• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сша и евр.союз обложили нас санкциями. Часть официальных, часть теневых. Наш случай теневой. Власти этих стран, допустим, вышли на бизнес, намекнули на компромат по укрытию налогов и говорят вот вам план, на 90% снизить продажи от санкционной страны. Те, как и наши с оливками, взяли под козырек, но все равно саботировалм, возили через рб, теперь в открытую. Гляньте на полки.Так и эти ибеевцы, допустим на 30% снизили, отчитались. Власти требуют 90, те им мы сельмаг откроем, еще на 30 снизим, но нам филиал нужен, в том числе для работ по отчетности.
Бизнес говорит тайные методы не могут дать 90, уже сколько глюков наслали, не помогает. Глюки с фи. Кто его знает. Мб быть бизнес так отбивает потери от задания властей.

Добавлено спустя 45 сек.
Сша и евр.союз обложили нас санкциями. Часть официальных, часть теневых. Наш случай теневой. Власти этих стран, допустим, вышли на бизнес, намекнули на компромат по укрытию налогов и говорят вот вам план, на 90% снизить продажи от санкционной страны. Те, как и наши с оливками, взяли под козырек, но все равно саботировалм, возили через рб, теперь в открытую. Гляньте на полки.Так и эти ибеевцы, допустим на 30% снизили, отчитались. Власти требуют 90, те им мы сельмаг откроем, еще на 30 снизим, но нам филиал нужен, в том числе для работ по отчетности.
Бизнес говорит тайные методы не могут дать 90, уже сколько глюков наслали, не помогает. Глюки с фи. Кто его знает. Мб быть бизнес так отбивает потери от задания властей.

Добавлено спустя 32 сек.
Сша и евр.союз обложили нас санкциями. Часть официальных, часть теневых. Наш случай теневой. Власти этих стран, допустим, вышли на бизнес, намекнули на компромат по укрытию налогов и говорят вот вам план, на 90% снизить продажи от санкционной страны. Те, как и наши с оливками, взяли под козырек, но все равно саботировалм, возили через рб, теперь в открытую. Гляньте на полки.Так и эти ибеевцы, допустим на 30% снизили, отчитались. Власти требуют 90, те им мы сельмаг откроем, еще на 30 снизим, но нам филиал нужен, в том числе для работ по отчетности.
Бизнес говорит тайные методы не могут дать 90, уже сколько глюков наслали, не помогает. Глюки с фи. Кто его знает. Мб быть бизнес так отбивает потери от задания властей.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Тоже есть ощющение временных шлюзов. Но! Есть у меня знакомая в США, я иногда прошу поискать мои лоты и они всегда находятся.
Если у кого-то есть знакомые, попросите поискать.
П.С. на проблемы с неоплатой никто никогда не жаловался.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
offer , не принимается платеж ,код ошибки 5000002
я его на день бросила-все таки как то оплатил
 

Вложения

  • 9789.png
    9789.png
    25.6 КБ · Просмотры: 118
  • 999999.png
    999999.png
    7.4 КБ · Просмотры: 103
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тоша, а что смотреть, в январе у вас вижу 1 продажу и с рф и с юса айпи. может ибей опять глючит и не показывает ваши невидимые достижения. Но это не тянет на "продажи полезли вверх". Вот так и формируются мнения о благополучии на ибее.

Добавлено спустя 22 мин. 20 сек.
смотрю российский акк, товар 1 дол, доставка полдол. 2000 фидов за полгода, месячные фиды в соответствии с полугодовым, то есть все ровно. товары на 2-ку. витрина 1500, нет ни одного дня в январе без продаж(600 в январе). в какие-то дни очень много, в какие-то совсем мало, страны исключения видны, товар предполагает, что берут по несколько штук в одни руки, то есть корзина не глючит. видно акк совершенно без глюков.

и тут же пишет сергиокрас, с подобной тактикой продаж (несколько недорогих товаров в однируки), который пишет и про глюки с оплатой и провалы и про то что корзина глючит (так как исчезли покупатели, которые берут больше 1 шт.) и сообщения не проходят, ставки не ставят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
филиал нужен, в том числе для работ по отчетности.
Филиал, похоже, нужен, чтобы разрабатывать всякие "ништяки" для продов и им впаривать. Как хорошо все начиналось - выделили деньги представительству на это, они под это дело соорудили ebaymag и саммит продавцов провели. Бесплатный! В других странах он платно проводится.
И тут вот вдруг полезли глюки, и проды даже бесплатно пробовать "ништяки" не хотят, толку-то от них.
Поэтому, я думаю, люди в представительстве понимают, что надо или глюки чинить, или они без работы останутся.
Стив, а эти эккаунты новые? Мне вот кажется, может, первый год проду всякие бонусы положены, поэтому все работает как часы? А дальше греби как хочешь? Хотя у меня дольше все без глюков работало, непонятно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в любом случае, когда не понять, что происходит руководствуются старым правилом "ищи кому выгодно". То есть была изначальная причина для разработки сельпомага и ништяков.

акк тот рабочий 13 года, то есть старше моего. не могу понять какой толк эти брелки-монетки продавать, да еще безтреком. но главное, что пофамильно все-таки. кому-то еще разрешают. кого-то опустили.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так,ну я спросила все таки того парня ,который скрин мобильного прислал
разница в 8 часов с мск
если его часы на мобильном не врут,то два часа парень сражался после заданного мне вопроса
но еще возможно и несколько часиков вчера
У этого покупателя не было проблем с бином-он просто торговался.Просто дешевле хотел.
Ответ внизу. Несколько страниц раньше я утверждала что звонить надо в палку,теперь думаю что нужно просто отправлять их звонить.Либо туда,либо туда.
но почему продажи такими волнами все равно непонятно.
 

Вложения

  • 67568.png
    67568.png
    65.7 КБ · Просмотры: 106
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Отчёт для стива.png
    Отчёт для стива.png
    9.5 КБ · Просмотры: 98
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
флинт, есть одна теория волн. Мы в блоке, но иногда звонит в поддержку упорный покупатель, и для него специально рубильник "Russia" включают на пять-десять минут. Рубильник на всех нас общий. Везунчики успевают проскочить в этот промежуток.
Хотя скорее рубильников несколько - "РФ для американцев" и "РФ для всех остальных", ведь кучкование редких покупателей в две группы (США/Мир) довольно заметно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
смотрят обычно не Проданые листинги, а Оконченые.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$, все равно 6шт за 2 месяца, вчера еще 1 добавился.
Tocha62, в активных с юса и рф айпи я у вас вижу 135, а не 173, то есть 22% витрины у вас не отображается.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Мда, творится что-то необъяснимое. Глюков с оплатой нету (никто не жаловался и я без проблем всем могу оплатить за покупки), никто никогда не жаловался с проблемами заказов/оплатой, санкций нету, лоты в США видны в поиске (правда позиции не одни из первых, но найти можно), количество просмотров и кликов держится на уровне, количество лотов растет.....НО с продажами вообще чудеса - за 3 дня одна продажа. Если так дальше будет, то Январь будет одним из худших месяцев за последние 4 года.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в активных с юса и рф айпи я у вас вижу 135, а не 173
Активных айтемов 159, в листингах общее количество 173. Всё правильно. Не путать количество товаров с количеством наименований/позиций.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
159 все равно не 135.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
рф айпи
потенциальные покупатели из России меня не интересуют в последнюю очередь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня в проданных браузеры показывает на треть меньше. сейчас зашел в хаб показывает 0 активных листингов, то есть из под тор показывает 200 (по факту еще 25% невидимы ни для какой страны), отключаю хаб перехожу в селинг менеджер опять 0. причем даже кнопки активные нет в селинг менеджере.
выхожу в базовый просмотр активные листинги появились, но с такими странными данными: вручную пересчитал все лоты с 0 просмотрами 180 лотов нулевиков из 250 активных, время выставления от 1 до 29 дней. ну то есть нормально саппорт реагирует на мои посты. главное можно увидеть, что ребята оперативно работают, можно сказать моментальная реакция.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
тоша, зайдите в тор браузер поставьте настройку us и сами убедитесь а вас видно 135.
вчера релист 16 аукционов, 12 часов прошло, у 2-х лотов 1 клик. у 14-ти лотов 0 кликов.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Стив, в это я не верю. Хочешь убрать продавца - заблокируй. Хочешь убрать всю страну - заблокируй.

Не, это на первый взгляд все просто. Сделай в открытую - тут же журналюги подключаться, писать что-нить гадкое начнут, наши проды фи перестанут нести, наши покупатели тем более.
А когда глюки, так они и глюки. Пусть народ мучиться, ищет.
Это ж самая англосаксонская политика - говорить одно, а делать другое. Когда же за руку поймают - так да, блин, глюки, сейчас стрелочника-программера уволим и все пройдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live