• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не поддается никакому пониманию

Полагаю, понимать стараться и не стоит - я про механизм Ebay. Как выше в ссылках, которые приводил, один написал, что этот механизм Ebay постоянно меняется и вне твоего контроля.

стоит только выставить что-нибудь на аукцион за две копейки

А сравните теперь показатели по данному товару с фикс ценой и аукционом за одинаковый период по показателям? В разделе traffic - seller ebay hub

Listing impressions Click-through rate Listing page views


Павел1117, в ссылках, которые приводил еще упоминали про

http://www.bonanza.c...w_bonanza_works
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
потенциальный покупатель листинг читает, но не может произвести оплату и уходит к другому продавцу со схожим товаром.
Опять за рыбу деньги! Покупатель СНАЧАЛА ПОКУПАЕТ, а потом уже не может произвести оплату, когда получает инвойс или платит сам. Но ни как не наоборот!!!!!!!! Лечится это сменой палки на палку посредника или высылкой нового инвойса с реквизитами опять же посредника. ПОВТОРЯЮ! Если у вас не стоит опция "немедленная оплата", то покупатель сначала купит, а потом будут траблы! Я работаю со своей палкой и такие случаи в 99% решаются высылкой инвойса с палкой посредника и никого это не напрягает.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Павел1117, в ссылках, которые приводил еще упоминали про
Спасибо за информацию! Я почитал политики конкурентов Ебей - условия куда выгодней. Фее в 2 раза меньше, кто то комиссию с продажи вообще не берет, кто то в комиссию включил рекламу от Гугл, в общем видно что из кожи вон лезут, чтобы предложить хороший сервис. Кто то скажет, что там может нет, того кол-ва покупателей как на Ебей - но я даже просмотров на Ебей последнее время не замечаю. Ярмарка Мастеров тоже комиссию с продажи не берет - и это им ни сколько не мешает.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
...в общем видно что из кожи вон лезут, чтобы предложить хороший сервис...и это им ни сколько не мешает
Одна проблема - на этих г*вносайтах никто ничего не покупает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Одна проблема - на этих г*вносайтах никто ничего не покупает
:ROFL: +1.
Я в одно время повелся на такие сайты. Очень много потратил времени, так как синхронизации нету, а если пишут, что есть - так лучше б ее небыло. Так вот, сначала продажи были, не много но было, я уже обрадовался, начал дальше работать....но тут продажи на них пропали, либо было 1-2 штуки в месяц. Затем прочитал, проанализировал и пришел к выводу: Сначала купили - те кто там "тусит" часто, им понравился товар, они купили. Все, новых пользователей на этих сайтах очень мало, а поэтому и никто не покупает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну не надо кричать... не совсем так....
неужели Вам никто не писал- хочу купить,жму на бин -и выдает ошибку... ну не поверю я что не знаете ....
это же очень часто когда они на кнопку бин нажать не могут
и очень много вопросов из тех же штатов вообще и в общем -есть ли отправка в сша и сколько стоит ,они иногда просто не видят
Скорее всего Вы при Вашем трафике просто не замечаете тех 20-30 человек,которые не смогли купить(не оплатить,а купить)
Возможно для Вас это небольшие деньги ,товар то разный и прибыль разная.
А ту проблему ,когда покупатель не может оплатить можно и без посредника решить,но в том случае если покупатель пишет об этом.Пишут далеко не все.
Посредник. Вы наверняка знаете что они не со всеми работают? Думаю это тоже не новость.
Как то так....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Last 31 days
$4,110.72 +27.1%Up

Сравните поквартально, пожалуйста. Вы ведь в seller hub смотрели, верно?

У меня выходит вот так за 4 квартал, пока


$9,821.42
Totalsales

19.4%Down
Compared toSun, Jul 3, 2016 - Fri, Sep 30, 2016

Но тут я учитываю, что в Октябре, ноябре, фактически не выставлялись популярные лоты. Однако один дорогой продался, который с 2015 висел.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
ну не надо кричать... не совсем так....
неужели Вам никто не писал- хочу купить,жму на бин -и выдает ошибку... ну не поверю я что не знаете ....
это же очень часто когда они на кнопку бин нажать не могут
Я же написал, уберите опцию "немедленная оплата" со всех своих лотов и будет счастье! В качестве ИНЫХ причин СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ может быть всё что угодно, да взять хотя бы необновлённый файрфокс, архаичный windows 95 и т.д. и т.п...

По поводу причин возникновения ошибки о невозможности оплаты - я в своё время неоднократно на эту тему по телефону общался со своим персональным пейпал менеджером, выяснил всё досконально и знаю откуда ноги растут. Но пожалуй промолчу, ибо истина тут нахрен никому не нужна, а молчание ЗОЛОТО!!! :ebayer:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт,
Скажу за себя. За все время (12 лет)может было всего один два раза, что покупатель не мог купить. Наверное был какой то глюк в системе. Единственная проблема, которая уже длится где то года 4, это то, что где то 30-40% покупателей не могут купить несколько лотов и заплатить потом после инвойса. У них почему то оплата требуется сразу. Хотя у меня эта опция не включена.
Но они всегда пишут об этом и вопрос решается другим способом. А что бы не могли купить вообще, такого практически не бывает.

Посредник. Вы наверняка знаете что они не со всеми работают? Думаю это тоже не новость.

Вы имеете ввиду Крым?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Единственная проблема, которая уже длится где то года 4, это то, что где то 30-40% покупателей не могут купить несколько лотов и заплатить потом после инвойса. У них почему то оплата требуется сразу. Хотя у меня эта опция не включена.
Но они всегда пишут об этом и вопрос решается другим способом. А что бы не могли купить вообще, такого практически не бывает.
+100500 :good:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А что бы не могли купить вообще, такого практически не бывает.

Как один из примеров, если поискать, на этом форуме также несколько тем поднималось.

http://www.ebay.com/...06894045/g.html

Правильнее говорить, наверное, не могут оплатить. Жмут купить - лот заносится как ожидающий оплату, далее - ошибка при оплате.

Вот еще, с 2011, подозреваю, могут найтись темы и ранее

 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я вроде как поняла причину этой проблемы с оплатой, помурыжив человек 6 с поддержки. это у них сильно лагает GSP для International shipping отсюда и записи в active log еще появляются о том, что якобы ты не шипишь в страну, которую шипишь, вот как-то так. ну и способ еще один обнаружился как это решается, в случае если покупатель обратился с такой проблемой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я же написал, уберите опцию "немедленная оплата"
я умею читать,нет требования немедленной оплаты,покупатель имеет право комбинировать в течении недели
(задумалась.... )Очень странно что Вы не поняли о чем я пишу и опять вспомнили require immediate payment

Скажу за себя. За все время (12 лет)может было всего один два раза, что покупатель не мог купить.
у меня мало времени сейчас, простите
я не пишу про проблему с оплатой
из последнего прикрепила внизу,покупатель постоянный из сша.
 

Вложения

  • 400000.png
    400000.png
    14.5 КБ · Просмотры: 133
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
из последнего прикрепила внизу,покупатель постоянный из сша.
Как я уже писал, такое было всего 1-2 раза за все время. У меня много уникальных товаров, которые купить не ебее просто негде и не у кого. И покупатель вынесет мозг пока не сделает покупку. В день 10-15 покупателей делают покупки. Но с такой проблемой практически не сталкивался.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня много уникальных товаров, которые купить не ебее просто негде

аааа, не,я фигней всякой торгую,
у нас в крыму такой фигни в каждом доме навалом
позволю себе заметить,что Вашему акку повезло больше, нежели моему
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт, Зачем сразу становится в стойку? Тут многие пишут, что покупатель пытается купить, у него возникает ошибка при покупке и он уходит к конкуренту и продавец об этом даже не знает.
Я сказал про уникальность своего товара к тому, что если бы у моих покупателей возникли проблемы с покупкой, они бы обязательно мне сообщили, потому, что по многим позициям альтернативы нет. Но раз они молчат, значит с такой проблемой в моем лице не сталкиваются. Вот и все.

Я свой акк регистрировал еще в 2000-ом году на канадской площадке. Не думаю, что сменив адрес отгрузки что либо изменилось бы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт, Все нормально :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
уберите опцию "немедленная оплата" со всех своих лотов и будет счастье
Какой собственно прок в выключении опции "немедленная оплата"? Исчезнут ошибки с оплатой товара? Резко возрастут продажи товаров? Или продавец будет знать о каждом случае неоплаты?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Одна проблема - на этих г*вносайтах никто ничего не покупает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну просто надо стараться а не ныть :smile:
10 человек ходило пока вы не открыли там свою мясную лавку. А сейчас там тусняк и слух идёт по всему городу. И люди с рынка перешли на окраину (специально туда перешли замечу, ведь сарафанное радио великая вещь!). И "окраина" теперь стала центром торговли, всё просто!

ведь сарафанное радио великая вещь! :ROFL:
и васюки превращаются в ньювасюки

- как верить людям...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live