• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, так можно и пролететь. Допустим, товар купили у меня на eBay, а пошёл покупать его в магазин - а там его уже нет. И начинается беготня по магазинам. Знаем...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, может быть и так. Все мы от поставщиков зависим... :unknown:
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Стив, ну и правильно. Тоже не вижу никакой необходимости в сторе сейчас.
Хотят зарабатывать - пусть зарабатывают на фи с наших продаж. А не на продажах нам неработающей ерунды.
Мне кажется, если рынок сбыта товара - только Ebay, сейчас вообще не стоит закупать товар под него. Все плохо, и пока предпосылок для улучшений нет.
Тоже подумываю стор закрыть и разбросать товар по 3 аккам, но товара у меня много и он в среднем не особо дорогой 15 - 19 долларов. Если разбросать - 200 итемов снять придется, продаж совсем не будет :(
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
НДС в инвойсе от ебэй за январь все заметили?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что за ндс, у меня с середины месяца инвойсы только. и интересно почему все втихую, без анонсов и каких-то уведомлений
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
НДС в инвойсе от ебэй за январь все заметили?
Я не вижу его отдельной строкой, только упоминание, что сумма включает в себя российский НДС 18%.
что за ндс, у меня с середины месяца инвойсы только. и интересно почему все вти[антимат] , без анонсов и каких-то уведомлений
Да-да, вот так втихую с 1 января 2017 вступил в действие принятый нашим правительством прошлым летом налог на гугл.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Дайте внутри листинга ссылки на свои остальные акки.
Не, я про то, что если раскидать по 50 товаров на 3 акка в сумме 150, останется еще 200 товаров которые нужно куда то пристроить. Выставлено будет 43% от нынешнего... блин придется пока магазином пользоваться. Я диаграмку в инвойсе за январь посмотрел, 20% фии (магазин + сборы от проданного) от общего дохода пересчитал, перепроверил, сходится но на деле после сборов ПайПал, конвертаций, уплаты фии Ебей я что то не ощущаю в кармане той прибыли, что они нарисовали в круговой диаграмме
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У нас что-то изменилось в оплате магазина? Обнаружил у себя в инвойсе вот такую фигню вместо стандартных 24.95. Кто-нибудь встречался с этим?
 

Вложения

  • fee store.jpg
    fee store.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 64
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не томите, счет на 18% повысился или нет?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У нас что-то изменилось в оплате магазина? Обнаружил у себя в инвойсе вот такую фигню вместо стандартных 24.95. Кто-нибудь встречался с этим?
Я поначалу подумал "февраль короткий месяц, взяли с меня меньше, молодцы" блин только сейчас дошло, что они еще на доллар и нагнули нас всех
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Павел1117, ваша выгода в 35 долл при наличии стора мнимая. у меня 250 товаров, из них первая страница в 200 товаров имеет в месяц от 0 до 8 просмотров (читай вне поиска). мне имеет смысл платить 25 долларов за то, чтобы мои товары были никому не видны, кроме меня? Зачем мне покупать место на рынке, который находится на куличках? Аналогия, зачем мне месячный проездной на автобус, если я езжу несколько раз в месяц. Чтобы получить мнимое впечатление, что я могу ездить бесплатно?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Эмммм...... ну как бы да, с месяцем ранее падение -24%, ну так то был предновогодний месяц. А если сравнивать с годом ранее, то +272%. Короче, я за январь опять без негатива. Февраль 5 заказов, правда все на выходных попадали, с 1 по 3 вообще пусто было, но я к этому уже привык, как говорится то пусто, то густо.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
А еще PayPal сообщил сегодня, что поднял какие-то комиссии по переводам. Надо разбираться.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha я не о товарах на продажу, когда говорю об источнике заработка. Надо заканчивать какие-то курсы или что-то подобное.
Болото это надоело уже (ибей, пейпал и почта). Все дорожает, накинуто 18% от ибей, накинули опять что-то в пейпал, почта то и дело подкидывает подлянки. При этом еще борзеет каждый второй покупатель, вот один - 2го получил товар, 4го открыл кейс в пейпал. Я его пристыдила, он в ответ нахамил.
Если бы продажи были как в прошлом январе-феврале, можно было бы потерпеть, в целом и объем, и прибыль вдохновляли шевелиться. Теперь же все сгнило. И если все это имело цель выдавить таких, как я ("мелочевку"), то им это удалось.
Нет желания торговать в убыток, потому что беспроблемные продажи уже еле покрывают убытки от неадекватов и бешеных налогов.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
А, да. Вот сегодня с удивлением узнала, что не шиплю в США. В баер активити заглянула, дважды оттуда пыталась дама купить.
Зашла в список исключенных стран. Не нашла там United States вообще. Есть North America, там у меня только частично отключено.
К слову, из США нет ни одного покупателя уже не один месяц.
А еще несколько дней назад мне закрыли товар, мол из-за нарушения правил ибей. Нельзя такой товар продавать. В прошлом январе было можно, и улетал на ура. А теперь вот нельзя стало.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У нас что-то изменилось в оплате магазина? Обнаружил у себя в инвойсе вот такую фигню вместо стандартных 24.95. Кто-нибудь встречался с этим?

Такая же ситуация. и опять 23 лота насчитали по 0,10 центов fee...

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
А ещё сегодня глюк такой был. Сижу я за компом, читаю форум и тут батс приложение на смартфоне показало, что вы продали товар на 300$ как обычно всё, я уже обрадовался. Полез на почту посмотреть письмо от PP, а его нет. Думаю ну ладно может ещё не успело придти. Пойду в настройках ебея посмотрю. А и тут нет ничего... Думаю, что за хрень. Фоткаю принскрин смартфона, открываю со смартфона, а там открылась продажа, что была 6 ЯНВАРЯ 2017 и уже давно отправлена на эту же сумму и этот же товар, что был продан ровно месяц назад...

Вот такой "забавный" глюк. Первый раз такое.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Это не так. Посмотрите на свой собственный инвойс или прочитайте, что про это уже писали в теме.
накинули опять что-то в пейпал
Что именно? Кто-нибудь разобрался? У меня пока письма от PayPal нет. Там действительно что-то накинуто или просто появилась доп.строчка, как у Ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live