• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я-то не уверен, но, похоже, так утверждает Polarfuchs,
Возможно это его коэф корреляции,почему же нет?
Вы на своем товаре зачем так аппроксимируете ?Считаете ненадежной зависимость на чужих булочках и привели свою,все увидели.У Aleks ,вон,вообще не спрашивают на редком товаре.А у кого то по два вопроса за день.

Как я уже писал, такое было всего 1-2 раза за все время. У меня много уникальных товаров, которые купить не ебее просто негде и не у кого. И покупатель вынесет мозг пока не сделает покупку. В день 10-15 покупателей делают покупки. Но с такой проблемой практически не сталкивался.

Что дает Вам Ваш хаб-график ? то что ,возможно, проблема с оплатой не докатилась до Вас ? я с апреля замечаю слетающий шиппинг,а у других это появилось сейчас. И для чего мне считать переходы папуа новой гвинеи и их ошибки в оплате? Вы,кстати,папуа посчитали в переходах,их непременно надо отдельно считать.
но это не обязательно ошибка с оплатой!
не обязательно ,в этой теме много ошибок описывают
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Возможно это его коэф корреляции,почему же нет?
Мной приводился источник формулы. Еще раз, это формула из книги "Жалоба как подарок", авторы были приведены пару страниц назад. Очень полезная книга, помогает повысить продажи.
г-н Синдикат так настойчиво пытается продвинуть никому не интересный seller hub, что поневоле закрадываются сомнения.
Понимаете, Синдикат, статистика интересна именно тогда, когда товар отлично продается и есть задача повысить эффективность продаж. Например, есть лимит продаж, или лимит оборотных средств, и цель - повысить прибыль на 1 руб.вложений или на 1 единицу на витрине. Также статистика может быть интересна при работе с новым товаром.
Вот тогда графики, переходы и пр.нам в помощь.
Но сейчас проблема в другом - деньги вложены, витрина заполнена, и даже остается место, товар закуплен ходовой (и это проверено и постоянно проверяется на других РАБОТАЮЩИХ площадках), а падение продаж на Ebay - 80% (и это при росте от 10 до 50% в продажах на других площадках).
И? С дохлой лошади принято слезать, а не измерять ей температуру и сравнивать ее с температурным графиком за прошлый квартал.
Я понимаю, что российскому отделению суппорта выделили деньги на программное обеспечение, и они должны отчитаться об эффективном использовании средств. Но они, как суппорт, в первую очередь должны донести информацию о багах, из-за которых пользователи уходят с сайта. И вот все эти нововведения ака "цветочки, нарисованные на гипсе" в виде красивенькой статистики, ничего, кроме раздражения, не вызывают.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не интересный seller hub, что поневоле закрадываются сомнения.

Народ, вы до умопомрачения здесь подозрительные. Это офигенно!

И? С дохлой лошади принято слезать

И? Вы все еще на Ebay? Не слезли? Не отвечайте, я ведь хочу что-то выведать - это все так подозрительно, АААА!

Считаете ненадежной зависимость на чужих булочках

Где бы кто хоть бы гипотетическое умозаключения выложил с примером и какими-то выкладками, из чего действительно можно было бы подчерпнуть полезное и для себя из этой темы? Я начал с того, что не вижу в этой теме полезного зерна.

с оплатой не докатилась до Вас ?
я с апреля замечаю слетающий шиппинг

Вы ведь хорошо понимаете, что это разное - оплата/шиппинг? Хотите сказать про существующие глюки - они есть и это неизбежно, в большой системе, открытие ли это?

в этой теме много ошибок описывают

Т.е. падение продаж из-за глюков Ebay? Ок. Закрыли тему, пожалуй.

И для чего мне считать переходы папуа новой гвинеи

Не знаю, я вас об этом не просил, может кто-то вас попросил об этом, я не знаю, зачем мне эти вопросы задавать?

Что дает Вам Ваш хаб-график ?

Показатель на сколько популярен тот или иной лот и в данный момент пробую отследить зависимость и на сколько полезно включение опции International UK (для com площадки) против использования ebaymag.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ок. Закрыли тему, пожалуй.
вы сюда за этим и пришли, чтоб закрыть тему, слить ее в кофейню предложение от вас уже поступило.
Хотите сказать про существующие глюки - они есть и это неизбежно, в большой системе, открытие ли это?
.
Есть еще более огромная площадка Амазон, почему ее не трясет?
Если у вас 5% падения за квартал, что вы делаете в этой теме? 5 % это обычные колебания рынка, на которые никто и внимания не обращает.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, хотите конкретики, добавляйте свой интересный контент. Не попозиционный, который нам ни о чем не скажет, ведь мы не знаем Вашего товара. А сравнение общего объема продаж с сопоставимым периодом в прошлом. Это не 4й квартал 2016 по отношению к 3му 2016, а 4й квартал 2016 по отношению к 4му кварталу 2015. Если в 2015 у Вас было выставлено меньше товара, чем сейчас, укажите, на какой процент выросла витрина и как это отобразилось в целом на продажах.
Вот это и будет конкретика.
Жизненный цикл у Вашего товара какой? Вот Вы говорите, что, может, товар устарел, поэтому меньше покупают. Но ведь у кого-то один товар продается всего 3-4 месяца, затем меняется новым. Понятное дело, что нельзя сидеть годами на одном и том же товаре и быть успешным.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы ведь хорошо понимаете, что это разное - оплата/шиппинг?
наверное не до конца,
потому что как покупатель предпочитаю быстрые покупки с уже указанным шиппингом в листинге,
а если там стоит локал пик ап,который Вы почему то так настойчиво предлагаете,прохожу мимо
если покупатель сложил товар в корзинку и на этапе оплаты у него отваливается шиппинг-он его выбросит в большинстве случаев.
Я не буду больше задавать Вам вопросы,большая просьба не хламите тему .С самим собой всегда приятно поговорить,но вовсе не обязательно чтобы это читали.
Спасибо за Ваши ответы.
С уважением,
флинт
................................................

Стив, вот выставленный лот с нулем просмотров,о которых Вы писали,по типу робот даже не смотрит.
ревизия не активирует его.
 

Вложения

  • 20 ян.png
    20 ян.png
    7.1 КБ · Просмотры: 70
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
большая просьба не хламите тему
Поддерживаю. Seller Hub - есть своя отдельная тема, Amazon - тоже, про булочные и булочки - в кофейню.
------------------------------------------------
По теме. С начала текущего месяца замечен рост просмотров. Если в декабре среднее кол-во просмотров в день было 174, то в январе уже 230. Соответственно, продажи тоже подтянулись, что не может не радовать. ТТТ
А вот общее количество вотчеров с 10 января резко уменьшилось на 17 позиций. Никогда такого странного явления не замечал.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посмотрите на вкладку шипинг своих зависших и продаваемых товаров - узнаете много интересного
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Там что то сейчас вообще весело...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
страны исключения могут быть не указаны, а переместится в страны куда отправляете.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я заметила что у одного амер продавца название вкладки не соответствует тому что в адресной строке написано-это что за ерунда такая ?там совсем другой товар и скорее всего не этого продавца
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Он просто выставил в этом листинге другой товар, чтоб фи сэкономиит
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, я немного сомневаюсь,ну ладно
за этим продом смотрю всегда, сейчас кстати лист нормально работает
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у листа есть история изменений
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, не было у этого листа ревизий,лот не до отмены,товар еденичный
ну ладно,если замечу что нибудь подобное на товаре,который не так на мой похож,сделаю скрин
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо тему отлистать, на моем товаре как-то был адрес чужого лота в адр строке.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
я заметила что у одного амер продавца название вкладки не соответствует тому что в адресной строке написано-это что за ерунда такая ?там совсем другой товар и скорее всего не этого продавца

Это какой-то глюк ебея. Я даже на своих лотах замечал его. В тайтле вкладки писалось, что я продаю тюнинг крыло для ниссана 2002 года. Хотя мои товары совершенно из-за другой области.
На предыдущей странице писал про проблемы с оплатой, так вот клиент не смог оплатить даже напрямую выставленный счет. В итоге написал: "что всё запутанно и сложно, отмените пожалуйста сделку.." И за выходные был ещё немец, купил товар за 300$, час промолчал и прислал запрос на отмену сделки, на мои письма не ответил. может тоже было не оплатить, а может просто передумал.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В последние пару месяцев еще изменилось стандартное время продаж. Если раньше за ночь продавались и оплачивались 2-3 лота, то сейчас ночью продаж практически нет. Есть редкие и невнятные продажи утром или вечером, редко днем.
Покупают отовсюду понемножку, в Штаты продаж практически нет (при том, что раньше объем продаж туда был самым значительным).
То есть помимо косяка с оплатами есть еще и косяк с видимостью лотов, эх.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Polarfuchs, я вот с видимостью давно не замечаю косяков. И впном смотрю, и тором, все свои лоты вижу. И в верхней стороке гугла в товарах тоже при поиске мои айтемы выскакивают. Проблема именно в оплате. И сообщения тоже не доходят. Ну и еще ставки не могут ставить - выставил десяток лотов по бросовой цене аукционом. Никто не делает ставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live