• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вообще-то у уважающих свое имя контор при появлении жалоб в сети принято появляться в видео официальных представителей и давать комментарии по неприятным ситуациям, подрывающим их имидж.

вы видели в этой теме хоть мельком одного официального представителя ebay? А претензии более чем серьезные.
Ebay занял позицию страуса.

только через засланных казачков, пришедших перевести тему в русло, что глюки с оплатой обще-ибеевские (маруська), и всяких остальных, не буду называть поименно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
На мой взгляд, Ebay не только должен был дать какой-то официальный комментарий у себя на САЙТЕ (объяснить, что есть такие-то проблемы, что работают над их устранением, сразу бы градус доверия покупателей повысился, есть ведь такие, что пугаются и не хотят пробовать другие методы оплаты, а предпочитают сразу отказаться от покупки), но и ответить на саммите своем на ВСЕ неприятные вопросы продавцов. В результате ни одного неприятного вопроса на саммите не было озвучено. Но люди ведь не идиоты.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
да, творится что-то необъяснимое. Глюков с оплатой нету (никто не жаловался и я без проблем всем могу оплатить за покупки), никто никогда не жаловался с проблемами заказов/оплатой, санкций нету, лоты в США видны в поиске (правда позиции не одни из первых, но найти можно), количество просмотров и кликов держится на уровне, количество лотов растет.....НО с продажами вообще чудеса - за 3 дня одна продажа. Если так дальше будет, то Январь будет одним из худших месяцев за последние 4 года.
Если никто не жалуется, это не значит, что глюков нет, увы.
У Вас тоже продажи по принципу "то пусто, то густо"? У меня может быть 3 продажи в один день, потом 3 дня подряд без единой продажи.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
пишу что ошибка площадки,пусть пробуют , в москве поздно ,до новых встреч в эфире
потому что если начнется активная переписка-это страница писем и много времени,возможно безрезультатно
Этот способ реально работает, спасибо! Обычно трачу время на переписку и не всегда с положительным результатом.
Стоило забить на покупателя и уйти спать, как вуаля - за ночь умудрился как-то оплатить. Это же сколько времени сэкономлено. :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Стоило забить на покупателя и уйти спать, как вуаля - за ночь умудрился как-то оплатить.
Я уважаю своих покупателей, и потому считаю, что у них должно право выбора. Допустим, покупатель пишет мне, что ему не удалось на eBay купить мой товар. Но ведь не хлебом единым сыт человек. Размещаем товар на другой торговой площадке и кидаем покупателю ссылку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Получается, что продавцы - заложники ситуации. Рады бы платить фи ebay за успешные продажи, но ebay сам не дает нормально продавать.
А уводить покупателей на другие площадки - против правил. Как ни посмотри, ситуация не очень с любой стороны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в даун детектор вы можете оставлять комменты о проблемах и там отвечает ибей через соцсети
там еще можно оценить сайт ибей за 3 месяца и стоит 2 звезды.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
коменты интересно читать
It's not you....definitely. Read through the posts here.....it's been going on forever. Word of advice, don't bother trying to call ebay for help. They will deny there are any problems, act like it's the first time they've heard it, and tell you to either clear your cache or take a webinar on how to sell online LOL.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
как вас не заблокировали еще
Типун вам на язык. Это единственный источник моего дохода. Пусть только попробуют. Я Трампу буду жаловаться. У него учётка есть в социальных сетях.

Добавлено спустя 17 мин. 50 сек.
зайдите в тор браузер поставьте настройку us
Один китайский м...к экспериментировал с IP-адресами и доигрался, что его забанили пожизненно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тор браузер не приведет вас к блоку, если вы через него авторизоваться не будете. а посмотреть на себя с ай пи разных стран позволяет.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
и даун детектор ибея

Странно у меня. Проверил, что когда не было продаж, тогда и глюков почти нет. Самый пик продаж при максимальном всплеске глюков. :smile:
Видимо народ штатовский и другой мировой забил на этот ибей уже. Ибей просто конкуренцию не выдерживает с другими площадками.

Добавлено спустя 53 сек.
Это единственный источник моего дохода

Так жить нельзя! :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ребята, хватит сопли жевать. Вот вам контакт в твиттере @AskeBay
Можете задавать свои вопросы про шлюзы и шлагбаумы, желательно на английском. Это вам не русский сельпомаг, а прямо самый что ни на есть центральный офис американского eBay, Сан-Хосе, Калифорния.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сельпо-русский ибей, сельпомаг-убеймаг-ибеймаг, селянки машки-дашки-"кажет" - работницы сельпо. уже как имена нарицательные. твитер этот имеет 2 сообщения в месяц
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так жить нельзя! :smile:
В этом ничего смешного нет. По состоянию здоровья (ХОБЛ) приходится работать дома. Добиться инвалидности от местных бюрократов от медицины не удалось. Не дай бог кому-то оказаться в этой ситуации. Извините, что не по теме высказался.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Парадокс №2. С Января у меня упали рейтинги из-за задержек доставки со стороны USPS. Даже было предупреждение, что если так дело пойдет дальше - то что-то там будут пересматривать. Не смотря на это сегодня обновилась статистика и с 20 Января количество просмотров и кликов резко увеличилось - почти в два раза больше. Продаж при этом фактически нету.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну Вы тогда тем более поаккуратнее с акком,за такое "уважение" к покупателям заблочат на раз, что и трамп не поможет
эх,хорошие лимиты у Вас ,мне б такие fly2.gif
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт, спасибо за совет. Бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт.
-----------------------------------------------------------
Сейчас eBay больше напоминает собаку на сене. Сам не ест продаёт, и на стороне продавать запрещает. И что характерно, суппорт eBay почему-то перестал отвечать. Или их офис торнадо смыло в океан?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live