• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62Если б вы призвали тогда украинцев и казахов откликнуться, ну нарисовали бы казахский ник, т.к. украинцы тут есть.

ну что тут будет продаваться. вот для примера релист канадских лото, у половины слетела политика доставка и оплаты одновременно и эти лоты висели месяц, узнать об это я не мог пока не сделал групповой релист. даже если я сейчас исправлю, нет гарантии, что они второй месяц не будут висеть с этими же ошибками. захожу в лот где красное. политики доставки и оплаты на месте. но они почему-то красные. изменяю просто политику доставки на другую, сразу исчезает ошибка над двумя политиками. перешел на другую площадку, при релисте вижу internal error, нигде в листинге ничего красного нет. меняю политику доставки на другую. надпись internal error исчезла.

Добавлено спустя 59 мин. 1 сек.
продолжаю эксперименты с internal error. на этот раз в лоте указана причина красным It looks like there's a problem with this listing.
Your item Location indicates that your item is in the United States, but you’ve chosen a shipping service that ships from outside the US. In order for your listing to be clear, please go back and edit the item location or the shipping service to make sure that they are accurate. For more information, see our Item location misrepresentation polic поменял РФ на беларусь, ошибка исчезла.
 

Вложения

  • дайбей.jpg
    дайбей.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 58
  • дайбей1.jpg
    дайбей1.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 53
  • дайбей2.jpg
    дайбей2.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 52
  • дайбей3.jpg
    дайбей3.jpg
    6.8 КБ · Просмотры: 70
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
За февраль пять продаж, наверное, это неплохо, учитывая, что у меня минимум лотов и я не то что не выставляю новое,но еще и снимаю с продажи старое. Скоро активных листингов останется штук пять.
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
почему покупатели из Германии не жалуют PayPal? Я сам на ebay.de не торгую, но наслышан, что там локальные продавцы и покупатели обходятся без услуг PayPal.
Незнаю откуда у вас такая информация. Это все ерунда! C Paypal здесь происходит 98% сделок. У меня лишь 2% переводы, остальные оплаты через Paypal. Здесь наоборот стараются быстро оплатить чтобы быстро получить. Единственное, на локальном Ebay Kleinanzeigen (типа нашего avito) люди расчитываются больше банковским переводом, но опять же не более 5% от общего оборота.
Для продавцов, этот вопрос также по боку т.к. за весь банкет платит покупатель;) Хотя это же влияет на стоимость товара и соответственно влияет на конкуренцию. А так в целом все ок.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Жадность пиндосов поражает - написали в брошюрке: кто не вовремя отправляет, будет платить больше.
Я, сразу насторожился, проверил дашбоард - у меня оказалось 50% загружено не вовремя! Придется писать гадам в суппорт и тыкать "наглой рыжей мордой" в лог
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Павел1117, По-моему там написано, что больше % будут платить те, у кого статус Below Standard.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Павел1117, По-моему там написано, что больше % будут платить те, у кого статус Below Standard.
Умники в дашбоард написали - 50% трекномеров загружено не вовремя, добро пожаловать в Below Standard!
Я проверил лог - почти все загружено вовремя, (всегда отправляю в течении 24 часов за исключением праздников - должно быть 97 - 98 %)
Написал им жду...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Переведите пожалуйста ,это они про рекламу др магазинов на страничках ибея или ?
We’re removing third-party product listing ads across the eBay platform effective May 1, 2017. We will begin replacing the ads with eBay promoted listings at that time, with additional placements coming over the course of the year. Sellers have asked for increased visibility and for removal of ads which take buyers off eBay. With these changes, we are taking strides to provide sellers more opportunity to get added visibility and velocity for their items and to reduce competition from external ad sources. Limited third-party advertisements will continue to be displayed.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Переведите пожалуйста ,это они про рекламу др магазинов на страничках ибея
Да...
Limited third-party advertisements will continue to be displayed.
Но частично. :mrgreen:

Добавлено спустя 57 сек.
Достало, что в конце и начале месяца продаж нет совсем. Как будто перекрывают шлюз числа 25-26, а потихоньку открывают спустя неделю.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Умники в дашбоард написали - 50% трекномеров загружено не вовремя, добро пожаловать в Below Standard!
Я одного понять не могу, зачем вы все грузите трек как usps? Чтобы топа получить на ком что ли? По-моему скорее можно отхватить дефекты за late shipment чем добиться этих 95%. Пишите Russian Post и счастье вам обеспечено :lols1:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Маруська74, указываю для США USPS

Late shipment rate - 0.00%


Tracking uploaded on time and validated - 100.00%
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Умники в дашбоард написали - 50% трекномеров загружено не вовремя, добро пожаловать в Below Standard!
Посмотрел дашборд свой по Штатам. Так ты или top или above. Другого не дано. От куда below?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
немцы щедро раздают 300 бесплатных листингов в месяц(интересно только рф или всем?). А с чего такая щедрость? зашел в групповой беарбейтен. НИ ОДНОЙ ПОЛИТИКИ ДОСТАВКИ ОПЛАТЫ И ВОЗВРАТА НЕТ. красного предупреждения нет, но пустые строки в политиках. хочу выбрать из выпадающего списка политики доставки, там мне предлагается 1 политика (из нескольких политик, которые есть в разделе бизнес политик), хочу выбрать политики оплаты, там для выбора 1 политика (из 3 созданных). Хочу групповым методом изменить политики - мне выдает "системная проблема". Es ist ein Systemproblem aufgetreten. Klicken Sie auf OK und versuchen Sie es später erneut.

чищу кукисы, меняю, браузер из рекомендованных, меняю комп ситуация не меняется. в индивидуальном ревайзе все на месте. подставляю в групповом, что дают, сохраняю, опять вхожу, опять пустые строки. опять системная ошибка, в том числе по 20 новым выставленным товарам. на соме такого нет. при выборе политик тебе целое выпадающее меню из всех политик.
из этого списка в 60 товаров вообще ничего не продавалось в последние месяцы. теперь понятно почему, также понятно причина щедрости - 300 дают. ни к чему не обязывающий лимит.
то есть со стороны это выглядит так,
ибей всех выталкивает снижением объема на соме и заманиванием сельпомагом на региональные площадки, где лоты утилизируют методом блока всех политик. Если б не внутренняя ошибка при попытке изменить политики групповым методом я бы еще поверил в глюки браузера и проблему на моей стороне.
к сельпомагу я не подключен, может поэтому и ошибка, что не подключен, а на региональную площадку полез...
то есть дают вилку из двух решений
1.или выбирай ибей в сельпомаг с их проблемами, (тут уже приводили примеры, как могут ограничить ни с того ни с сего на месяц с риском потерять акк)
2. или не имеешь доступа к региональным площадкам по факту (картинки выше).

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
и еще очень важный момент, все меню в групповом релисте пробовал применить везде все применяется, категории, изменение цены и другие КРОМЕ ПОЛИТИК ДОСТАВКИ ОПЛАТЫ И ВОЗВРАТА там системная ошибка. см скрин.. то есть этими тремя блокированными политиками лоты выключили.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
куда мне писать фашистам или в на почту сельпомага по немецкой проблеме. а может белорус мне все поправит?
 

Вложения

  • de блок.jpg
    de блок.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 62
  • de блок2.jpg
    de блок2.jpg
    13.7 КБ · Просмотры: 67
  • твари ибеевские.jpg
    твари ибеевские.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 38
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, На КОМе тоже самое у меня.
На работе хром, дома IE . Так что, теoрия заговора не канает для данной темы.
Но данный косяк беспокоит. Заметил несколько дней назад это.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
west_side, скрины покажите сомовские аналогичные моим, у меня на сом все нормально. политики доставки в своих полях, выбор есть.
посмотрел в италии тоже самое, что и на de - системная ошиюка при редактировании политик доставки возврата оплаты, поля этих политик пустые, продаж с италии нет.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
вчера выставил на италии с десяток новых лотов ни одного письма уведомления. после них выставлял de, уведомления были. также на нескольких лотах в италии была политика доставки с адресом палки которого нет(ошибся) и что поразительно никаких ошибок не было, лоты дали выставить. такое впечатление что итальянская площадка вообще мертвая.
 

Вложения

  • твари ибеевские италия2.jpg
    твари ибеевские италия2.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 54
  • твари ибеевские италия.jpg
    твари ибеевские италия.jpg
    11.3 КБ · Просмотры: 59
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Вы не верите на слово? tak.JPG
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
канадская площадка при нажатии на груповой релист шипинг и паймент полиси доступен только ретурн. неделю назад такое было на соме. с канады тоже глухо как в танке. сейчас тором с англии посмотрел на свои товары нажать на ник товары продавца, НЕТ английских лотов выставленных несколько дней назад (около 50 штук.) они там совсем охренели. на английской площадке выставил лоты и они не видны в англии.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
west_side, я словам не верю. покажите вашу системную ошибку и пустые клетки. у меня на соме не получится сделать пустые клетки даже вручную, там или тире или политика, пустоту выбрать нельзя.
 

Вложения

  • санада при нажатии на любые политики доступны токо ретурн полиси.jpg
    санада при нажатии на любые политики доступны токо ретурн полиси.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 74
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
еще канадский баг которому уже много месяцев. одна политика доставки, но на одних лотах есть ошибка шипа, на других нет.
разумеется эти лоты вне продажи.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
west_side, пустые клетки должно сопровождать сообщение системная ошибка.

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
делать управляемый хаос проще с помощью манипуляций с политиками доставки. далее на очереди испания - сообщение о системной ошибке при групповом изменении политик доставки оплаты возврата. остальные опции группового редактирования доступны. продаж с испании полгода как нет

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
с франции убрал лоты, полгода оттуда не было продаж. вряд ли там будет что-то иное. могу попробовать закинуть туда пару лотов и сделать групповой ревайз.
теперь понятно как работает ибеймаг или сельпомаг. всех сгоняют на региональные площадки где утилизируют акки тех, кто вошел в секту ибеймага, см фишермена или делают лоты недоступные для продажи с помощью багов с политиками доставки тем, кто не вошел в секту ибеймага.
 

Вложения

  • санада баг.jpg
    санада баг.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 44
  • испания системная ошибка.jpg
    испания системная ошибка.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 91
  • сельпомаг.jpg
    сельпомаг.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 85
Live

Similar threads




Вверх
Live