• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это бред полный! Должно быть написано так - Ебэй поднимает цену своих сборов на 18%
Рыба гниет с головы. кадрами у них туго, даже если судить по этим безграмотным формулировкам. Никому ж не прийдет в голову обкатывать свои обновления на работающей системе - а эти обкатывают, как на кроликах, обваливают всем продажи. представьте себе на винду выбросили непроверенные обновления и у всех системы зависли или послетали. Они пообещали к 7 февр все починить (а скорее просто откатить назад). Полегчало? Глюки с оплатами и прочее?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, российское, естественно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, а что Этси имеет на территории России филиалы? Почему зарубежная торговая площадка должна подчиняться российскому законодательству?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, http://www.consultan...73.1218431202#1

Статья 174.2

Сам ФЗ о внесении изменений
http://www.consultan...E=QSP_GENERAL#0

Etsy, как и другие, может, конечно, на.. послать. Но как знать, какие противодействия предпримет законодатель. Предполагаю, что представительства, от части, для того и открывались, чтобы легче налоги платить, не прибегая к различным агентствам.

Почему зарубежная торговая площадка должна подчиняться российскому законодательству?

Потому что оказала услуги лицу и взяла плату за это, где лицо территориально находится в государстве, где платят налог организации со своей деятельности - НДС 18%
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а ему выставили налог НДС 18%.

Почему ему? Американец продал товар. Услугу по продаже ему предоставила площадка Авито и взяла за это оплату. По логике закона кому должен быть начислен НДС?
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211

Вложения

  • imaрдлпгн875кge.jpg
    imaрдлпгн875кge.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 62
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет, встряну в ваш диалог.

Хочу запилить старый ОГРН, который приостановлен. Какая вероятность, что его проверят и кто его будет проверять? Какие вообще рычаги влияния может оказать власть, за это нарушение? Я закона послушный гражданин (был:)), пока не начал сталкиваться с властью.


Это получается таможенную пошлину снимут за превышение денежного оборота в месяц, сколько там, не помню?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кнопка цитировать не работает,кстати

10% фи + 5% PayPal + 1,8% НДС = 16,8% от общей суммы продажи.
а никто поточнее не считал сколько там будет выходить с учетом кривого курса на вывод ?там на выводе тоже % приклеивают ведь
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
По такой логике я должен заплатить НДС за любую покупку сделанную через интернет за бугром, купил я к примеру подписку на иностранный журнал в PDF - это тоже услуга. У меня почему то сразу возникает ассоциация с сутенерством.

Мне кажется беда в том, что Ебей в РФ зарегистрирован, надо им было просто в РФ лавочку прикрыть, всех своих российских сотрудников сократить и класть двадцать первый палец на наших слуг народа, как это успешно делают твиттер, фейсбук и гугл.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
как это успешно делают

в вашей голове

"
Amazon вслед за Google предупредил российских покупателей, что им придется платить 18% НДС за услуги"


 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а на ибее что? тоже за покупку вломят 18 только со всей суммы wow.gif
черт....я так много чего не купила...
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Amazon вслед за Google предупредил российских покупателей, что им придется платить 18% НДС за услуги"
https://roem.ru/20-1...-nds-za-uslugi/
По ссылке говорится, что "Для юрлиц существует отдельный порядок начисления налога, им предлагается отправить в Amazon письмо, подтверждающее свой статус, в противном случае, с них тоже будет взиматься та же сумма, что и с физлиц."
Возникает вопрос, юрлица тарятся на Амазоне? Или все же речь идет именно о допсборах с продаж юр/физлицами на Амазоне? Я на Амазоне не торгую, мне они ничего не присылали.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Или все же речь идет именно о допсборах с продаж юр/физлицами на Амозоне?

Это наши писатели новостей такие. НДС начисляется на сборы, которые получила площадка предоставляя и торгуя своими (своими) услугами.

Самая верная ссылка - это ссылка на закон.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ссылки на закон не достаточно, нужно его читать для начала. они дали ссылку на закон в своей рассылке? А релиз на сайте был?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что толку возмущаться то, все равно будем платить как миленькие.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
В магазинах и ресторанах давно уже повесили весь этот ндс на вас, вы же там не скандалите?
Тут остается тоже повесить на покупателей, то есть полнять цены.
Только ведь и так продаж нет( а если делать все дороже и дороже...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Что толку возмущаться то, все равно будем платить как миленькие.<br><br>
Потому что на этом форуме есть категория людей, которая негодует на ебэй, грозится засудить / развалить / на одном месте крутить всю контру, но на деле этого не делает. Только воздух сотрясает.
Варианта 2: продавать и платить и не платить и не продавать соответственно.

П.С. Мало того, что практически никто не вник в тему и начал орать, что ебэй набрасывает 18% комиссий, дак ещё и тем наплодили.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Нет ну по большому счету ибей и набрасывает. Не из своей же прибыли они будут платить, а с нас драть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в прошлом феврале 42 продажи. В марте уже 24. А с осени вообще капец - как уже написала, сентябрь 3, декабрь 3. В хорошие месяцы 10-13...
все эти цифры имеет смысл выкладывать по отношению к витрине (1/10, 1/20, 1/50, 1/100 продаж от витрины).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live