• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Pavel1Nik, это из-за проведенной ошибки?
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Syndicate, Что именно, снижение продаж?
Про ошибки в момент оплаты начали поступать сообщения где-то с лета. Объём продаж начал снижаться тоже с лета. Если сопоставить два факта, то можно прийти к безусловному выводу о том, что проблемы с продажами,- это следствие создания Тихоокеанского торгового партнёрства, основная задача которого дать мне просраться.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сегодня опять купил покупатель немец на .de
Прислал сообщение что не может оплатить и будет завтра обращаться в техподдержку
Написала ему рекомендацию попробовать авторизоваться на .сом и оплатить
ВОПРОС к тем, кто вытавляет счета напрямую через пейпал. Как вы узнаете адрес покупателя, если пересылка мейлов через личку запрещена?
Я сегодня пыталась отправить скриншот с адресом - мне не дали прикрепить фотографию, раз 10 подряд выдало ошибку
Если знаете способ - напишите ответ пожалуйста мне в личку! Не надо в общий доступ. Кто только не пасется тут на форуме(( стоило только вчера-позавчера написать о своих проблемах с палкой, как опять с левого адреса пришло фишинговое письмо в почту, о том что на мой пейпал аккаунт наложены ограничения и приглашение авторизоваться невесть где, то бишь слить инфу для входа в кошелек. Вообще о@ренели((
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Pavel1Nik, А вы не пробовали перевести прием платежей на некоторое время через посредника?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
madponi, да это не секрет - что ибей рубит/не даёт отправить мыло в сообщениях через My eBay: Messages

Самое простое: попросить прислать покупателя его мыло в палке - указав вместо @ dog и вместо "." подставить dot, пусть напишет это всё с пробелами, тогда ибей пропустит такое сообщение.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Kazinec спасибо конечно но зря вы это написали открыто все же(
Что нельзя писать мыло в сообщениях я уже давно знаю. Раньше у меня скриншот получалось отправить с моим мылом, записаным в заметках. И покупатель переводил деньги напрямую.
Теперь не могу прикрепить файл((((
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
madponi: волков бояться - в лес не ходить (с) :D

С отправкой сообщений - с прикреплёнными в них файлами - выручает повторный подход, через какое-то время.
Если пробовать раз за разом - то так и будет тупить и не даст прикрепить картинку. Надо просто выждать минут 10-15 и попробовать заново.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если пробовать раз за разом - то так и будет тупить и не даст прикрепить картинку. Надо просто выждать минут 10-15 и попробовать заново.

ваши добрые и полезные (я вполне серьезно) советы смогу помочь, другим коллегам с аналогичными проблемами.
Кстати, заметил, что многие покупатели зачастую передают свой полные емейл без крипта и все проходит. А в своем емейле достаточно заменить собаку на at
Остальное можно указывать без изменений в том числе и точки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Aleks, у меня ибей не рубил мыло в сообщениях только в тех случаях, когда покупатели были соотечественники - из России.
Здесь волей-неволей - стора/магазина нет и я никак по другому не увижу мыло покупателя - приходилось запрашивать мыло покупателя в палке и ибей его пропускал.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Kazinec, не ебеe как то трудно провести статистику. Зачастую покупатели криптуют емейл. А частенько присылают в открытую. Может у одних проходит а у других нет. Трудно сказать.
Вот свой я не могу отправить. И еще, к примеру ***** at ***** проходит, а вот ***** (at) ***** уже нет. К сожалению далеко не все покупатели понимают что at с пробелами нужно просто заменить на собаку.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, вполне может быть и такое: у одних проходит а у других нет.
Бывало такое иногда. Когда мне, как продавцу, импортный покупатель присылал сообщение через официальную почту ибея.

А вот как-то раз было такое, как и у madponi - только мне как покупателю надо было своё мыло в палке сообщить продавцу, чтобы он прислал счёт на прямую оплату - замучавшись объяснять продавцу-китайцу про все эти @/dog и dot/".", я взял и просто на картинке-скриншоте его сообщения в почте с ибея, где он мне отвечал, большими жирными красными буквами написал своё мыло в палке и так и отправил. Дошло. И до китайца тоже после этого дошло :lols1: - прислал счёт мне на это мыло для оплаты покупки у него напрямую :sohappy:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Покупатель оплатил покупку, не знаю, что ему помогло, задала этот вопрос в личку, но он не отвечает пока
Попыталась опять сделать покупку, не дает((( все те же ошибки ......
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Syndicate, продажи за полгода снизились более чем в 2 раза (топ-рейтед, 200+ фидбеков)

Pavel1Nik, один в один как у меня, вам не приходило в голову, что проблемы начались после того как вам дали топ-рейтед? У меня тоже 200-300 фидбеков, я когда топ-рейтед получил думал - щас продажи увеличатся - а они упали по сравнению с летом в 2-3 раза.

Я мониторил своих конкурентов:
У тех у кого столько же товаров - дела обстоят как у меня.
У кого выставлено больше товаров - намного меньший коэффициент продаж. Хотя у них продаж больше - но мне почему то их жалко, я смотрю их список проданного - 70% продаж, товары за $ 9 (ранее $ 19-27 ). Но на деле им приходится еще хуже чем мне. По логике коэффициент не должен падать - это ведь внутренняя перелинковка между товарами, больший ассортимент. И встает дилемма: увеличивать кол-во товаров в текущем магазине и тем самым уменьшить коэффициент или сдуть пыль со второго акка и платить больше фии
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Павел1117, Топ-рейтед я 1,5 года, так что вряд-ли с этим связано. Товар, в основном, продаётся в разделе "коллекционное", здесь конкуренция не очень высокая.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Павел1117, если бы не получили топ-рейтед, продажи были бы еще ниже. Эта осень и декабрь еще хуже чем в прошлом году. При постоянном ухудшении продаж за последние 3 года, удается поддерживать более менее стабильную цифру только за счет увеличения количества выставленного товара.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Про ошибки в момент оплаты начали поступать сообщения где-то с лета.

Выше давались ссылки, где об ошибках сообщается с 2011 года.


Ну и пришло время посмотреть на данные, которые дает seller hub - раздел трафик. В сравнении с 3-им кварталом. Причем, 3-ий квартал лучше по продажам, чем 4-ый, но это видно и по кол-ву транзакций.

Вверху 3 квартал
Внизу 4 квартал. Здесь еще в конце квартала стал выкладывать популярные лоты, которые дают этот трафик, т.е. меньше подобных объявлений, чем в 3-м квартале.

Интересно, что Clickthrough rate не сильно изменился.
 

Вложения

  • 3q.jpg
    3q.jpg
    277.7 КБ · Просмотры: 52
  • 4q.jpg
    4q.jpg
    250.6 КБ · Просмотры: 53
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
madponi, да это не секрет - что ибей рубит/не даёт отправить мыло в сообщениях через My eBay: Messages

Самое простое: попросить прислать покупателя его мыло в палке - указав вместо @ dog и вместо "." подставить dot, пусть напишет это всё с пробелами, тогда ибей пропустит такое сообщение.
У меня постоянно получается скидывать свой мейл в сообщениях через мобильное приложение.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Приложение на планшете обрубало сообщение с мылом - само мыло и все что было написано после него.
 
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
Приложение на планшете обрубало сообщение с мылом - само мыло и все что было написано после него.
У меня не обрубает, но в итоге пришло письмо от ebay о том что они изучили мою переписку, и если я буду продолжать в этом же духе - они заблокируют мой акк.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вот так вот.... Хорошо хоть предупредили!.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live