• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Solution of payment problem eBay.png
    Solution of payment problem eBay.png
    18.2 КБ · Просмотры: 64
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Смотрите свои настройки в аккаунте.

Да откуда там карта может быть? Я никогда ее туда не вбивал. Она только в палке.
Но я покупаю не через корзину, а сразу по бину. Если до этого иногда глюк проскакивал, то сейчас в каждой покупке глюк.
Если не уходить со страницы, а ждать, то в течение 15..30 минут оплата проходит. Просто тупо сижу и постоянно щелкаю по входу в палку, пока не добьюсь своего.
Связывать акки не хочу, чтобы надежнее было. 2 пароля дольше подбирать, чем один.

Добавлено спустя 59 сек.
Кстати, параллельно вход в палку работает без проблем. Не могу войти только при оплате.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня было в феврале - зашла в баер активити лог, смотрю - из сша не могут купить, потому что я туда не шиплю.
Написала в поддержку, че за фигня? Почему у меня продаж в штаты вообще нет? Почему вот покупательница не смогла купить?

Поддержка ответила в своем репертуаре - мы проверили аккаунт, с вами все хорошо, и тд и тп.

Через неск дней покупка из сша. Как будто разрешили один раз продать, ей богу.

Ну, и опять тишина. Ни в штаты, ни в европу, ни даже в чили с перу нет продаж.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня проблема с выкладкой новых товаров - не дает выбрать существующие policy по возврату, оплате и доставке. Если пытаюсь добавить новые с теми же условиями, пишет, что такая полиси уже существует. А поле для выбора пустое. Это на ком. Как же бесят их новые глюки.
Пытаюсь выложить товар с пустыми полями - требует их заполнить. И опять нет возможности выбора.
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
куда мне писать фашистам
Стив, выражайтесь корректно битте...
Я выставляюсь на .de и у меня нет проблем. Возможно вы что-то не поняли или делаете не правильно. И дайте мне ссылку где написано что немецкий ибей раздает 300 лотов фрай. Если бы это было возможным, мы бы уже тут давно голову себе не ломали.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ответила тп о том, что мой счет мог быть заблокирован роботом из-за нескольких компов,которые я использую, но последние недели не требовали ввести контрольное слово, как это было раньше. дали ссылку, но она не открывается http://pages.ebay.com/help/confidence/identity-confirmation.html то есть используйте один комп, иначе все деньги будете тратить только на звонки. сменил провайдера - звони, переставил систему - звони, зашел с другого браузера-звони. Есть ли какие-нибудь голосовые онлайн переводчики для этого дела? в рекламе сигал что-то такое использует. для компа есть такие? я разорюсь на переводчиков, так как систему переставляю довольно часто.
wopros, на де дают 300 без стора и если я не ошибаюсь это началось одновременно с презентацией ибеймага летом прошлого года. раз 300 только для рф - значит рф туда выдавливают пряниками, а там утилизируют лоты. а сколько немцам дают?

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
хотел ответить саппорту в ибеевской почте нет кнопки ответить, в обычной на письмо пришла ошибка <MAILER-DAEMON@phx-kscgm-005.corp.ebay.com> Failed to deliver to '<temp_u_customerhelp@unify-am-sp.ebay.com>'
LOCAL module(account temp_u_customerhelp) reports:
account is full (quota exceeded)

славно забарикадировались, теперь только одноразовые ответы возможны.
 

Вложения

  • de 300jpg.jpg
    de 300jpg.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 48
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
хотел ответить саппорту в ибеевской почте нет кнопки ответить
Тоже самое. Но когда ответил по почте, то следом за письмом с ошибкой, пришёт автоматический ответ от ебэй, что письмо доставлено.
ТП ответили муть и попросили скриншоты ошибки. Отправил.
Вчера 2 раза купили и не оплатили. Написал покупанам, если есть проблемы с оплатой - отпишись. Без ответа.


У меня проблема с выкладкой новых товаров
Я ещё ничего нового не выкладывал, но подозревал, что так будет.


 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Глюки с оплатой ширятся. Сегодня, как всегда, ждал минут 15..20, успел чайку согреть и с бутерами заточить. Оплата прошла наконец-то (в этот раз на UK платил). Так вот чудеса - в палке оплата есть, а в summary не оплачено! Висит себе pay now. Офигенно! Скоро начнут деньги списывать напрямую себе в карман за любое нажатие кнопки. Минут через 5 правда истина восторжествовала, но осадок остается все неприятнее.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Я ещё ничего нового не выкладывал, но подозревал, что так будет.

Сегодня при revise проблемы были. Не мог сразу мелкие offer отсечь. На дает выбрать и все, а при подтверждении публикации выкидывает на вкладку "уйти со страницы", т.е. как бы не было моих обновлений. Подозреваю, что готовятся к полной мобильности версий. Я попробовал недавно сделать листинг по их рекомендациям (а то предупреждения висят). Так он у меня разъехался во все стороны. Не думаю, пусть лучше по старинке, байеры сами если что, пальцами увеличат как надо без их кривых оптимизаций.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Polarfuchs, Стив, Почитал ебей комьюнити. У продавцов из США таже самая проблема.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
так как систему переставляю довольно часто.

А зачем? Я свою год или 2 назад переустанавливал из-за кривого обновления винды. А до этого вообще безотказно лет 5 пахала, даже после миграции на ссд.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Подозреваю, что готовятся к полной мобильности версий.
Но ещё не всем подключили эту глючную версию.
Склоняюсь к тому, что ебэй никого не хочет выдавить, просто у них очень "одарённые" программисты.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Проблем с оплатой ещё никогда не испытывал.
В прошлом году март был самый жирный на продажи. Сейчас, правда, есть несколько факторов, которые не дадут скорей всего повторить этот успех. Но посмотрим...

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Вчера попросил опять знакомую из США проверить "видимость". Лот виден. С видимостью точно проблем нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тором я и сам могу посмотреть видимость, меня волнует почему у баера при попытке покупки - сообщение, что я не отправляю в его страну, а такое можно проверить только залогинившись с иностранного ай пи с иностранной регистрацией. в торе не дает войти в акк.

про что комунити пишут? а то проблем тут много озвучили. ошибки оплаты или системная ошибка ревайза? где почитать?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я думаю ответ саппорта о других компьютерах это отписка и звонить никуда не надо и блокировки нет никакой. сегодня мелочевку же оплатили.
Я сожалею о неудобстве этой ситуации вызвало у вас, и я ценю ваши усилия в том, что этот вопрос будет решен. Я просмотрел ваш счет и как вы упомянули, что вы использовали другой компьютер, поясню, что счета могут быть заблокированы, если вы подключились с другого компьютера не только тот, который Вы использовали в прошлый раз. Мы делаем это как один из наших мер безопасности, чтобы исключить мошенничество на eBay. Система автоматически обнаруживает, что вы вошли свой аккаунт, используя другой компьютер, что не распознается системой.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
в логе не всегда отображается, может быть, тут кто-то писал что в лог запись идет при ошибках оплаты. меня больше заботит, что нет просмотров пол витрины - до 5 просмотров.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
счета могут быть заблокированы
Я захожу дома с 2-х компов, с телефона, и с рабочего компа.
Что значит "счёт" заблокирован в Вашем случае? Нет продаж? Или имеется в виду блок аккаунта?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Часа через 4 новый товар, сохраненный в черновиках, удалось загрузить. В нем автоматически подгрузились полиси по умолчанию.
А вот при попытке завести еще 1 новый товар - та же проблема - пустые поля для полиси без возможности выбрать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продажи есть, но они редкие и соответствуют просмотрам. синусоида идет по затухающей от 1-2 продаж в день в прошлом году до 1 продаж в 5 дней при постоянно пополняемой витрине. написал еще одно письмо тому, куда якобы не отправляю. буду долбить его письмами, если ответа не будет, значит они до него не доходят.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
меня волнует почему у баера при попытке покупки - сообщение, что я не отправляю в его страну
А у меня недавно было, что в один и тот же день два баера оформили у меня покупку, а потом спрашивали, сколько стоит доставка, потому что Ибей им говорил, что за стоимостью нужно обратиться к продавцу. Хотя я отправляю в любую точку мира и доставка бесплатная. Один покупатель вообще сказал, что в листингах доставка не указана, что я вроде как могу отправить в его страну, но стоимость надо узнавать у меня. Поговорила с этим покупателем и попросила его проверить мои лоты после некоторых экспериментов - оказалось, что он начал видеть бесплатную доставку в листингах после того, как я повторно через bulk editing всем товарам настроила тот же самый способ доставки.

Ещё кое-что заметила. 26-27 февраля мне открыли краник:
nKHkCx.png
Причём оплаты шли шквалом от совершенно разных людей из разных точек мира. Я уж было подумала - вот оно, наконец-то всё починили!
Но не тут-то было. 28ого краник снова закрыли... И как раз 28ого мы все получили сообщение от Ибея об обновлениях. Совпадение?)
Но в среднем пока идёт чуть лучше, чем в феврале, но хуже, чем зимой и в начале января. Пичаль.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
nekosia, вот почему покупателей и нет и в поиске товар неизвестно где из-за слетевшей политики доставки, а у вас пустые клетки есть как на моих фото
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Стив, я посмотрела все Ваши скрины. Как я понимаю, у Вас проблемы именно с шаблонами полиси, так? У меня на новом акке возможности создать шаблоны почему-то нет. Помню в старых акках они как-то сами собой потом формировались, и я могла вместо того, чтобы настраивать шиппинг и возвраты в листинге заново, просто выбрать шаблон из выпадайки. Но на этом акке такого нет. Так что такой проблемы, как у Вас, я не наблюдаю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live