• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
в моем случае (я только про свое говорю) - это только разделение по стоимости. То, что выше определенной стоимости, скажем, 150 дол.
Интересная классификация. А речь шла про ABC-анализ и принцип Парето.

По ABC -анализу:
  • А — наиболее ценные, 20 % — ассортимента; 80 % — продаж
  • В — промежуточные, 30 % — ассортимента; 15 % — продаж
  • С — наименее ценные, 50 % — ассортимента; 5 % — продаж
И спрашивая у вас про товары категории А, имелось в виду не наличие дорогих, а наличие самых ходовых товаров, которые обеспечивают 80% продаж.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А речь шла про ABC-анализ и принцип Парето.

Не увидел упоминания об этом выше в ваших обращениях.

80% продаж обеспечивают в денежном выражении или в количественном?

Если первое, то я все верно вам обозначил. И, как писал, выше, их бы не рассматривал (т.е. подвергать анализу, наблюдению за активностью, считать), особенно А класс - он продастся.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, товар категории А - обеспечивает 80% всех продаж в денежном выражении (но можете считать и в количественном, если у вас однородный товар и цена на него примерно одинакова). Отличается быстрой оборачиваемостью, высокой ликвидностью, а также тем, что без него товары категории B и C продаются гораздо хуже.
Пожалуйста, четче формулируйте мысль. Если продажи товара категории A и В обеспечили вам только 36% всех продаж, то вы неверно делите свой товар по категориям.
При росте товарного ассортимента на 147% вы получили рост продаж на 136%, верно? То есть увеличение товарного ассортимента в полтора раза вызвало рост продаж на треть, то есть падение относительно 2015 года порядка 15-17%?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пожалуйста, четче формулируйте мысль

У меня обоюдное пожелание

Если продажи товара категории A и В обеспечили вам только 36% всех продаж

Нет, нет. Это процент, я писал "Из них, товары класса А и В заняли - 36% в 4 кв. 2016 и 22% в 4кв. 2015"
Это кол-во публикаций, позиций.

При росте товарного ассортимента на 147% вы получили рост продаж на 136%, верно?

Верно на 130% - продажи. Т.е. +147% - позиции, ассортимент, на +130% продажи.

то есть падение относительно 2015 года порядка 15-17%?

Выходит так, по расчетам.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
This happened a couple years back
Т.е это произошло не сейчас.

В принципе, я расценивал (может быть ошибочно) ебэй как барахолку на все случаи жизни, а амазон как магазин с новыми товарами.
Если ебэй выдавит мелких продавцов, то они не исчезут как класс, а появится нужда в новой площадке, которую создадут. А может быть уже создали...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
понятие мелкие продавцы у них явно не по сумме. я смотрю на нашего продавца у которого в солде 500 товаров по 1-1,5долл. то есть ее приложение показывает 500-700 долл за 2 месяца. И однако они такому акку позволяют работать без глюков. Пофамильные ограничения у них/

почему нет ставок ответ тут последние вздохи eBay аукционовhttp://www.ecommercebytes.com/C/abblog/blog.pl?/pl/2017/1/1485737376.html
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вчера получил письмо от американского покупателя, что он неделю пытается купить у меня товар и постоянно выскакивают ошибки, он уже обратился в поддержку PP, но там ему после ряда "проверок" сказали: "У нас всё нормально обратитесь к продавцу". И вот вчера он написал мне. Такие дела. А сколько таких проходит мимо..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
о глюках ибея с ноября http://www.ecommerce...1484966699.html

ссылка не открывается новость от 20 янв. Fri Jan 20 2017 21:44:59
eBay's Response to Tech Issue Is Baffling
By: Ina Steiner
We're heading into another weekend with eBay's technical issue worsening. It's a problem we wrote about on Sunday that messes up the formatting on the eBay site (some believe it is related to style sheets) and affects some functionality. Sellers who encounter the problem fear it is having a negative impact on sales.
It doesn't impact all users all of the time, but there are reports of it happening across all browsers and many configurations.
"Since around November eBay has been off and on," a reader explained. "Several times a day I see nothing but "word salad"/code. It is inconsistent, sometimes I can't list, sometimes I can't buy or search or contact a buyer or even view our own listings! Often it's a combination of all those."
eBay has not acknowledged our inquiries asking about the reports that have been coming in to Ecommerce EKG, Down Detector, via email, and on the eBay boards.
Not surprisingly, in the absence of information from eBay, sellers are speculating about the cause and scale of the problem:
"I'm not sure if eBay got hacked or if their tech department messed up," one user wrote. "I think it might have to do with their updates trying to make the site friendlier to cell phone buyers, which has left us computer people behind."
A seller wrote on the eBay boards, "No way this type activity could go down for so long without an announcement unless there is a major problem. They are in denial mode I think."
On Down Detector, one seller speculated the problem might be due to the update eBay working on to get rid of active content.

One seller said a representative from eBay merchant support acknowledged the problem and promised a fix by February 7.
The one response from eBay we could find blamed the problem on Internet Service Providers - yesterday at 1:36 pm ET in a thread on the eBay discussion boards, a moderator wrote:
"Hey everyone, just wanted to let you all know that our tech teams are working on this issue right now for a fix as soon as possible. We've identified certain geographical areas that are experiencing this issue and heard some sellers are able to access the site without issue from their mobile devices once they disconnect from wifi. Usually this means that the internet service provider is the root of the issue, but we are digging into this for a solution for sure!"
eBay blaming users' Internet Service Providers is perplexing - as is the lack of communication.
On Twitter, AskeBay (eBay's customer service account) responded to a user's tweet this evening by asking if they were seeing just a bunch of text and advised the user to clear their cache and cookies - as if this was the first time members of eBay's social media team were hearing about the problem.
Here's another Twitter exchange that started on January 15. Today, the user uploaded a screenshot of what he was seeing, and AskeBay responded by asking if the user was using bookmarks to get to the eBay page (perhaps inferring the user wasn't really on the eBay site?).
"I wouldn't mind it as much if eBay at least was honest and let us know what was going on so we could plan around it," a reader wrote to us today. "It has been going on since early November. it used to last a few minutes. Now sometimes it lasts 20 minutes or so. So it is getting worse."


в коментах пишут что ибей проводит обновление на живой среде, а не на стендах и что 99% компаний не занимаются такими экспериментами

Добавлено спустя 25 мин. 45 сек.
и вот тут в коментах продавец пишет, что просит отложить взимание фи инс до окончания расследования с этим бардаком
Январь в прошлом году был $14,000 в продажах - это почти в конце января и я в примерно 4000 $в продажах.
Две недели назад у меня было шесть людей, не платить за предметы, и без ответа все в одном 24. У меня тоже было два письма от других покупателей, заявляя, что они не могли проверить.
Я позвонил в "Америкэн Экспресс" и попросил их отложить мой eBay сборов с продавца и они начинают расследование, я рад платить за то, что я продал, но я не плачу за листинговые сборы по пунктам, что я понятия не имею, если их даже просматривается... я дней без продаж :(
это очень обескураживает, особенно то, что должно быть самым загруженным месяцем в году для нас, продавцов-и предлагает очень мало стимулов, чтобы сохранить список элементов, то есть, когда я могу перечислить предметы, так как сайт не всегда работает.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
и еще

Я один из тех, кто столкнулся с проблемами, пытаясь что-то купить и не мог платить за него. Когда я попытался уведомить продавца о том, что я не смогла купить его товар, ссылку задать вопрос продавцу не получилось. Я редко разместить на сайте eBay сообщества, но сделал, потому что мои продажи в этом месяце упали до самого низкого количества, которые я видел в 17 лет.
Пришел в лидер на eBay подбодрить и сказала мне, что я был на eBay давно и должны знать, как обойти корзину. Он также заявил, что должны знать продавцы не сразу отвечать на вопросы. Само собой разумеется, я ответил, что мусор и сказал ему, что он совершенно упустил момент. Я пытался купить что-то, две пачки из них на $5.58 каждые три раза и все три раза купить не удалось пройти. Если я не могу купить, то другие не в состоянии купить. И, если я не могу позволить продавцу знать, я не могу купить его товар, то как он может ответить мне?

ps интересно уже у сша проблемы с оплатой!. Убогие, доигрались в санкции, что проблема приобретает неуправляемый характер и распространяется на всю площадку..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если ебэй выдавит мелких продавцов, то они не исчезут как класс, а появится нужда в новой площадке, которую создадут. А может быть уже создали...
Уже начали появляться новые площадки. Видимо, как раз из-за действий ebay. Площадки пока локальные, для США. Но пишут в полиси, что планируют расширяться.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
там пользователь Луи цифер пишет, что 16
Стив, у луи очень мало листингов и мало продаж,он выставляет 20-35 товаров и неизвестно сколько продает
это во первых
во вторых,что понятно,рейтинг рушится- но он не из за нега рушится -он огреб не нули,он еденицы огреб across the dashboard .
Так всегда было.Мне эта ситуация очень знакома,меня саму так гасили позитивами с 1 звездой и многократными покупками.Рейтинг и выдача летят к чертям,выбраться можно только активными продажами.
И Луи не надо причитать,будучи 16 лет на ибее он должен быть прекрасно знаком с такими принципами работы и конкурентных войн.Что немцы,что американцы любят так выдавливать,секрет что ли....
Пусть идет и набивает рейтинг мелочевкой.Логика понятна- количество удачных транзакций важно.
Не хочет-надо было договариваться с покупателем и курить бамбук с 30 товарной витриной,ему никто не мешал.
Насколько я помню последние изменения нег сейчас ни на что не влияет, раньше влиял.Но и тогда реально было выбраться с единицами,если есть что продать интересное....
извините за резкость,но штатовские и еу проды ,по сравнению продавцами рф в таком шоколаде ,что меня не трогают их жалобы.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
штатовские и еу проды ,по сравнению продавцами рф в таком шоколаде ,что меня не трогают их жалобы.
Но они жалуются на конкретные проблемы - отсутствие продаж в пиковые часы, в которые раньше было много продаж, на изменение паттерна продаж - продается или что-то очень дешевое, или какая-то мелочевка. На то, что сервера Ebay просто не справляются с трафиком, и падают в определенное время. У них даже проблемы с выкладкой новых листингов из-за перегруженных серверов.
То есть дело не в том, жалко ли американских продавцов или нет, и в шоколаде ли они. Они тоже пишут про реальные проблемы и про падение продаж.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но они жалуются на конкретные проблемы - отсутствие продаж в пиковые часы, в которые раньше было много продаж, на изменение паттерна продаж - продается или что-то очень дешевое, или какая-то мелочевка. На то, что сервера Ebay просто не справляются с трафиком, и падают в определенное время. У них даже проблемы с выкладкой новых листингов из-за перегруженных серверов.
То есть дело не в том, жалко ли американских продавцов или нет, и в шоколаде ли они. Они тоже пишут про реальные проблемы и про падение продаж.
ok,я только за то чтобы у всех все продавалось
мой пост был про луи-16
Это хорошо что они жалуются,их быстрее услышат ....
Я вчера при ревайзе такой листинг у себя нашла...... у него (на коме) доставка по всему миру (не сша) внутри глючит .До отмены лист. Она(доставка) НЕ меняется по стоимости и все время вылетает на запрос стоимости у продавца.Табличка запросить стоимость обязательна к применению ! Снесла листинг-селл симилар предлагает такой же глючный вариант.
Надо переделывать полностью.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Всем привет.

Давно не писали, хотя создали эту почти самую популярную ветку на этом форуме.

Наши не утешительные сведения по eBay на сейчас.

С начало история.
- Были два года назад от eBay к нам претензии по выставленным нами лотам, которые мы все и полностью исправили.
- Полгода назад приходит сообщение от eBay что мы чего то нарушаем, хотя в лотах вообще ничего не меняли, не убирали и не добавляли лоты, с момента как всё исправили. В сообщении никаких конкретных претензий, а общие слова что нарушаются правила и почитайте тут (и ссылка утрированно на четырёх-томник «Война и мир») Написали в суппорт сообщение по этому поводу. Через пару недель позвонила их сотрудница, которая до разговора внимательно изучила наши лоты, сходила на наш сайт, на который вела ссылка с лота (чтобы покупатели могли понять что продает не Дядя Ваня, а профи), и которая сказала что у нас всё супер (буквально так и сказала) и нам не о чем беспокоится, так как все правила eBay мы выполняем идеально.
С тех пор опять ничего не меняли в лотах.

На сейчас.
Неделю назад пришло опять сообщение что мы нарушаем правила eBay и «почитайте тут» (и опять ссылка на «Войну и мир»), на которое мы написали в суппорт просьбу пояснить что конкретно нарушается – ответа не было, но сегодня опять пришло сообщение о нарушении и о том что снято с продажи 3 лота из 50 лотов.

Из всего этого бардака мы делаем только один вывод:
- либо eBay уже окончательно поднялся на вершину бюрократии и как следствие бардака, и который запутался в своих же правилах (и одна рука говорит что всё супер, а вторая снимает лоты с продажи якобы из-за нарушений, которые не может чётко объяснить) – и это обычная огромная проблема больших компаний, когда управления на среднем уровне, да и на высшем, по сути нет;
- либо eBay конкретно гробят (или из мести, или конкуренты или ещё как, что не суть).

В итоге, если ничего не измениться (а вроде не с чего):
- либо eBay скоро загнётся, а судя по падению оборотов за последние годы в разы он уже и конкретно загибается, что и подтверждает наши мысли;
- либо eBay поднимет стоимость своих услуг и поднимет значительно, на которые постарается навести порядок, так как при текущем положении дел навести порядок не получается (но это не выход, так как такая причинно-следственная связь не с того конца), и тогда загнётся ещё быстрее;
- либо свершится чудо… но с верой и ожиданием чуда наверное лучше или в церковь, или к врачу или куда ещё, но никак не на eBay.

Всем удачи.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Чтобы узнать о состоянии eBay, надо посмотреть на курс стоимости его акций.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Интересно узнать, что случилось после 17 июля 2015 года с курсом акций?
 

Вложения

  • курс акций eBay.png
    курс акций eBay.png
    40.1 КБ · Просмотры: 143
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Чтобы узнать о состоянии eBay, надо посмотреть на курс стоимости его акций.

Ну, стоимость акций не всегда хороший показатель самочувствия компаний, но как дополнительная инфа это не помешает.

И кстати, вы не знаете с какими событиями связано такое катастрофическое и одномоментное падение их акций.
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Tocha62, 17 июля 2015 года компания PayPal завершила процесс отделения от eBay.

ЗЫ Кстати, сейчас стоимость акций растёт, можно покупать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
17 июля 2015 года компания PayPal завершила процесс отделения от eBay.


Спасибо.

Хм... да я об этом отделении знаю, но разве PayPal являлся ключевым подразделением - PayPal же было хоть и важным, но по сути обслуживающим основной профиль (торговлю) звеном?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
одна рука говорит что всё супер, а вторая снимает лоты с продажи якобы из-за нарушений, которые не может чётко объяснить
Лоты с продажи снимает робот, а живой сотрудник говорит, что все супер. Попробуйте достучаться до живого человека.
либо eBay поднимет стоимость своих услуг и поднимет значительно
А для этого нет предпосылок. Американские продавцы обсуждают, как бы оспорить и полностью не платить текущие фи из-за глюков в работе Ebay. Не думаю, что может быть речь о поднятии расценок. Ebay будет пытаться заработать на дополнительных сервисах типа ebaymag и т.д., но вряд ли в текущей ситуации кто-то готов за это платить.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Лоты с продажи снимает робот, а живой сотрудник говорит, что все супер. Попробуйте достучаться до живого человека.

Но инструкции работы робота пишет человек, стало быть либо писатель инструкций работы робота не от мира сего, либо ему задача поставлена не правильно, либо правила кривые... но это не суть.

Ebay будет пытаться заработать на дополнительных сервисах типа ebaymag и т.д., но вряд ли в текущей ситуации кто-то готов за это платить.

Согласен. Собственно я об этом же и написал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live