• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Но хостинг посредником я бы не стал называть.
Платить хостеру, платить PayPal, платить НДС/VAT, платить за шаблоны, платить Web-программистам. Я ещё не встречал простого продавца-частника, который полностью живёт на доходы со своего онлайн-магазина и говорит, что это очень выгодно. Допустим, полетел сервак у хостера и что делать дальше? Искать другой хостинг? И начинать всё сначала? Действительно, лотерея. В "автономку" идти - это не так-то просто, как кажется, однако...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В "автономку" идти - это не так-то просто, как кажется, однако...

Согласен это тяжкий труд, требующий времени/знаний/вложений. Но как говорится, без труда... Легко не бывает, иначе бы все этим занимались. Но и категорично "Если бы это ещё и прибыль приносило, то никогда бы не появились eBay, Amazon, etc." я бы не заявлял.

Допустим, полетел сервак у хостера и что делать дальше? Искать другой хостинг? И начинать всё сначала?

Плохой хостер, если у него один сервак. Для этого есть бекапы и прочее, развернуться из бекапа можно быстро. И так с любой проблемой, если есть желание, то есть решения.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По формуле 24/7/365. Как говорил Максим Пешков, безумству храбрых...

Ладно, спорить смысла не вижу, всегда можно написать крайность(глупости). Добавили бы к формуле, оптимистичных 50 лет, для большей точности..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ладно, спорить смысла не вижу
Я и не спорю. Просто, меня лично фраза типа "тоже подумываю открыть свой интернет-магазин" несколько настораживает. Кто хочет положить свою жизнь на этот алтарь, тот просто идёт и делает, и никому не докладывает.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я и не спорю. Просто, меня лично фраза типа "тоже подумываю открыть свой интернет-магазин" несколько настораживает. Кто хочет положить свою жизнь на этот алтарь, тот просто идёт и делает, и никому не докладывает.

С этим согласен, но может у человека были "мысли в слух" или рассчитывал, что после этой фразы кто-то поделится своим опытом. Или ещё что-то. А так, да. Хочешь - делай.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Незнаю где торгует товарищ из Белоруссии, но он явно не в теме. Я живу и торгую в Германии. Все знают что почта у нас тут летает мухой. Однако это не спасает мое положение на локальном рынке. Мы отправляем товар практически моментально как только получаем деньги и цены у нас ниже на аналогичные товары, а провалы все равно есть. Так что...
У меня есть вопрос к участникам форума. Мы тут понаблюдали, проанализировали и заметили одну вещь. Как только оборот у нас зашкаливает по статистике ибей за 150%, то сразу начинается провал. Пока кривая не опустится минимум до 50% продажи стоят. Может кто-нить с форума мне подтвердить или опровергнуть эту инфу по своему акку? Такое ощущение что они пытаются кривыми ручками выровнять рынок. Кто-то здесь уже писал подобное предположение. На практике мне видится именно так.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
wopros, подтверждаю, так и есть, больше 150% у себя не видел.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Как только оборот у нас зашкаливает по статистике ибей за 150%, то сразу начинается провал. Пока кривая не опустится минимум до 50% продажи стоят.

Подтверждаю, что так и есть. Мои продажи теперь не зависят от сезонности, а только от прихоти Ебея. Если вы там в Германии сможете на Ебей бумагу накатать в соответствующие органы, то я могу даже статистику свою поднять. Надоело уже. В 2 раза увеличил витрину, а продаж все меньше. Причем по уникальным товарам та же картина. Ну нет у меня по нескольким позициям конкурентов вообще! Почему их не покупают, когда стопорят?

ЗЫ: кстати, надоело мне и то, что купить ничего не могу. Ебей начал даже китайцев ограничивать. И чтобы китайцы об этом в курсе были я им теперь такие же письма пишу, какие ко мне мои клиенты пишут - хочу сей предмет, но не могу оплатить, помогите. Я думаю, что Ебей возьмется за ум только когда на него в суды подавать начнут в разных странах или когда все сделки на Палку уйдут, минуя их кормушку. Также буду раскидывать по разным аккам аналогичные, но слегка отличающиеся товары. Один акк, к примеру, встал, зато с другого может возьмут.
ЗЫЗЫ: Кстати, вижу некоторое увеличение продаж на Амазон. Видимо покупателям надоели глюки Ебея до того, что они согласны купить даже дороже.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А никто не смотрел куда продаж у вас больше за период? Зашел в Seller Dashboard, там по каждому региону можно посмотреть See monthly breakdown. Дает картину за год по продажам, транзакциям.
Для себя уяснил, что особо прибавляли к продажам из США, теперь их меньше. Т.е. в отношении меня американцы стали покупать меньше.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Это прям как у нас. Мы потратилесь, значить вам нужно платить :smile280:

Why is eBay making these changes for eBay Store subscribers?

We periodically evaluate fees, credits, and benefits. We are increasing our investment in our platform, marketing efforts, and tools to enhance both the seller and buyer experience. We believe that the current final value fees are appropriate for ensuring the best marketplace health and competition.

:bravvo:
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Если вы там в Германии сможете на Ебей бумагу накатать в соответствующие органы, то я могу даже статистику свою поднять.
Чтобы накатать такую бумагу, нужно иметь очень весские доказательства кроме предположений и распечатки со своего акка. А это сделать практически не возможно. Это получится, примерно, как слон и моська. К тому же услуги адвоката выйдут в такую копеечку что проще площадку сменить и тра :heart:ться с амазон например :lols1:
Мне одно не понять, ЗАЧЕМ они все это делают? Им что заняться нечем или денег уже до х.. Вряд ли они занялись этим по просьбам трудящихся которые располагаются в конце списка
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
kac1973, если всё будет работать так, как они обещают - то я только за. Мне лишь оно обновление понравилось, но для меня оно может стать очень эффективным, это Starting next month, we will display the best Promotions Manager special offers from sellers in search results on the eBay mobile app.
Я ж только за счет промо основную прибыль получаю, единичные продажи у меня малоприбыльны, а большинство покупателей как раз через мобильное приложение или мобильный сайт приходят (скорее всего потому, что там не пишут Russia рядом с ценой лота).
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ЗАЧЕМ они все это делают?

Вначале думал, что технические проблемы. Затем, что только Россию блокируют. Но теперь опять понимаю, что деление по нац.признаку ни причем, т.к. проблемы и в Германии, и в Китае.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Уже ознакомились?)

Да ужас полный. Теперь я не могу писать, что аксессуар для того-то бренда. Т.е. я должен написать просто - для телефона, к примеру. А покупатель сам что ли должен листать все и догадываться для какого? Чушь полная.

Добавлено спустя 52 мин. 31 сек.
Чтобы накатать такую бумагу, нужно иметь очень весские доказательства

Это смотря куда катать. Если по судам идти, то можно и не начинать сие. Для этого существуют чиновники. К примеру, если массово начать у нас писать в Роскомнадзор (как с почтой когда-то), то они побегут проверять Ебей. Без разницы им сейчас прав Ебей или виноват. Для наших чинуш все западное сейчас как красная тряпка, даже команду "фас" давать не надо. На западе тоже самое. В штатах можно накатать кляузу в госструктуры, а в Германии - не знаю. Но учитывая грядущие выборы и шаткие позиции Меркель, их чиновники тоже могут припомнить американцам Дойчебанк.
Это политика, а политика не всегда логична. Поэтому шансы на встряску Ебей есть. А прикиньте флешмоб из россиян, немцев, ну может и китайцев? Журналисты этот Ебей под орех разделают. Вон с ГМО что они сотворили, все ж верят теперь, что это яд.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я вообще не понял раздел про удаление товара. может белорусс из русского саппорта выйдет и пояснит нововведения.

по видимостии блокам. когда я разлогиниваюсь или смотрю тором с настройками ru я вижу 50 товаров, которые разрешил продавать в рф. когда я логинюсь и нажимаю на свой ник "товары в продаже", то я вижу совсем другие 60 товаров, из которых только 3 совпадают с первым списком и самое главное половина из этих 60 товаров второго списка занимают основной объем продаж(который и просел вдвое с лета). полагаю этот глюк с видимостью как-то связан с блокировкой моих основных товаров, делающих продажи. для меня это сигнал, что эти товары вне продажи.

wopros, самое логичное объяснение они это делают, потому что у них не хватает серверных мощностей из-за жадности, вспомните труффальдино из бергамо, который из жадности хочет получать деньги за двоих, но работает на пределе возможностей. Если ибей начнет обслуживать одновременно всех - все зависнет и встанет и ВСЕ клиенты сбегут(уже часть сбежали, так массовый стопор системы начался в 14-15 году.). часть времени отдают одному клиенту, часть другому(предпочтение с большими оборотами), а некоторых вообще грубо исключают из обслуживания (российские ошибки оплаты), сразу двух клиентов качественно обслужить они не могут, для этого должно быть 2 слуги(грубо надо 200 серверов, а у них только 100) . количество продавцов растет, а сеть "не тянет". Система же инс фи, подписка на стор позволяет безбедно жить и совсем не стимулирует развитие сети. лоты по 0-1 клику это зря потраченные деньги на выставление. лоты надо перевыставлять или редактировать, то есть непродуктивно тратить свое время, которое тоже деньги. у тех кто имеет стор это отъем вполне конкретных денег.

Но теперь опять понимаю, что деление по нац.признаку ни причем
по динамике падения (2-2,5 кратное падение за несколько месяцев для рф) и несколько процентов для иностранцев видно, что деление все-таки есть. моя синусоида не вернулась в прежнему уровню. как упала в 2 раза. там и осталась. еще несколько человек из рф отписались тут о 2-кратном падении. если брать февраль, то эти оставшиеся/2 нужно еще на 2 делить.

я заметил когда выставляю в час пик 19-21часов товары у меня вместо фото загружаются черные квадраты картинки с полосами, далее если продолжить работать в инете все дополнительные вкладки браузера красятся в черный цвет и браузер тупо виснет. ранее я даже сносил систему, полагая, что нахватал вирусов, но когда такое возникло на только что, установленной системе я понял это ибей браузер выводит из строя. теперь в такие моменты я просто жду до утра и все работает как ни в чем не бывало. эти глюки признаки перегруза.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
wopros, вы мне объясните, почему покупатели из Германии не жалуют PayPal? Я сам на ebay.de не торгую, но наслышан, что там локальные продавцы и покупатели обходятся без услуг PayPal.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62, Зачем? Если можно сделать банковский перевод без %.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Третий день не могу у китайца купить предмет. На письма он не отвечает. Может они до него и не доходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live