• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
стоимость акций не всегда хороший показатель самочувствия компаний

Это и есть самый главный показатель.

Не могу утверждать кто из нас прав, но могу утверждать что кто то из нас ошибается. :unsure2:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
13 дешевых товаров за 2 месяца. Потраченное время на разборки стоит дороже.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да покупают только самое дешёвое, видимо лоты находят когда сортируют по цене с самой низкой
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Через пару недель позвонила их сотрудница, которая до разговора внимательно изучила наши лоты, сходила на наш сайт, на который вела ссылка с лота (чтобы покупатели могли понять что продает не Дядя Ваня, а профи), и которая сказала что у нас всё супер (буквально так и сказала) и нам не о чем беспокоится, так как все правила eBay мы выполняем идеально.

У вас прям в лотах стоит ссылка на личный сайт? Разве так можно?
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
У вас прям в лотах стоит ссылка на личный сайт? Разве так можно?

Мы продаём схемы вышивки крестом, как это не смешно звучит (но правда после ознакомления со сложностью математики и объёмом рынка это уже не смешно).

На этом рынке народ уже знает что на картинке (схемы или набора) продавцы могут показать одно и покажут супер, а после вышивании работы на результат без слёз смотреть не получится, посему нужны фотки уже отшитых работ и фоток море, а не одна-две, и нужен сайт, и нужны группы в соц. сетях, и не с 10 участниками, а с тысячами, а это без ссылки показать нельзя. И на своём сайте, куда ведёт ссылка, мы не продаём то что продаём на eBay, так что по сути противоречий политике eBay (которую мы уважаем и любим) вроде нет.

Собственно мы и писали суппорту eBay и говорили в беседах с суппортом, что у них продают конкретные мошенники (причём мы уверены в этом на 100% и объясняли как это доказывается), не показывая ни одной вышитой работы по их схеме... но мошенники так и продают и продают успешно, а вот наши лоты, правда пока только 3, сняли. Так что можно утверждать что eBay или осознано покрывает откровенных мошенников, или на eBay конкретный бардак (как минимум и в этом).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мы продаём схемы вышивки крестом, как это не смешно звучит (но правда после ознакомления со сложностью математики и объёмом рынка это уже не смешно).
Это совсем не смешно, это отрасль с самой высокой конкуренцией в товарах для рукоделия в России, насколько я знаю.
у них продают конкретные мошенники
А в чем мошенничество? Они продают некачественный товар или?
А на Etsy продаете? Там и интерфейс приятнее, и глюков, как на Ebay, нет.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Это совсем не смешно, это отрасль с самой высокой конкуренцией в товарах для рукоделия в России, насколько я знаю.

Ну, вот мы их всех (в мире) и нагнули - у нас и работы в разы лучше, и стоимость создания схем в разы меньше. Приложил фотку вышитого портрета по нашей схеме (даже не профи будет понятно) - в этой вышивке в большей стороне вроде (точно уже не помню) где то 250 крестов и вроде 30...40 ниток. Нет это не исходное фото, с которого делалась схема для вышивки - это сама вышивка. Да, это не возможно, но мы это сделали. Мамой клянусь. :unsure2:

А в чем мошенничество? Они продают некачественный товар или?

Мошенничество. Щя объясню. Вот есть исходное изо, у которого по одной стороне 1,000 пикселей и более, и если фотка цветная то в ней 1,000 цветов и более. Из этой фотки нужно сделать схему для вышивки, в которой уже предположим 200 пекселей/крестов и 50...100 цветов (но 100 это уже много). Так вот мошенник показывает не фото вышитой работы (т.е. как будет выглядеть вышивка), а исходное изо, причём в лоте пишет чёрным по белому "В лоте показана именно вышивка по схеме", но мы видим и знаем на 101% что это не вышивка, а именно исходное изо/фотка. Это тоже самое как продавать билеты на проповедь в исполнении Христа, но выступить с проповедью самому или попросить выступить соседа Дядю Ваню, или прохожего - т.е. покупатель по сути вообще не знает что покупает, т.е. это чёрная кошка, в чёрной комнате, в чёрном доме, в непроглядную ночь при слепом смотрящем на кошку.

А на Etsy продаете? Там и интерфейс приятнее, и глюков, как на Ebay, нет.

Нет, на Etsy пока не продаём. Больше интересует АлиЭкспрес - или самим в него влезть, или через посредников/представителей за %.
 

Вложения

  • ObnN9qRuKh4.jpg
    ObnN9qRuKh4.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 64
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
alexalexs, Ebay не будет слушать ваши обвинения в адрес конкурента. Потому что если вы - не пострадавший клиент, ваши обвинения голословные.
Вот если человек купил у них вышивку и выставил претензию - товар не соответствует описанию, и таких случаев будет много, то да.
Но сами понимаете - многие берут на потом или в подарок, и о проблемах с товаром они узнают (если узнают), когда все сроки выйдут.
Нет, на Etsy пока не продаём. Больше интересует АлиЭкспрес - или самим в него влезть, или через посредников/представителей за %.
А вот это странно. Если качество действительно отличное, то странно лезть в китайскую дешевку. Этси может быть гораздо перспективнее и прибыльнее. Главное, грамотно себя позиционировать.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Ebay не будет слушать ваши обвинения в адрес конкурента.

А мы им писали не в виде жалобы на конкурента - мы им писали заботясь о них (нас реально больше заботит сама площадка, чем конкуренты) - писали им что они допускают продажу мошенников у себя на ресурсе, что обязательно повлечёт за собой разочарование покупателей их ресурсом (даже на уровне подсознания) и как следствие отток покупателей с eBay. Для любого продавца это очевидно и для eBay это должно быть самым главным. Если им плевать - ну, загнуться и всё. Это должно больше не меня беспокоить, а их - я в конце концов могу просто уйти в другое место и/или начать продавать с сайта.

А вот это странно. Если качество действительно отличное, то странно лезть в китайскую дешевку. Этси может быть гораздо перспективнее и прибыльнее.

Ну, согласитесь в продажах только два критерия - это объём продаж на каком то рынке и с какой скоростью и надёжностью на этом рынке можно закрепиться, а обороты у АлиЭксперса уже давно (минимум года три) превышают и eBay, и Amazon вместе взятые, и оборот увеличивается. Плюс рынок в самом Китае на это щя растёт и рынок этот колоссальный.

Большое спасибо за инфу о etsy.com.
Посмотрели. Судя по всему ресурс достаточно молодой. Предложений в нашем сегменте почти в 40 раз меньше чем на eBay. Не нашли как посмотреть продажи общим списком и общей статистикой, что есть на eBay - по косвенным данным их очень мало (в нашем сегменте).
Я конечно могу ошибаться, но если смотреть на цифры то на etsy.com продаж меньше чем на eBay в разы, а на eBay в разы меньше чем на АлиЭкспресе, и не понятно почему вы считаете что etsy.com перспективнее чем АлиЭкспрес. Буду вам благодарен если вы поясните свою мысль о перспективности etsy.com.

Главное, грамотно себя позиционировать.

Ну, это отдельная песня и отдельный талант.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А мы им писали не в виде жалобы на конкурента - мы им писали заботясь о них (нас реально больше заботит сама площадка, чем конкуренты) - писали им что они допускают продажу мошенников у себя на ресурсе, что обязательно повлечёт за собой разочарование покупателей их ресурсом (даже на уровне подсознания) и как следствие отток покупателей с eBay.
Дело в том, что Ebay уже позаботился об этом. Есть система рейтингов продавцов, покупатели оставляют отзывы о покупках. Вот вы сообщаете Ebay, что с этим продавцом что-то не так, но вы ведь даже не покупатель, понимаете? Ebay смотрит на отзывы, оставленные этому продавцу, и, если все хорошо, то, значит, покупателей все устраивает.
Посмотрели. Судя по всему ресурс достаточно молодой.
Я не буду вас уговаривать. Ведь вы сами для себя должны делать выводы, что вам интересно, а что нет.
Но вас, как бизнес, должны привлечь хотя бы низкие входные пороги. 20 центов за листинг! 3,5% фи с проданного товара! Листинг висит то ли 3, то ли 4 месяца. По сравнению с Ebay, условия просто шоколадные. Да и трафик узкоспециализированный, за хендмейд и товарами для творчества люди прежде всего идут на этси.
Плюс рынок в самом Китае на это щя растёт и рынок этот колоссальный.
Соглашусь, что Китай кажется очень вкусным и перспективным рынком. Но, понять без специального исследования, что у них пойдет, а что нет, практически невозможно. Вот вы знаете, насколько популярно рукоделие в Китае? По моему опыту (правда, в других товарных группах), основной бич продаж в Китае - немедленное копирование (в том числе очень качественное) ваших товаров.
не понятно почему вы считаете что etsy.com перспективнее чем АлиЭкспрес.
Я предполагаю, что в вашем случае продается товар высокого качества по соответствующей цене. Возможно, я ошибаюсь, но в моем понимании Алиэкспресс - это дешевка невысокого качества.

Господа, как у вас продажи в феврале? У меня глухо как в танке.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
за хендмейд и товарами для творчества люди прежде всего идут на этси.

Мы попробуем этот ресурс - видимо максимум день работы, но может сработать. Ещё раз спасибо за инфу.

Но, понять без специального исследования, что у них пойдет, а что нет, практически невозможно.

Это можно качественно понять по статистике продаж и продаж именно в самом Китае.
В конце концов мы можем тупо сделать (быстро и легко) схемы с тех изо, схемы по которым на Али продаются лучше всего.

основной бич продаж в Китае - немедленное копирование (в том числе очень качественное) ваших товаров.

Полностью согласен. И тут возникает задача сделать так чтобы у копирующего или не было возможности скопировать, или цена копирования была выше чем наша цена, что мы сейчас и доделываем.

но в моем понимании Алиэкспресс - это дешевка невысокого качества.

Ну, давайте поставим вопрос так.
Предположим на ebay у вас продаж в 10 раз меньше чем на Али и следовательно на Али вы будете в 10 раз больше зарабатывать. В этом случае вас будет хоть как то волновать какой Алиэкспрес - дешёвка или не дешёвка. Да, он хоть пусть полным мусором будет, но если на нём товар улетает то для продавца он бриллиантовая дешёвка. Самый главный критерий рынка это обороты на нём, а на Али он в разы выше чем на других (при по сути тех же ценах). Согласны?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
По сравнению с Ebay, условия просто шоколадные. Да и трафик узкоспециализированный, за хендмейд и товарами для творчества люди прежде всего идут на этси.
Ну не знаю не знаю, я выставлялся на етси, кучу времени убил придумывая ключевые слова на английском, в итоге - пробная партия товаров простояла 4 месяца. Итог: 1 единственный просмотр на все 6 товаров включительно за все 4 месяца :russian:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И тут возникает задача сделать так чтобы у копирующего или не было возможности скопировать, или цена копирования была выше чем наша цена, что мы сейчас и доделываем.
У вас есть опыт работы с Китаем? Если нет, то поделюсь своим. Вы просто не представляете их возможности. Опыт копирования оттачивался десятилетиями. Скопируют и продадут дешевле. Причем они на этом заработают, а вы нет.
Предположим на ebay у вас продаж в 10 раз меньше чем наАли и следовательно наАли вы будете в 10 раз больше зарабатывать. В этом случае вас будет хоть как то волновать какой Алиэкспрес - дешёвка или не дешёвка. Да, он хоть пусть полным мусором будет, но если на нём товар улетает то для продавца он бриллиантовая дешёвка. Самый главный критерий рынка это обороты на нём, а наАли он в разы выше чем на других (при по сути тех же ценах). Согласны?
Разговор о сферических конях в вакууме. У Али большой оборот, да. Но будет ли у вас этот пресловутый большой оборот? За счет чего? Почему купят именно у вас, а не у тысяч других продавцов? Чем будете выделяться?
Главный критерий рынка - не обороты, а прибыль. Что лучше, продать 10 вещей по 1000 руб. или 1000 по 10 руб., м? Оборот-то выходит один и тот же.
Кроме того, каким образом вы планируете продавать на Али? Уже нашли варианты? Есть посредники, предлагающие услуги? На каких условиях и с какими комиссионными?
Ну не знаю не знаю, я выставлялся на етси, кучу времени убил придумывая ключевые слова на английском, в итоге - пробная партия товаров простояла 4 месяца. Итог: 1 единственный просмотр на все 6 товаров включительно за все 4 месяца
Есть опыт 2х человек на этси. У одного - достаточно дорогие авторские работы. Просмотров немного, но продажи примерно такие же, как на ярмарке мастеров.
У второго - товары для творчества. Начал продавать просто чтобы попробовать. Просмотров изрядно, пока около 30 продаж в месяц (магазин новый, ему меньше полугода).
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Согласен. Большое спасибо за ваши озвученные мысли.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
20 центов за листинг! 3,5% фи с проданного товара! Листинг висит то ли 3, то ли 4 месяца. По сравнению с Ebay, условия просто шоколадные. Да и трафик узкоспециализированный
ничего шокоданогоне вижу в том, что трафик в десятки раз меньше, чем на ибей. на весь мой стенд в 20 товаров на етси посмотрели за месяц раза 4, на аналогичный ибее 400. Значит и 20 центов за 4 месяца это много. 2 цента за листинг на 4 месяца вот цена етси, если исходить из трафика.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ничего шокоданогоне вижу в том, что трафик в десятки раз меньше, чем на ибей. на весь мой стенд в 20 товаров на етси посмотрели за месяц раза 4, на аналогичный ибее 400. Значит и 20 центов за 4 месяца это много. 2 цента за листинг на 4 месяца вот цена етси, если исходить из трафика.
Просто трафик на этси узкоспециализированный. И зависит от товара - легко ли его найти (и как его ищут), использованы ли нужные кодовые слова, насколько востребован товар.
Скажем, хэндмейд изделия, коих тысячи, действительно сложно найти, если человек продает свою ручную работу. Но то же самое на ярмарке мастеров.
С товарами для творчества попроще, особенно, если продавать уже раскрученные вещи.
Просто на этси можно далеко не со всеми вещами вписаться, а жаль!
 
M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
На Али можно продавать только китайцам.
Если даже оформите на китайца акк, а отправка будет не из Китая или Гонконга - не вылезете там из подвала никогда в жизни. Стоимость отправки мелочи из Китая или ГК в разы меньше совка бывшего...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Главный критерий рынка - не обороты, а прибыль.
Всё верно. Один комерс, на которого я работал когда-то, называл это слово по-своему, выхлоп. У американцев это называется profit.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Господа, как у вас продажи в феврале?
На eBay у меня пока тихо. Вьюсов много, добавились новые вотчеры, но продаж пока нет. Подождём. Ещё не вечер.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
alexalexs, На алиэкспресс есть возможность торговать для российских производителей. Ввели недавно это. У меня у знакомых трикотажная фабрика, и они выставляются на али. А вот как для виртуального товара, не знаю. Погуглите этот вопрос именно что касается размещения на али российских производителей товаров. Эти товары на али даже помечаются флажком "сделано в России"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live