Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Syndicate, я опт аут
посмотрела Ваши посты с картинками,я вообще тогда не понимаю какая статистика может быть на 40 продажах в квартал,
два года назад каждый месяц у меня оставалось не более 20% витрины ,остальное просто не позволяли лимиты выставить,под нг я сидела с меньше чем 10 % , добавляя по запросу-и убирая соответственно товар из действительных до отмены лотов
сейчас я далеко не могу похвастаться такими показателями.
Очень жаль что Вы не приняли аллегорию про булочную.Держу пари-Вы явно гуманитарий по образованию)

**да,проблема с оплатой-ее считают одной из наиболее важных причин уменьшения продаж многие,только потому что
что она наиболее болезненна для покупателя. Знаете,если у вас автомат глотает монетки за кофе -пару раз-и Вы не подойдете к нему.Не то что бы жалко 40рэ,а как то расстраиваться лишний раз не хочется.Простите за очередной бытовой пример.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Человек теряет рабочее место на ибей и идет в офлайн, где ситуация на рынке труда аховая.
Я полагаю, Вы сами в это не верите. Ну кто после своего успешного бизнеса пойдет работать по найму? А успешный специалист и в такое время нормальную работу найдет, поверьте. Это если уж свой бизнес никак не задался.
И потом, никто не складывает все яйца в одну корзину. Даже в те времена, когда на ebay продавалось 90% лимита, были и другие площадки. Теперь, когда продажи на ebay резко просели, продажи на этих других площадках выросли плюс появились новые возможности. Так что ebay уже давно не свет в окошке.
Получится дискриминация народа целой страны.
Ну вот отключили Турцию от PayPal, и ничего. Нет плача о дискриминации. На мой взгляд, потеря PayPal пострашнее будет.
Тему читают - и корректируют.
А цель какая? Если Ваша теория верна, и цель - свернуть продажи российских продавцов до минимума, то в чем цель открытия российского офиса? Ребята в таком случае не могут не понимать, что пилят сук, на котором сидят сами? Не будет российских продавцов, куда пойдут они? Это ведь им, в первую очередь, придется искать новую работу по найму на нашем нестабильном рынке труда.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Мы их не знаем, о чем и говорил.
Ну как же не знаем. Как оказалось, можем посчитать по формуле Х*27, где Х - количество человек, обратившихся к Вам с жалобами.
Выше и источник этой формулы приведен.
Все элементарно считается.
Вот Вы получили свою статистику, и какие мысли теперь?

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Мне мой seller hub по некоторым лотам говорит: я твои лоты показываю, но переходов на него ничтожно мало - о каких ошибках оплаты можно говорить в этом случае? И ранее, некоторые из этих лотов более активно продавались.
Скажите, Вы свой товар только на Ebay продаете? Ведете ли общую статистику продаж? Часто вводите новинки в ассортимент? Отслеживаете ли, как их воспринимает рынок? Вовремя ли сливаете неликвид? Всегда ли в наличии товар категории А?
Из моего опыта - продаю не только на Ebay, товар свой знаю хорошо, новинки всегда тестирую. И когда появляется отличный уникальный товар по хорошей честной цене - вижу массу просмотров, 10% добавляют в свой watchlist, а продаж... Вы не поверите, всего 1. И 1 сообщение о невозможности оплаты этого товара.
И чем нам поможет пресловутый Seller Hub, когда инструмент по оплате сломан и не работает, м?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Действует ли это правило по отношению к этому форуму?
Жалуется на косяки 10 продавцов *27 = 270 - немного от общего числа в 30000.
Смотрите, на саммите говорилось об общем количестве российских продавцов 20000. Откуда появилась цифра в 30000?
Сколько из 20000 российских продавцов зарегистрировано на этом форуме? Есть такая статистика?
Сколько из них читали эту тему?
Чтобы сделать выборку более репрезентативной, лучше повесить отдельную тему-опрос для продавцов, испытывают ли они проблему с продажей своих товаров из-за ошибок оплаты.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Ну кто после своего успешного бизнеса пойдет работать по найму? А успешный специалист и в такое время нормальную работу найдет, поверьте. Это если уж свой бизнес никак не задался.
Вы как-то неправильно систему понимаете. Я, например, могу пойти. Я уже несколько раз начинал бизнес, но сейчас для этого нет абсолютно никаких предпосылок (или я их не вижу может быть). Первый раз я ничего не заработал, кроме первоначального опыта, т.к. компаньон в итоге кинул. Второй раз заработки были уже очень хорошими, но на волне эмоций распылились, открыли несколько разнонаправленных компаний, производство. И предыдущий кризис все погубил. Распылились в общем. Но настоящий кризис накрыл медным тазом не только третий бизнес, но и бизнес на Ебэй. Я вообще считал Ебэй так, для покупок, чтобы не отдавать деньги туда, надо продать что-то туда. Ан нет, из-за кризиса в РФ он стал основным и теперь загибается из-за неясно чего. Я сейчас пытаюсь создать опять что-то новое в оффлайне, но у людей тупо нет денег. Вернее они есть только на еду и житье-бытье. На лишние плюшки денег нет. Они есть только в столицах. А нам до них не добраться. Последний кризис загубил 2 российских направления и одно заграничное. И не дает сделать что-то другое.
Про успешных спецов вообще не смешите. Я пытался резюме раскидать, но с моим послужным списком никуда не берут. Они просто понимают, что я потенциальных будущих начальников с потрохами сожру и сам их уволю через год. Прикалываюсь, конечно. :rolleyes:

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21
А меж тем глюки продолжаются, один и тот же популярный лот купили 2 раза за последние 3 дня. Первый покупатели молчит, второй который вчера купил, но не оплатил. Сначала прислал вопрос с такой картинкой 273831-47de4c3e466fc406c8ec995d4614891f.jpg , пытался сразу оплатить с мобильного телефона. Позже ночью отписался, что и с ПК оплатить не смог..
Скиньте пожалуйста сообщение, что сейчас советуют делать.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
У меня появилась новая кнопочка. Теперь я покупателю могу прям в письме предложение сделать о цене. Как же они нас любят, ебеевцы эти! Т.е. одно из решений неоплат встроили непосредственно в переписку. Чел написал о проблемах с оплатой и вуаля, ему летит offer минус пара центов от цены.
Интересно, а просто решить этот вопрос Ебею не судьба?

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21
TreasureHunter, эта кнопка появилась уже относительно давно, по крайней мере у меня.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
Да,эта кнопка давно уже есть

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21
Мне вот сегодня от ебея пришло письмо с темой "Bargain found on 6 items" в котором указано 6ть моих лотов. На которые я сделал скидку.
В письме эти лоты с подзаголовками, типа: "Вы недавно их смотрели и сейчас на них скидка столько-то долларов.."

При этом эти лоты у меня не добавлены в избранное, просто не давно их смотрел. Первый раз такую рассылку получил.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
Да кстати вчера то же удивился.И ещё глюк нашёл .Если зайти по этой ссылке то показывает отправку в те страны в которые не шлю

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Silver87, ну что...если все известные Вам танцы не помогают,только счет напрямую.Посмотрите еще 199 стр,хотя я сомневаюсь.
А если и так оплата по напрямую выставленному счету не проходит,такое тоже бывает, то только отправлять покупателя в сп .
Либо пусть ждет и пробует в течении нескольких дней оплатить, иногда глюк пропадает .
Еще вариант-канселируйте- может с другой попытки купить на раз пройдет.Такое бывает- по одной транзакции не может оплатить, другая на ура.
Рассылка тоже давно уже...

Добавлено спустя 55 сек.
это Вы давно видимо скидки не делали=)

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Если зайти по этой ссылке то показывает отправку в те страны в которые не шлю
о ! прям как у меня) это политики слетают,внутри все в порядке- а ее глючит
знаете... они туда еще и купить могут :smile269: я уже продавала в такие , не буду говорить куда,что страшно ))

Pavel1Nik

Начинающий
P
Симпатии
5
Баллы
11
Silver87, Выставление счета с оффером на пару центов ниже - тоже, скорее всего не поможет. Выставляйте счёт через РР. Думаю, теперь это делать сразу, при покупке без оплаты.
Похоже это единственный рабочий вариант.

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
12
Баллы
213
Люблю более конкретику просто, без тонких намеков.

Кратность в 27? Как звучит полностью та теория, еще отмечу, что она про негатив, т.е. после получения товара, а не до. Если следовать этому, то в хорошее время, если у человека было 100 продаж по позиции, а теперь 20 и 4 написали, то должно выходить 20+(4*27)=128, но ведь и в хорошее время выходило 100 продаж, а не 128. В отношении меня также это мало работает, у меня продаж было меньше ста "до ошибок" - X и во "время ошибок" число N, то если кол-во обратившихся по данному позиции - К, получим К*27>N и K*27>X и как-то сильно больше, что не походит на показатели.

Вот Вы получили свою статистику, и какие мысли теперь?
Я не считал кол-во обратившихся по конкретным позициям, примерно знаю, и можно посчитать, но время нужно.

Всегда ли в наличии товар категории А?
Пару недель может не быть, но по нему проблем, в основном нет. Есть проблемы по меньшим позициям.

И чем нам поможет пресловутый Seller Hub
А какие показатели показов и переходов по данному лоту, хотя бы и в процентном отношении, которое показывает seller hub?

Кстати, про молчунов - они у вас с каким рейтингом?

Скиньте пожалуйста сообщение, что сейчас советуют делать.
https://www.taker.im/...20#entry3050299

Либо добавьте у себя в payment policy еще один тип приема платежей, если получится - отпишитесь.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
показывает отправку в те страны в которые не шлю
этот как? заходите в детали шипа, видите список исключений на месте, а в раскрывающейся табличке все равно видны эти страны?

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
Да примерно так ,только детали шипа не показывает ,все страны видно без исключений и показывает стоимость шипа

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
этот как? заходите в детали шипа, видите список исключений на месте, а в раскрывающейся табличке все равно видны эти страны?
это так,что они могут покупать туда, по крайней мере у меня каждый раз куда нить покупали,отменяла
/topic/19627-отправк...ost__p__3046503
/topic/24010-решил-н...ost__p__2975532

Добавлено спустя 39 мин. 29 сек.
Люблю более конкретику просто, без тонких намеков.
хорошо,
пример Вами приведенный ниже ,чем ниже объем выборки,тем менее статистически значимы результаты и приведенный Вами (непонятно зачем) вариант 20 плюс 4 на 27 совершенно не имеет никакого смысла.
Почему Вы вообще уверены,что фраза из 27 в среднем жалуется 1, влечет за собой 27 на 1 - 270 на 10,
откуда такая уверенность что функция линейна или линейна на отдельных участках? Я весьма слаба в статистике и теории вероятностей,но это же и так видно .Зачем Вы приводите этот пример?
И если Вам так не нравятся аллегории и Вы защищаете стремящуюся к нулю зависимость между падением продаж и оплатой,пытаясь собрать данные и интересуясь хабами и переходами, почему не интересуетесь другими показателями- уверяю,что книга жалоб в сеуле,лас вегасе и темрюке краснодарского края выглядит совсем по разному.Хоть бы поинтересовались,хлеб то кошерный у некоторых.
Вкратце,Вы считаете что отсутствует зависимость или она не значима на такой крайне малой выборке,что у меня появились некоторые сомнения. Их я и озвучила,стараясь не особо задеть Вас.
Прошу извинить за откровенность :flirt:

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
12
Баллы
213
Почему Вы вообще уверены,что фраза из 27 в среднем жалуется 1, влечет за собой 27 на 1 - 270 на 10,
Я-то не уверен, но, похоже, так утверждает Polarfuchs,
Ну как же не знаем. Как оказалось, можем посчитать по формуле Х*27, где Х - количество человек, обратившихся к Вам с жалобами.
линейна или линейна на отдельных участках?
Я-то сомневаюсь в линейности.

Я не защищаю. Я интересуюсь, если есть утверждение, что это из-за ошибок у покупателей, покажите ваши доводы. Довод увидел один, который можно как-то осмыслить и "пощупать" - это про 26-27 человек не заявивших, о чем писал Polarfuchs

не интересуетесь другими показателями
А где их посмотреть? Кто-то тут выкладывал что-то подобное?

Чем именно?

отсутствует зависимость или она не значима
Зависимость чего от чего, выборка чего именно? Как понимаю, единственную выборку, если вас верно понимаю, была приведена мной в конкретных цифрах показателях с seller hub. Никаких иных выборок не видел - только слова и рассуждения.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
Попробую привести пример. Возьмем один лот, показатели, которого за период П1 были согласно seller hub

П1 - показы 35000 переходов - 2434 продаж - 95 Что в процентах составляет: около 7% -показы/переходы, около 4% переходы/продажи

Период 2

П2 - показы 26800 переходов - 1565 продаж - 25 Проценты: около 6% показы/переходы, около 1,5-2% переходы/продажи
Но в П2 имеем число сообщений С. где нам пишут об ошибках - 7 По предполагаемой формуле (иной не имеем) С7*27=189 (продаж должно было бы быть?) Но даже в "золотой П1 такого не было.

Показатели П2 не говорят ли о том, что интерес к данному лоту спустя "золотого" П1 немного понизился за время П2? Либо, какие-то факторы заставили понизиться интересу, но это не обязательно ошибка с оплатой!

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Не все могут написать сообщения и не из-за того, что не хотят, а потому что гр.ибей им пишет у селлера превышен лимит сообщений. Пару страниц назад ссылка на комунити про этот глюк

Live