• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
sergiokras, ставки не могут делать или не хотят? С аукционами лично у меня уже год как не очень, обычно по первой ставке первый покупатель и забирает. Поэтому аукционы и не выставляю, нет смысла. Если и хотят купить, то сразу, а не когда аукцион закончится.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да они ничего уже не могут,кмк
ни купить,ни оплатить)) судя по настроению последних писем-это уже даже не вопросы,а возмущения
я очень сомневаюсь что помогут мои offer,если честно :wink:
 

Вложения

  • 24.png
    24.png
    59.6 КБ · Просмотры: 111
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, я уже в непонятках, как это работает сейчас. Прилетел заказ на несколько позиций от постоянного клиента с request total, после отправки счета моментальная оплата. До этого 3 дня ни одного заказа и ни одного запроса.
Кстати, американские продавцы, торгующие похожим товаром, пишут о хороших продажах. Это к тому, что дело не в сезонном спаде или низкой покупательской активности. Активность есть, но не у нас. :(
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
У меня 2 негативных отзыва. Почему-то снижается процент положительных фидбеков, летом было 98 с чем-то, сейчас 97,6. Снижается постепенно, чем больше позитивных, тем меньше их процент.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
И второй вопрос: что-бы "постучаться" в саппорт ебэй надо указать тему, а "багов системы" они считают у них нет. "Стучаться" в любую?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
До этого 3 дня ни одного заказа и ни одного запроса.

Такая же ерунда в январе. Несколько дней полное молчание, а потом за один день несколько покупок. Будто что-то прорывается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs,
волнами,да, то подольют водички,то спустят
у меня старт месяца хороший был,сейчас особо не поплаваешь
Это какой то независящий от меня процесс, ладно бы дела открытые были или пакеты зависали
я к сожалению теряю кураж от такого болота.Ладно,пойду что нибудь размещу что ли...супер-пупер новое....шоу должно продолжаться.
Лот,скрин вопроса которого выше,купили и оплатили таки без моего дальнейшего участия .То ли -спасибо тебе вездесущий саппорт,то ли просто повезло. Надо тему организовать- бьем в шаманские бубны 2(только для служб поддержки !) шучу

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Снижается постепенно, чем больше позитивных, тем меньше их процент.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
это значит год назад продажи были лучше! )
они же к общему количеству считают,тотал за год
общее количество фидов за год уменьшилось,а негов как было 2,так и осталось
Надо больше продавать :smile254:
фиды совсем плохо стали оставлять,это-да,если серьезно,простимулируйте каким нибудь безобидным образом
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Абсолютно согласен с вышесказанным. То как буря заказы, предложения, переписка.
Потом лёгкий бриз из предложений типа 1$ за 50$-вый товар. До полного штиля. И все это наблюдаю очень давно. Но по срокам с другими авторами этой темы не совпадает, видимо есть список пофамильно. :p
PS Еще один баг выплыл недавно, не прибавилась доставка за второй товар в одном заказе. Пока наблюдаю, шум не поднимал.
Что то ассоциации у меня морские видемо по морю соскучился. :smile406:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт, а вы им что говорите?
Pavel1Nik, формула считает фиды по состояниию на последний год. к примеру было с декабря 2016 по декабрь 2017 было 100 положительных фидов, включая покупки, а с января 2016 по январь 2017 90 фидов.
продажи падают, фиды тоже, рейтинг тоже, что неудивительно.

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Потом лёгкий бриз из предложений типа 1$ за 50$-вый товар.
я тоже заметил, что в штиль почему-то халявщиков прибивает. "Оно" всплывает откуда-то. как шутила одна моя знакомая, почему-то к одному берегу катера и яхты,а к моему одни палки :smile269:
я даже стал развлекаться. пишет давай за 20, я контр за 30, он предложение за 25, я контр за 40.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
не прибавилась доставка за второй товар в одном заказе.
совершенствуются иезуиты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
видимо есть список пофамильно.
да! )))))

а вы им что говорите?
я им оффер сначала отправляю,
а потом пишу ,что может не получится оплатить сразу , бо хакеры русские и до ибея добрались ,пусть сидят тихо и молча,пока я им страйк рисовать буду,а то.... hul.gif шучу
пишу что ошибка площадки,пусть пробуют , в москве поздно ,до новых встреч в эфире zzz.gif
потому что если начнется активная переписка-это страница писем и много времени,возможно безрезультатно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо тему организовать- бьем в шаманские бубны 2(только для служб поддержки !) шучу
я а не шучу, пора выходить на прямую связь с саппортом, раз они не догоняют. Аналогичные темы можно разбросать, создать на нескольких зарубежных ресурсах. время шуток вышло.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, там ступенчатая поддержка,я уж молчу про русскоязычный саппорт
пока достучишься до супервайзеров через простых Пранаев,Зит и Гит -я не думаю что это входит в их зону ответственности.
Думаете просто ошибка ?
Здесь должна быть по идее какая то логика, какая? вот вопрос
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
логика простая - не отдавать деньги, начисленные в счет в результате глюка. каждый раз то зита, то гита писала мне в чате, что вам ответят в течении 24-48 часов. Ни одного ответа я не получил ни о том, что я прав, ни о том, я что я не прав. Полный игнор. И так 3 раза.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
[quote name="Стив" post="3058299"]время шуток вышло. [/quote]
:smile: не вешайте нос,Стив,все хорошо будет

[media]https://www.google.ru/url?sa=t&...gOaiHNHGEA&bvm=bv.144686652,d.bGs[/media]

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
логика простая - не отдавать деньги, начисленные в счет в результате глюка
не,это слишком мелкая задача
это какая то корысть иная,думаю
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
волнами,да, то подольют водички,то спустят
у меня старт месяца хороший был,сейчас особо не поплаваешь
У меня ассоциация с открывающимся и закрывающимся шлюзом тоже. То за 1 день, 3 пустяковых, но продажи, то тишина на несколько дней. Раньше в низкий сезон - 3 продажи в день норма. Сейчас в среднем выходит 1 продажа в день. Я уж молчу про 5-6 продаж в день в сезон в ноябре-декабре 2015, январе-марте 2016.
Т.к.суппорт на письменные жалобы отвечает по неделе (если вообще отвечает), я им рассказываю о проблемах с ошибками везде, где можно. Звонят они мне с рекламой ebaymag, спрашиваю, когда глюки починят. Присылают запрос оценить работу суппорта, я и там о глюках. Я уже не знаю, что еще можно сделать, чтобы дошло. И логики не понимаю, они ведь тоже деньги теряют. Ну платил им раньше человек, скажем, 1000 долл.в виде фи. А сейчас платит 100. Неужели им все равно?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Неужели им все равно?
Мне тоже ebayсельмаг звонил, а я ему сходу - буду стор закрывать. После этого вьюсы полезли вверх, и продажи тоже. Насчёт шлюзов скажу, что они похоже реально существуют. Я думаю, что у них есть временные фильтры по странам. За русских хакеров приходится расплачиваться российским честным продаванам.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне тоже ebayсельмаг звонил, а я ему сходу - буду стор закрывать. После этого вьюсы полезли вверх, и продажи тоже. Насчёт шлюзов скажу, что они похоже реально существуют. Я думаю, что у них есть временные фильтры по странам. За русских хакеров приходится расплачиваться российским честным продаванам.
Это правильно. У меня стора нет, пугать нечем.
Шлюзы да, но только они в какие-то очень незначительные промежутки времени работают.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Есть экономическая целесообразность, а есть политическая. Вам начисляют глючные фи 3 мес, на ваши запросы не отвечают, фи не отбиваются, продавец уходит.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Тоша, я у вас увидел 5 продаж в отчете. Что у вас поползло и где?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть экономическая целесообразность, а есть политическая. Вам начисляют глючные фи 3 мес, на ваши запросы не отвечают, фи не отбиваются, продавец уходит.
Стив, в это я не верю. Хочешь убрать продавца - заблокируй. Хочешь убрать всю страну - заблокируй. Это гораздо дешевле, выгоднее и целесообразнее, чем "пугалки". Иначе для чего русский суппорт и представительство открыли? Это же траты, и немалые.
Тут что-то другое.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Санкции это не когда все, обрубили канаты и порвали все связи э, отозвали послов. Вот посмотрите на отношения наших с укр. Или контрсанкции по оливкам и шпротам уже не работают? Была команда. Отчеты по спаду властям отсылают, те не трогают контору проверками по налогам итп. Для этого и нужно отделение. Для вып.функций отчетности и чтоб себя содержали.С меня фи списали когда я от стора отписался
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Была команда. Отчеты по спаду властям отсылают
Чья команда? Каким властям?
Для этого и нужно отделение. Для вып.функций отчетности и чтоб себя содержали.
Для чего "для этого"? Все прекрасно работало, когда никакой конторы (например, так называемой "специальной линии поддержки для России") не было. А фи собирались на порядок больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live