• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Апрельские выводы - ебей сдох. Впервые валовые продажи за месяц (по количеству, про ценник вообще молчу) на амазоне превысили таковые на ебей. И это с учетом, что витрина на амазоне раза в 2..3 меньше, чем на ебей. Так чем мой товар так плох на ебей, что на амазоне его покупают в 1,5 раза дороже? А теперь еще и больше по количеству.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
TreasureHunter, вот такая теперь политика. Я когда в своем акке ищу конкурентов, первым делом показывают россиян. У них так же. А дальше- хуже. Теперь они анонсировали и внутриамериканское разделение по часовым поясам. Нас тогда еще глубже засунут.
А реклама ебэйская - что это за убожество? Ладно хоть не от кликов, а от продаж. Но на одном очень популярном (на амазоне) товаре у меня отдельная рекламная кампания настроена, максимальные комиссионные выставлены, аж 20% для эксперимента поставил. И что, по 10 показов и по одному клику в день. А продаж вообще нет. Чего рекламу то не показывают?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А продаж вообще нет.

Поэтому я из онлайна в оффлайн ушел. Заказов мало, но хоть выхлоп получше будет. И работа только когда заказ есть. Нет заказа - плюй в потолок, а не листинги ковыряй.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Апрельские выводы - ебей сдох.
А я говорил, рано или поздно все, все (даже те у кого сейчас есть продажи) к такому выводу придут.
Для меня оффлаин - не вариант, буду скрипя зубами развивать ЯМу и етси
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Похоже, что в апреле к локальным проблемам добавились глобальные. Американский знакомый продавец тоже жалуется на падение продаж. Март у него был замечательный, апрель дохлый.
Большие проблемы с просмотрами, на популярнейшие лоты, которые собирали по 20-30 просмотров в день, теперь 3-4 просмотра.
И да, показывает в первую очередь товары российских и европейских продавцов. Пытаешься найти такой же товар в США - так его просто не показывает. Причем я знаю, что таких товаров не 1-2, а 7-10 должно быть.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Большие проблемы с просмотрами, на популярнейшие лоты, которые собирали по 20-30 просмотров в день, теперь 3-4 просмотра.

А он как объясняет? Для американцев должно показывать в начале американского продавца.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я об Амазоне задумалась. Но я толком не знаю даже как регистрироваться. Тут на Такере есть мануал? Я не нашла.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
NataK, Вы очень плохо искали. https://www.taker.im/phpBB2/topic/87175-продажа-на-amazon-из-россии/
Перед регистрацией я прочитал ВСЮ тему. И не зря. И еще кучу информации из других источников.
Да, там много нового. Prime, FBA, EAN, Payoneer - всё это было для меня чужим. Но в теме всё это раскрывается. Хоть и не лежит на поверхности.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
sergiokras, вот сижу читаю эту тему
а не помните что надо указывать при регистрации в строке Legal name
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А он должен объяснять?

Не знаю. Это вы про него рассказываете. Понятно, что продажи упали и у него, просмотры также. О чем пишут комьюнити другие американцы об этом давно.
Но у нас своя атмосфера.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, там у продавца стаж продаж на Ebay - 16 лет. Он всякое видал. Но говорит, что "Ebay getting silly", много придирок по мелочам, снимают товары с продажи без видимой причины, сначала называют одну причину, потом другую. Ну и т.д.
Пообсуждали с ним Ebaymag. Они там еще не в курсе про феноменальный успех команды Кретова и про то, что Ebaymag приходит и к ним. Будет приятный сюрприз. :smile:
Настройки видимости меня напрягают не только как продавца, но и как покупателя. Невозможно найти некоторые лоты, даже если менять страну доставки. Или показывает только часть лотов продавца. Например, у него выставлено 160 лотов, а показывает 100. Ну то есть продавец использовал 50 бесплатных листингов и заплатил за 110 сверху, а показывает не 110 сверху, а 40. Обман получается.
Кстати, это еще раз доказывает, что нет смысла минимальные цены на свой товар. Ведь купят не у того, у кого дешевле, а у того, кого будут показывать в этот момент.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK, я никого не хочу отговаривать от Amazon, но знаю, что при спорах с покупателем прав у продавца очень мало. То есть, я хочу сказать, что реальной защиты продавца там нет.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
NataK, я никого не хочу отговаривать от Amazon, но знаю, что при спорах с покупателем прав у продавца очень мало. То есть, я хочу сказать, что реальной защиты продавца там нет.
Да я и на ebay по первому требованию полный возврат делаю. Когда переходил на безтрек заложил в цену дополнительные расходы на потери, целых 25%. По факту затраты на это, конечно, меньше. Поэтому просто не спорю. Да, они правы. Даже если прав я. Бюджеты на это заложены и я не в накладе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
поясните почему. От какой суммы начинается отказ от раздачи по первому требованию?
Похоже, что в апреле к локальным проблемам добавились глобальные. Американский знакомый продавец тоже жалуется
о, как, глобальная статистика на основании 1 (одного) плачущего американца. Удобно старую теорию "плохо у всех"проталкивать. Ну и местный штирлиц в буденовке плеснул маслица, что мол уже "давно" и на всех комунитях это сто лет пишут. а как ссылку просишь дать у той же манди, так сливаются, а глобальные проблемы оказываются плачем 1 персонажа. Забавная статистика. кнопку ОFF отжали что-ль? кнопка ОN включается мгновенно. На примере Максиса я показал как.

у кого кнопка ОFF на акке включена у того(а не у всех) и будет плохо и с видимостью и всем остальным и нулевые просмотры + баги с региональными особенностями (для рф описаны здесь).
мне пишут люди у которых на акках есть полный набор багов, а на включенном акке этот набор багов внезапно прекратился. ну и наблюдения за конкурентами, когда 1 торгует, а 10 смотрят.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня апрель, да и начало мая уже, очень хороши. продаж как никогда много
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
поясните почему. От какой суммы начинается отказ от раздачи по первому требованию?
Ну вот смотри, товар стоит 5$ (себестоимость например 2$) и отправка 41р (40 на марки и 1 на конверт, округлим до 1$). Комиссии ебэй и палки в расчет можно не брать, они все равно вернутся в полном объеме.
Если придется возвращать один из десяти, то добавляем к цене (2$+1$)/10, то есть 0,3$.
И с учетом вычета из цены стоимости доставки с треком общая цена стала ниже. Я написал для примера цены в своем диапазоне. Может тем, у кого лоты стоят гораздо дороже, или норма прибыли гораздо ниже, моя схема не подойдет из за существенного увеличения цены. Ну и не подойдет она тем, у кого продажи редкие и каждая как праздник. К сожалению тут таких очень много.
И безтрек - это для единичных продаж, а сейчас у меня sales lift 60%. То есть безтреком идут только 40%.
А просто "недовольных" пока было всего-ничего, может один из пятиста. Но благодаря им я улучшил и листинг, и упаковку, и еще некоторые моменты. За это стоило отдать им мой товар бесплатно. Возможно это лучшие из моих покупателей.
В реале возврат делаю примерно 2% покупателей. Наверное половина из них - действительно мошенники. А вторая половина - попали на заплыв и посчитали мошенником меня.

upd
перечитал сейчас что написал и поперхнулся от такого округления - доллар за 41 р - это ж страшный сон!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
sergiokras, когда на акке нажата кнопка OFF цена лота не имеет значения. на акке в OFF будут околонулевые просмотры и продажи, а на акке с ON тоже самое будет продаваться по 15 раз в день. Хаб это отлично демонстрирует. и продажам на включенных акках не мешает ни активное содержимое, ни отсутствие upc кодов, ни описание в три слова и примитивные картинки. Американца примитивно выключили. Наверняка в комунити какую-то критику написал и попал на карандаш
 
Live

Similar threads




Вверх
Live