• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
На алиэкспресс есть возможность торговать для российских производителей. Ввели недавно это.

Спасибо за инфу. Но щя посмотрел и на Али можно продавать только российским юрикам и только бренды, которые надо подтвердить, и только на территории СНГ - по сравнению с eBay проблем в разы больше, а возможностей в разы меньше.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 46 сек.
Стоимость отправки мелочи из Китая или ГК в разы меньше совка бывшего...

Да, это проблема, которую как то придётся решать.

Но с другой стороны в России есть плюс (это конечно большой минус, но в данном случае плюс) - то что в Китае средний доход вроде уже (после того как курс рухнул с 30 до 60 р. за доллар) в 2...3 выше чем в России. За среднюю зарплату в России, к примеру, в западной Германии даже турок дворником работать не будет (хотя он вообще работать не будет - он тупо сядет на пособие).

...отправка будет не из Китая или Гонконга - не вылезете там из подвала никогда в жизни.

Два момента:
Что значит "не вылезете из подвала", если покупатель на Али обычно открывает нужный ему раздел или делает поиск по ключевой фразе и сортирует выдачу по цене?

С учётом того что сборку товара передавать в Китай нельзя (по некоторым причинам), возможно решением будет отправка посылок (мелких пакетов) через представительство китайской почты в России (вроде открылось и начало работать где то год назад - мы уже получили через этот канал одну посылку - работает в разы быстрей и по сути за те же деньги)?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
alexalexs, в этой теме обсуждаются объёмы продаж на eBay, а не как торговать на aliexpress из России.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
alexalexs, в этой теме обсуждаются объёмы продаж на eBay, а не как торговать на aliexpress из России.

Ну, формально вы абсолютно правы. Но форум сделан наверное для людей, т.е. пользователей, и пользователю проще задать вопрос прямо тут же по тексту чем открывать ради одного-двух ответов тему в нужном разделе и приглашать туда того кого он спрашивает (а отвечающий может и не пойти туда). Плюс, многим читающим коменты это быстрее всего будет очень интересно. Если хотите я могу задать этот вопрос в личке, но тогда ответа никто не увидит, а как написал это может быть крайне интересно многим.

Я ни в коем случае не хочу с вами спорить - я просто пытаюсь думать логично и целесообразно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
alexalexs, это позиция обыкновенного эгоиста, думающего только о себе. Ваш опыт пробиться на aliexpress мог бы быть полезен кому-то ещё, только где найти эту информацию - это вопрос.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Согласна с Tocha, хотите обсуждать продажи на али - создавайте отдельную тему. Не надо тут офтопить. Многим это совершенно не интересно.

По теме: за январь 14 продаж, клиентов 5.
В феврале продаж нет.
Впрочем, я практически полностью забила на оба акка. Надоело все.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дожились, автора темы выгоняют за офтоп. да пусть пишет про али, про ибей уже и писать нечего - он почти сдох. большая часть активных здешних писателей 15-16 года уже в теме амазона завсегдатаи.
14 продаж на витрину из 10 товаров на ибее это отличный результат. выставите больше, получите больше, пользуйтесь моментом пока акк так отлично работает. труднее выбраться из ямы когда коэффициент 1 к 10 на 200 витрины. у нашего украинского товарища, не имеющего российских глюков, показывает 1 к 10 на 900 товаров.(пусть калькулятор врет вдвое, но сути это не меняет )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
дожились, автора темы выгоняют за офтоп
В таком случае топикстартеру нужно было сразу придумать более подходящее название темы. Как вариант, упали продажи вышивки крестиком.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
дожились, автора темы выгоняют за офтоп. да пусть пишет про али, про ибей уже и писать нечего - он почти сдох.
Я за отдельную тему про али. Здесь информация просто потеряется.
А так да, продаж как не было, так и нет. И количество просмотров в феврале очень маленькое. Посмотрим, как выходные пройдут.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha источников дохода нет, но надо их искать....
Стив, нечего мне пока выставлять.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Как уже и писал когда-то ошибки оплаты все-таки возникают не только для нас. Вчера покупатель не мог оплатить покупку. А сегодня я уже не могу оплатить покупку для себя.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
украина еще не отметила ошибки оплаты в обе стороны. а в рф многие покупатели отметились. значит ошибка на нашей стороне, нам не дают ни покупать ни продавать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Да, пять дней прошло и ни одной продажи. Господа из Сан-Хосе приоткройте шлюзы.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так еще и количество просмотров в феврале упало. И на новинки, и на постоянный ассортимент. Обычно за 5 дней набегало от 20 и больше просмотров. Сейчас по 2-5.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Поэтому как в 15 году я отключил стор и фи инс должен быть 0 вмесяц за такой сервис. Отключил 2 категории, видимости за 50 центов. Нужны будут от меня фи пусть зарабатывают, включая мне рубильник. Просмотры идут первые 3 дня, потом полная остановка. Платить фи инс за 3 дня из 30 жирно будет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стив, ну и правильно. Тоже не вижу никакой необходимости в сторе сейчас.
Хотят зарабатывать - пусть зарабатывают на фи с наших продаж. А не на продажах нам неработающей ерунды.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
финансовые средства найти на закуп товара будет посложнее задача.

Мне кажется, если рынок сбыта товара - только Ebay, сейчас вообще не стоит закупать товар под него. Все плохо, и пока предпосылок для улучшений нет. Если есть возможность продавать этот же товар где-то еще, тогда ок. К сожалению, местный рынок очень уязвимый сейчас. Был подъем в ноябре-декабре перед НГ, а сейчас опять очень низкий спрос.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Polarfuchs,
да, всё так.

Выставлять всегда есть что. А вот финансовые средства
Попробовать договориться на фото для листинга без покупки (с условием последующих поставок) не вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live