-нибудь выбранной **-ем, т.е она вообще не полноценная.

Честно говоря, плохо понимаю так. Да и, наверное, это нужно обсуждать в теме про Seller hub.

Я ведь верно понимаю, что идете во вкладку Perfomance и далее жмете traffic и выбираете период?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Честно говоря, плохо понимаю так.
Честно говоря, интересует как у кого прошла первая апрельская декада в торговом плане? Всё остальное меня интересует гораздо меньше. Для остального есть тематические ветки.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, 1 квартал лучше, чем 4 квартал 2016. В Апреле тихо, только письма от разных интересующихся и городских тамошних местных сумасшедших.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Разоблачения будут или Вам шлюз открыли?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
west_side, не время еще, его адвокат только дело в суд передал - читают, ознакамливаются
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Без шуток, тогда Стив делал достаточно серьёзные заявления. Хотелось бы знать, чем это закончилось.
Отсутстивие ответа думаю можно будет расценить как: "мне открыли продажи."
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Честно говоря, интересует как у кого прошла первая апрельская декада в торговом плане?

Тухлее тухлого. Абсолютный пик сезона совпал с абсолютным обвалом продаж. Ебеевцы настолько тупы в своих ограничениях, что даже не подозревают, что в некоторых категориях есть сезонность. И что не бывает так, что из 100 покупателей покупают 30, а через некоторое время из 10000 покупают всего 10. В начале апреля забыл скидку поставить, продажи были по цене на 25% выше. Как поставил скидку - ни одной продажи.

ЗЫ: Ебей головой бо-бо совсем. Сегодня запретил мне ставить Regards в конце письма. Типа нельзя проводить продажи вне площадки!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня по одному из федеральных каналов прошла инфа, что на eBay купили русский танк, а покупатель обнаружил в топливном баке танка золотые слитки. Много. После чего, покупатель вызвал полицию. Вот такой нелогичный поступок.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Стив делал достаточно серьёзные заявления.

Ну может объявится. Серьезные на столько, на сколько можно делать серьезные заявления на анонимном (в большей части) форуме

Отсутстивие ответа думаю можно будет расценить как: "мне открыли продажи."

Хотите сказать, что нужно всем пойти этим путем? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live