• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Несколько дней наблюдаю, что проданные лоты (закончившиеся) остаются висеть в актив селлинг. При выборе лота честно пишет, что лот продан. Раньше не замечал.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В этом ничего смешного нет.

Так над болезнью никто и не смеется. Просто надо расширять свою деятельность. Например, на тот же Амазон и Етси. Хоть какая-то доп. копейка. Для этого ничего не требуется.
Да и потом я видел, что вы пики продаете. Может и пишите под них. Так какой-нить контроллер робота сварганить на нем и продавать назло китайцам. Тож копеечка прилипнет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter, заработка хватает, не хватает здоровья. Вот в чём проблема.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
заработка хватает, не хватает здоровья

Я имел в виду нехорошие ситуации, типа блока продаж. Раз и все, нет Ебея, к примеру. Так хоть другие площадки чуть помогут. Для того же Амазона ничего вам делать не нужно, только темку почитать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в 2013 года амазон потерял за 45 минут 5 млн дол или 118 тыс.дол. в минуту (из-за отключения электричества для их серверов) .
ибей там рехнулись совсем, что не только не исправляют глюки, а генерируют их (как например для рф)? нет, не рехнулись, они компенсируют это сбором фи инс. всем кажется это копейки, но это не так (у меня например фи инс и стор сожрали более 70долл в декабре, из них 20 стор, 40 из-за глюка, остальные 2-я категория),

на амазоне нет платы за выставление лота (кроме прайм аккаунтов абон плата в 40д (сравните ибей, там плата зависит от числа лотов - от 20 долл до 300 ), поэтому простой и глюки влечет на амазоне убытки, так как нет продаж, то есть отсутствие продаж ведет к убытку (как бы не втирали нам тут засланные казачки, что чем больше система, тем больше глюков). На амазоне система - "продал- получи" - вылечил пациента-получи), а на ибее система - получил оклад - не работай, обслужил 100 пациентов - получи за прием каждого фиксированную сумму (а вылечил пациента или хотя бы не убил на ибее никого не интересует, деньги уже в кармане). Это как наша страховая медицина в "бесплатных поликлиниках" и за то, что вас там не вылечили вам налоговый вычет не сделают. Ибей кому-то хоть раз отдавал фи инс за то что лот имеет 0 кликов целый месяц?

так и ибей получили от лохов селлеров фи инс и выдал им по 10 просмотров в месяц на лот, отвечать за низкий трафик не обязаны.
Пока есть такая порочная система никто глюки исправлять не будет. Нет заинтересованности.

мошенничество с фи инс продолжается.
выставил товар 10 дней назад, фи инс показывало 0.00. через 3 дня делаю лот с нуля в той же категории. показывает 1.00 долл. смотрю все галки доп. опций отключены, делаю симиляр с лота, с которого недавно брали 0.00. все равно пишет 1.00 за создание листа. может правила изменились и теперь категория платная? Была такая мысль, проверил. выставил в другой категории, пишет фи 0.00. лот не стал выставлять в платной категории. потом я отказался от хаба....... через 5 дней решил опять попробовать сделать симиляр этого лота в той категории, где 1.00 хотели взять. Чудо, показывает за создание листа 0.00. выставил в счете пока 0, теперь понаблюдаю за счетом.

Уверен, у каждого снимают тайком эти фи инс (показывают 0, а счете не ноль), просто никто особо не заглядывает и не проверяет, особенно если товаров много и в связи с тем, что в уведомлениях о выставлении лота они эту информацию убрали. Не страшны ибею после этого какие-то простои и глюки. они с фи инс все простои и глюки компенсируют.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Да и потом я видел, что вы пики продаете. Может и пишите под них. Так какой-нить контроллер робота сварганить на нем
Идея хорошая, и, возможно, даже прибыльная. Но для этого надо иметь хороший и недешёвый программатор, а также знать языки программирования, скорее всего, ассемблер. Это надо быть инженером-разработчиком и программистом в одном лице. Я уже слишком стар для этого.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
прошло 10 дней популярного лота, на который должны настучать конкуренты. 15 кликов 4 вотчера 0 продаж. число вотчеров на столь малое число кликов говорит о популярности.
Впечатление, что время на ибее идет как на луне. лунный день длится приблизительно 14,5 земных суток, на ибее примерно так же. Так они так настроили скважность своего рубильника.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Обратите внимание, какие любопытные комментарии.
Селлеры жалуются на плохие продажи и некоторые полагают, что Ebay выдавливает мелких продавцов с сайта в угоду крупным. Вроде как "идут по пути Амазона".
Также интересна информация, что сайт перестает работать в пиковое время, не справляется с нагрузкой. И продажи проскакивают либо после полуночи, либо днем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мне пришёл ответ с саппорта eBay. Хоть они и гарантируют ответить через 48 часов, но ответили реально через 4 дня. К оригиналу ответа приложен перевод на русский. Извинения, и всё как положено. Видать, у них сейчас запара. Косяков много накопилось. Но всё же чувствуется, что худо-бедно, но люди работают.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тоша, мне с 2 января ответ не пришел. До след. НГ ответят или нет?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Tocha62, Стив, мне суппорт отвечает через раз.
Когда было разбирательство по кейсу, на середине дискуссии отвечать перестали. Просто игнор и все.
Когда был случай с замороженной оплатой (был продан дорогой товар, деньги заморозили на 21 день), ответили недели через 2, после того, как посылка была уже доставлена и был получен отзыв.
Был еще какой-то общий вопрос, просто не ответили.
Все это было в октябре-ноябре 2016.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
мне суппорт отвечает через раз.

Ну, скоро уберут зиту-гиту, будем с роботами общаться. Вот эту бандуру ничем не прошибить, будет отвечать автоматом.

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Меж тем не только Ебей демонстрирует эту динамику. Вот мои результаты Амазона:
ноябрь 15 - 5 продаж, декабрь - 12, январь 16 - 11. Это было.
Сейчас. Ноябрь 16 - 4, декабрь - 3, январь 17 - 6.
При почти полном отсутствии конкурентов. Потому как 1..2 товара на мои почти 30 - это не конкуренция.
Либо РФ отключили действительно, либо просто народ перегорел этими площадками. Мода прошла и все. Ходят покупать в соседний магаз или в своих местных онлайнах заказывают.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Под свободные лимиты надо иметь свободные оборотные средства, или забитые склады.
А лучше хорошую оборачиваемость средств. Что с текущим уровнем продаж недостижимо. Последняя продажа на Ebay была 3 дня назад. :(

Добавлено спустя 26 мин. 38 сек.
А вообще комменты американских пользователей читать забавно. Для них плохие продажи - это пара продаж утром и штуки 3 вечером. Хотя неизвестно, конечно, что там за товар, возможно, мелочевка.
Когда произошел скачок от 5-10 продаж в день в высокий сезон до средних 3х продаж в день, мне казалось, что хуже быть не может. Нет предела совершенству. Теперь 1 продажа в день в среднем - новая норма.
Пользователи выдвигают теории о выдавливании мелких продавцов с ebay, т.к.мелкие продавцы - слишком много гемороя и проблем. Считают, что руководство ebay хочет работать теперь только с крупными продавцами. Больше денег и меньше проблем. Может быть, все эти глюки - тоже часть этой схемы, кто знает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
там пользователь Луи цифер пишет, что 16 лет был продавцом и 1 негатив сбросил его вниз.

I promised a story of what happened to me when I contacted Ebay
once about an issue .
This happened a couple years back not long after EBay started their
ratings program to determine a sellers status .You all know the 5 stars .
The arbitrary and unfair way we were rated by buyers .
I used to only list 20 to 35 items at a time in commercial equipment .
I made good money and had no need to list more.
then Ebay started the rating system along with the feedback to determine your status.
I received a negative feedback on some cheap little item I listed on a whim just to
dispose of it. I also received 0 stars across the board .Instantly my rating went from
100% to below
Ebay's acceptable 98% . I received a message from EBay that I was at risk of being banned
permanently if I didn't get my ratings up .
I was stunned. One negative could do this ?
I immediately called my power seller rep and asked what the deal was .He went into the canned
Ebay speech on how they were trying to protect buyers from unscrupulous sellers.I told him that
I had been a seller at that time approx. 16 years and up till then had a 100% feedback rating .
in the long run he told me the only way to get my ratings up was to sell more .Do more listings .
I could do this because I have no limits on my account as per listings .But ,I didn't want to didn't need it.
The conversation turned into an argument as to how one negative could cause me to lose my status .
I pointed out several big box sellers including Toy'sR Us that had as many as 15,000 negatives and horrible ratings yet they were still selling.
The argument got heated and he finally said what I had been suspecting .
His exact words were "Ebay doesn't want you small sellers anymore".
They were courting the big box chains and wanted us out .We were to much trouble .
I told him that made no sense .The small sellers had made EBay what it is .We still made them millions if not billions.
His answer was that with just a few big box stores like Wal Mart ,Target ,best Buy etc they could make sa much as millions
of small sellers.All with no hassles for EBay since these sellers all take care of their own returns and complaints .
They just pay EBay .
In Ebay's future there was no place for the small seller.
The only reason this hasn't happened completely is to many of us are too stubborn to go.
Look up ebay doesn't want small sellers on google. You should get a news story talking about the then outgoing ceo of Ebay
who came up with the plan .It even mentions it.

уже неоднократно читал подобные комменты ветеранов ибея, отдавшим ему по 20-15 лет....то есть люди делали благосостояние ибею с первых лет его становления, а теперь эта контора относится к этим людям, сделавшим ей деньги и имя, как к балласту. Это омерзительно.
меня тоже многие уверяли, что негатив никак не отражается на рейтинге, но видно некоторые праведнее других. Правила не для всех. Сняли все-таки мой товар по стуку, который многие продают годами. Для них нет правил, для меня есть. По негу, Луи пишет, некоторым и с 15000 негов тран трава. я как в июле словил нег, так сразу это прочувствовал по пике в продажах и никакое восстановление рейтинга с помощью мелких покупок не помогало. почти довел до 100%, но толку нет. Но если понаблюдать за другим акком со 100% рейтингом, у которого импресион упал в несколько раз больше, чем у акка с 99%, то на 100% там было значительно меньше продаж. также смотрю на акк, который штампует мелкие продажи и имеет 99,8. то есть на него 7 негов не подействовали, а меня срубил 1. То есть им нужны постоянные продажи. А как же выбраться из ямы? провел эксперимент тупо скопировал фото и описания десятка товаров с успешного аккаунта и что-же? Опять 1-5 просмотра в недели. Она продает, я сижу. Опять пустое топтание на месте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Стор закрыл в середине января, продлевать нет резона не из-за того, что не отбивается, а из- за нежелания смотреть на 3 просмотра в месяц для 75% товаров. Остальные 25% уклалываются в промо фи. Мне шиш и им шиш. Теперь мне ругать их не за что
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А сравнение общего объема продаж с сопоставимым периодом в прошлом.

Все же отвечая на ваш вопрос. Весь список товара не вижу смысла сравнивать, т.к. ценовой диапазон очень велик. И за счет товаров из А класса, как правило, объем продаж поднимается сильно. Но давайте выложу некоторые показатели.

4 квартал 2016 (в сравнении с 4 кварталом 2015)

Продажи:
130.7%Up

Compared toThu, Oct 1, 2015 - Wed, Dec 30, 2015





Из них, товары класса А и В заняли - 36% в 4 кв. 2016 и 22% в 4кв. 2015


Кол-во объявлений (могу это сообщить) изменилось в тот же период на +147%

Касательно отдельно товаров боле дешевых (назову класс С). Возможно, вы правы на счет жизненного цикла и смогу судить об этом только в этом году - остается ждать хотя бы этот квартал. Они продаются, но не столь активно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, а что Вы называете товарами класса А и В? Что Вы сюда относите?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Стив, да, история сильная. Я, конечно, понимаю, что с мелкими продавцами больше заморочек. Но, на самом-то деле, отдавая площадку крупным продавцам, Ebay теряет свою суть, свою уникальность. Зачем мне покупать товары крупных продавцов на ибей, я спокойно куплю их оффлайн или на собственных сайтах этих крупных продавцов. На ибей я ищу редкий, уникальный, часто коллекционный товар. А не то, что легко купить в других местах.
Проще говоря, я не буду покупать на ибей то, что можно купить в других магазинах.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, в моем случае (я только про свое говорю) - это только разделение по стоимости. То, что выше определенной стоимости, скажем, 150 дол.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live