• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Норм продажи и в мае. Выровнялся с прошлым годом потихоньку.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Американца примитивно выключили. Наверняка в комунити какую-то критику написал и попал на карандаш
Стив прав, америкашки сначала дважды продали один и тот же мой товар - двум разным покупателям, я им написал, мне перезвонили, я объяснил ситуацию и сказал - "Прошу вас принести покупателю свои извинения так как это именно ваша ошибка" Вредная тетка что то пробормотала но я так понял согласилась она со мной или нет.
Продажи упали вдвое.
Потом из за внутренней ошибки Ебей насчитал мне х тучу дефектов - написал, мне позвонили, адекватная девушка признала ошибку программистов - все исправили.
Но с тех пор продаж совсем не стало. Даже американка (старый добрый покупатель) написала "к черту ебей" выставляй счет на прямую через PayPal.
В чем логика? Логика в том, что если даже вам понаставили кучу дефектов абсолютно ни за что - лучше не жаловаться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
особенно если фи попросить пересчитать - они обязательно отомстят. проверено. кнопка Off она ж рядом - жмакнули и удовлетворили потребности своих душенок в собственной значимости. Знают же как их "любят" клиенты, сотни жалоб в день принимать и выслушивать. Им кнопку вывели для успокоения и она у них вроде манекена у японцев. Дать по морде манекену (жмакнуть кнопку) для выпуска пара и 16 летняя карьера американца внезапно завершилась
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ребята, а если поменять местонахождение лотов на USA может попрут продажи?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ArtOsiris, я бы не стала рисковать. Потом претензии посыпятся- почему дорогая доставка и так много времени занимает.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
отменил подписку. убрал бо'льшую часть лотов осталось практически ничто
соответственно кол-во просмотров которых было пипец как мало пропорционально уменьшилось. забил на ибей.
через некоторое время начали вопросы приходить по листингам от потенциальных покупателей
зашел посмотрел статсы - просмотры на отстатки внезапно увеличились в 2 раза. :blink: спасибо ибей но пока маловато
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вот скрин гугл-analytics одного их акков на ибее - лоты смотрят люди из Красноярска и Комсомольска-на-Амуре... Но у меня товар который вряд ли заинтересует жителей этих городов, основные покупатели из Штатов.
По сравнению с предыдущим годом в два раза увеличилось количество ненужных российских посещений, наполовину сократилось из США и совсем исчезли посещения из Канады.
Исходя из этого можно предположить что если товар "переедет" в США то может быть его чаще будут американцам и канадцам показывать? Надо хоть что-то делать - продажи за последний месяц только старым клиентам, новых нет совсем!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-05-04 в 20.19.44.png
    Снимок экрана 2017-05-04 в 20.19.44.png
    296.7 КБ · Просмотры: 109
  • Снимок экрана 2017-05-04 в 20.26.39.png
    Снимок экрана 2017-05-04 в 20.26.39.png
    154.5 КБ · Просмотры: 109
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ArtOsiris, как вы это сделали, научите.
Супер герой. я тоже заметил такую закономерность. и уменьшал витрину втрое и возвращал. Похоже гребаный убей нам пайку в кликах теперь выдает.

вчера посмотрел тором с разных стран свой акк на сом площадке. меняю страну - обновляю страницу со своим ником в момент застоя или простоя или закрытого шлюза.

если взять всю витрину за 100%, то на сом площадке количество моих лотов в % видят так:
франция, германия, австралия, польша, сингапур, сша, италия - видит 53% моих лотов
англия, япония, израиль - 82%
канада - 90%
латвия - 20%
швейцария - 36%
чили, япония - 88%
гонконг - 0%
чехия 77%

100% лотов не видит ни одна страна.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
"переедет" в США то может быть его чаще будут американцам и канадцам показывать?
ваши идеи были испытаны полгода назад. сейчас я пришел к выводу, что аккаунт невозможно "настроить" изнутри, ну это как если вас заперли в темнице, вы наделали отмычек и открыли наконец дверь, а там оказывается проем кирпичной кладкой весь заложен...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Заметил одну маленькую закономерность. Лучше покупается товар с новых лотов, чем со старых. Так что, лучше делать не релист, а полное удаление старого лота (кто-то в костюме клоуна уже писал об этом). Ну и конечно, описание товара лучше где-то сохранять в текстовых файлах. Скорее всего, старые листинги со временем теряют свою видимость. Нет смысла их сохранять, даже с хорошой историей продаж. У меня многие ранее хорошо покупаемые товары совсем перестали покупать.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, этому есть логичное объяснение. Кассини учитывает соотношение просмотры/продажи. Если этот коэффициент низкий, то и в поиске они будут ниже. Ну и похоже, что этот коэффициент более ценен, чем количество продаж.
Поэтому лотам с хорошими продажами я не харакири делаю, как вы советуете, а ревайз на те лоты, которые "второго сорта" (ести и такие, конечно, для поддержания ассортимента. У них и просмотры не очень, и продаж нет. Так у них появится хоть какой-то шанс).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sergiokras, ревизия листинга, конечно, обновит его дату, но не лишит его всех накопленных ошибок с политиками. В итоге, вы имеете обновлённый листинг с возможным "старым чемоданом" ошибок. Тем более, что сейчас генерация новых листингов получила редизайн формы. Только хардкор!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А это не будет считаться чужеродным "active content", которое удалится в июле?

Скорее всего будет. Я регулярно получаю напоминалки от ибея с просьбой удалить активный контент.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я регулярно получаю напоминалки от ибея с просьбой удалить активный контент
Даже на аккаунте где в лотах голимый текст, вообще без тэгов html есть эти напоминания.
Но статистике гугла не стоит доверять, у меня картинки на яндекс-фотках, там тоже статистика есть, так вот просмотров фоток значительно меньше, чем просмотров лотов на ебэй.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Но статистике гугла не стоит доверять
Гугл это убей в [sup]2 [/sup]:) , открыл магазин, ждёшь народ покупателей, а он тебя под "фильтр" и нет покупателей но(!) есть реклама гугла AdWords, вот и плати за неё, но и с рекламой выхлоп смешной.
p.s. кругом жульё - капиталисты)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Наконец то в мае, что то купили, но покупатель попросил через кнопку ( не в письме ) отменить заказ :smile: видимо безПалковая гермашечка...
Как быть?
1) Просто отменить заказ и добавить себе дефект, как будто провёл сделку в обход.
2) Открыт анпейд кейс, и заставить оторвать свой... принять решение арбитраж убей, будет ли это так же не айс, так как я "не решаю вопросы с покупателями самостоятельно"
просто из за последних диспутов ( решённых не самостоятельно ) я и так на прицеле.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
1) Просто отменить заказ и добавить себе дефект, как будто провёл сделку в обход.

Сделка, отмененная по инициативе покупателя не считается за дефект. Отменял так неоднократно. Надо только при отмене сделки выбрать соответствующий пункт. Ну и покупатель должен подтвердить
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Если покупатель отменил заказ через "кнопку" (т.е. в течение часа после покупки), то там даже выбирать никаких пунктов не надо. Просто подтвердить отмену, и не получать никаких дефектов :)

ЗЫ. Если отменять самому, то да, надо выбрать пункт о "покупатель сам попросил, или проблема с адресом покупателя", тогда дефекта быть не должно. Подтверждение покупателя при этом тоже не требуется, его просто ставят перед фактом :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live