• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Обновление политик PayPalтут
Спасибо.
Во-первых, изменения вступают в силу с 27 апреля.
Во-вторых, фактически о повышении фи речи не идет. Повышен максимальный порог фи, но я не думаю, что это реально кого-то коснется. Ну то есть должна прийти одна оплата на 4500 долл., чтобы сработал новый порог фи.

Добавлено спустя 15 мин. 6 сек.
При этом еще борзеет каждый второй покупатель, вот один - 2го получил товар, 4го открыл кейс в пейпал. Я его пристыдила, он в ответ нахамил.
Если бы продажи были как в прошлом январе-феврале, можно было бы потерпеть, в целом и объем, и прибыль вдохновляли шевелиться.
По закону подлости проблемы с почтой и покупателями вылезают именно тогда, когда продажи и без того скудные. Уже несколько раз случалось, что денег на рефанд удавалось набрать с трудом. Когда продажи и так "прут", то на это и внимания не обращаешь, а когда нет, то обидно ужасно.
Я таким хитрым пишу - вот трекинг, по нему посылка получена тогда-то, не совсем понимаю, в чем претензия, объясни. И они тихо сливаются без ругани и разборок. А если их пытаться воспитывать, можно и нег схлопотать. К тому же существует мизерный шанс, что покупатель не обнаглел, а что-то напутал.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Болото это надоело уже
Коллега моей супруги по возрасту уже давно пенсионерка, но всё ещё продолжает работать. И каждый раз она поёт одну и ту же песню: "Вот ещё годик поработаю и уйду". А у меня есть хороший знакомый. Он мастерскую держит по ремонту бытовой техники. Как не встречу его, он собирается всё бросить, всё ему надоело и так далее в этом духе. А сам по тихому уже три квартиры купил, дом и машину. Я у него денег в долг попросил на гараж, а он отказал мне.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Павел1117, ваша выгода в 35 долл при наличии стора мнимая.
Так и выходит, прибыль есть но небольшая, если взять в расчет, потраченные усилия, время, постоянно инвестируемые средства, получается "мартышкин труд". Одна только надежда. На ЯМ дела у меня идут довольно хорошо, и кажется мне, что переключив внимание с Ебей на иностранную локальную площадку хендмейда дела у меня пойдут не в пример лучше, особенно если ускорить выгрузку товара с помощью CSV.

Я раньше в Danone работал, эти черти ни когда не строят объекты логистики (склады с холодильниками для ёгуртов).
Они нанимают местных, местные строят им склады и их обслуживают. Зачем платить больше? За тем, что если в нашей России, или любой другой стране, им станет не комфортно, они свалят из страны со словами "давай до свидания"

С Ебеем то же самое - не комфортно, надо бы свалить, первая мысль "О нет только не это я же столько сил вложил". Если создать базу данных с товарами, можно на какой ни будь етси с помощью CSV за неделю выгрузить все товары и подправить их, а не пойдет дело - свалить с минимальными трудозатратами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот такой "забавный" глюк. Первый раз такое.
Мне тоже вчера СМСка пришла о том, что я месяц назад в банкомате наличку снял. Походу, иБэй всё больше и больше становится похожим на Сбер :russianru:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Что-то я не поняла по 18%, где его увидеть в инвойсе?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Я у него денег в долг попросил на гараж, а он отказал мне.
Вот гад! Буржуй недобитый! :smile280:
Ну пенсионерка-то хоть дала на гараж из пролетарской солидарности? Или зажала? :snooks:

Вообще-то каждый должен заниматься своим делом: банкир - давать кредиты, а механик - ремонтировать бытовую технику. Только в совке деньги занимают у соседей и друзей, а потом по судам бегают друг за другом бегают. :apsteny:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Тут уже многие пробовали на этси торговать. Но 4 месяца быстро проходят, а продаж всё нет и нет.

Не соглашусь, возможно просто для Вашего ассортимента, плохой спрос. У меня на указанной Вами площадке за 3 месяца более 30 продаж, так что отличная площадка. Зря Вы так про неё.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не вижу увеличения никакого на эти самые 18%
Так никакого увеличения и нет. Единственное упоминание - в итого. Почитайте, в теме об этом уже писали.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Продажи в феврале просто "офигенные" - аж целых 3 за 7 дней. Думалось, что меньше 1 в день быть не может. Так нет предела совершенству!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Polarfuchs погодите еще, у меня в сентябре и ноябре было три продажи в месяц.....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Polarfuchs погодите еще, у меня в сентябре и ноябре было три продажи в месяц.....
А в хорошее время сколько?
Вот, кстати, тут отписывались, что не у всех проблема с оплатой была. Сейчас действительно похоже, что проблема не в оплате или не только в оплате, а с просмотрами и видимостью.
Напоминает конец марта 2015, когда резко рухнули продажи. Создавалось впечатление, что просто шлюз закрыли и все, причем резко, в одночасье. Но и тогда были хотя бы 2 продажи в день. А сейчас что-то глухо совсем.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Polarfuchs в прошлом феврале 42 продажи. В марте уже 24. А с осени вообще капец - как уже написала, сентябрь 3, декабрь 3. В хорошие месяцы 10-13....

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
В этом феврале вот сегодня первая покупка, и то не уверена, что стоит высылать - опять нулевик,опять из Бразилии......
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
опять нулевик,опять из Бразилии......
С нулевиками особых проблем нет, но вот бразильская почта - это нечто. В Бразилию не отправляю. Они, кстати, сами прекрасно знают, что за почта у них. Одной нормальной покупательнице из Бразилии на адрес ее родственницы в Испании пришлось отправлять.
Понимаю, что в скудное время любая продажа - это плюс. Но тут риск оч.большой.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я как-то отправляла раз или два, в Бразилии вроде до вручения отслеживается так то?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Бразилии вроде до вручения отслеживается так то?
Про отслеживание не помню, давно было. Но посылка ехала 2,5 месяца.

Сегодня, похоже, шлюз открыли. Внезапно 3 продажи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live