• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
зачем - если было и так всё хорошо?

Вот в том-то и разница. Кто-то стремится всегда двигаться и развиваться, а не только когда прижмет. А кто-то привык сидеть на попе ровно и сливки снимать. Нашел себе нишу, вроде идет дело... А чо шевелиться, когда все хорошо, верно?

А потом здесь появляются сопли про демпингаторов-кладовщиков... тупых селян, которые демпингом своим портят такой успешный бизнес, про заговоры ибея и пейпала против бедных продавцов из России... и т.д
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Нашел себе нишу, вроде идет дело... А чо шевелиться, когда все хорошо, верно?
верно :) - зачем одевать трусы на головуВСЁ менять???
дополнять, развивать, улучшать - это понятно, но всё менять это если хана пришла бизнесу ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
появляются сопли про демпингаторов-кладовщиков... тупых селян
Участники форума имеют право высказать свое мнение, свою версию по теме объёма продаж, и осуждать их за это было бы здесь неуместно, умный Вы наш.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
верно :smile: - зачем одевать трусы на головуВСЁ менять???

Ну может вы его недопоняли, он же пишет - расширять ассортимент, выходить на новые рынки, промоакции всякие... ничего тут крамольного нет, и ничего не свидетельствует что его бизнесу хана - вполне нормальное движение.

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Участники форума имеют право высказать свое мнение, свою версию по теме объёма продаж, и осуждать их за это было бы здесь неуместно, умный Вы наш.

Высказывать мнение это одно, а когда в половине тем некоторые товарищи (не будем показывать пальцем) постоянно плачут про то как демпингаторы обрушили их успешный бизнес, а ибей с пейпалом его еще и добили - вот мне уже если честно надоело эти стенания читать.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Ну может вы его недопоняли, он же пишет - расширять ассортимент, выходить на новые рынки, промоакции всякие... ничего тут крамольного нет, и ничего не свидетельствует что его бизнесу хана - вполне нормальное движение
ну да, "промоакции"-за 100 рублей до почты сходить, знаем, знаем... :)
"новые рынки" - типа ещё на амазоне разместить или на региональных площадках убея - как советуют меджеры из убея :)
у меня ассортимент вырос в ТРИ раза по сравнению с прошлым годом а продажи упали раза в ТРИ!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
ну да, "промоакции"-за 100 рублей до почты сходить, знаем, знаем... :smile:
"новые рынки" - типа ещё на амазоне разместить или на региональных площадках убея - как советуют меджеры из убея :smile:
у меня ассортимент вырос в ТРИ раза по сравнению с прошлым годом а продажи упали раза в ТРИ!

И что дальше? Почему вы всех по себе судите-то? У вас вот так, а кого-то иначе. Почему вы думаете что выставив в три раза больше - автоматом и продажи должны в три раза вырасти? Может вы товар неинтересный выставили, может тренд сменился, может рынок насытился, и т.д...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
И что дальше? Почему вы всех по себе судите-то? У вас вот так, а кого-то иначе. Почему вы думаете что выставив в три раза больше - автоматом и продажи должны в три раза вырасти? Может вы товар неинтересный выставили, может тренд сменился, может рынок насытился, и т.д...
где я ВСЕХ сужу по себе? я как раз отвечяю только за себя, но судя по этой теме форума у 95% такие же проблемы а у 5% как бы это сказать чтобы их не обидеть :) - видимо на работе за денежку от убея :)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
ну да, "промоакции"-за 100 рублей до почты сходить, знаем, знаем... :smile:
"новые рынки" - типа ещё на амазоне разместить или на региональных площадках убея - как советуют меджеры из убея :smile:
у меня ассортимент вырос в ТРИ раза по сравнению с прошлым годом а продажи упали раза в ТРИ!

Я так понимаю Вы из тех, кто любит поныть? Ну во-первых, у меня самые высокие цены на ассортимент, ближайший ценовой конкурент на eBay торгует на 10-20% дешевле меня. Так что нет, не 100р) А чем Вам не нравятся новые рынки типа Амазона? Или там все сложно и не охота читать? Кстати, расскажу по секрету, зарубежом еще много площадок существует, помимо eBay и Amazon. Поищите, немного, почитайте и найдете. И по последнему, да, у меня ассортимент вырос раза в 3, продажи тоже выросли, но если у Вас продажи падают при росте количества позиций, а не остаются на месте хотя бы, значит вариантов несколько, расширять ассортимент экспоненциально, т.е. не в 3 раза, а в 9, ну а второй вариант, вводить новые позиции. Хотя зачем я Вам это рассказываю, Вы итак наверное все отлично знаете.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
где я ВСЕХ сужу по себе? я как раз отвечяю только за себя, но судя по этой теме форума у 95% такие же проблемы а у 5% как бы это сказать чтобы их не обидеть :smile: - видимо на работе за денежку от убея :smile:

Отнюдь, если посмотрите мои посты, до ноября я тоже писал, что у меня по несколько дней не было заказов, понял, что надо что-то менять и начал в разных направлениях работать, что принесло результаты. И, если посмотрите еще несколько моих постов назад, то увидите, что я писал, что eBay уже не приносит 100% моих продаж, а гораздо меньше. Так что нет, eBay я не рекламирую)
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
а у 5% как бы это сказать чтобы их не обидеть :smile: - видимо на работе за денежку от убея :smile:
Скажите где мне денежку от ибея получить, я по ходу у них на окладе :ROFL:

Вы не думаете что ваши оценки (95% - 5%) малость как-бы... нерепрезентативны?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Скажите где мне денежку от ибея получить, я по ходу у них на окладе :ROFL:

Вы не думаете что ваши оценки (95% - 5%) малость как-бы... нерепрезентативны?
может и нерепрезентативны, собрались одни неудачники и ноют - странно только видеть в этой теме тех у кого "всё хорошо" :)

Добавлено спустя 12 мин. 50 сек.
А чем Вам не нравятся новые рынки типа Амазона? Или там все сложно и не охота читать? Кстати, расскажу по секрету, зарубежом еще много площадок существует, помимо eBay и Amazon. Поищите, немного, почитайте и найдете.
как бы вам объяснить, постараюсь на примере:
представте в центре города рынок, куда на протяжении лет 20 ходят каждый день толпы людей, в какой то момент люди перестают туда ходить ( или ходят но ничего не берут ) - что делать? одни начинают менять товар, продовали свинину и говядину, стали продовать собачатину и кошатину :)
другие начинают искать другие "рынки сбыта" в каких нибудь окраинах где ходят в день 10 человек - причём если раньше вам надо было следить только за одним местом, то сейчас у вас прибавился геморой и вам надо следить за 10ю местами.

вот примерно такая же ситуация и убеем сейчас - можете такое представить в сша сейчас в обычной жизни? - я нет!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Roman5, странный вы человек. Хотите сидеть на попе и рубить капусту.

представте в центре города рынок, куда на протяжении лет 20 ходят каждый день толпы людей, в какой то момент люди перестают туда ходить ( или ходят но ничего не берут ) - что делать? одни начинают менять товар, продовали свинину и говядину, стали продовать собачатину и кошатину

Вам же сказали:
Может вы товар неинтересный выставили, может тренд сменился, может рынок насытился, и т.д.
Касательно вашего примера - может большинство жителей стали вегетарианцами, а вы этого и не заметили, продолжая торговать свининой. А надо уже давно банчить петрушкой и морковкой )) Ничего не брать не могут! Деньги просто начинают перетекать из одних карманов в карманы других (более прозорливых)

другие начинают искать другие "рынки сбыта" в каких нибудь окраинах где ходят в день 10 человек
10 человек ходило пока вы не открыли там свою мясную лавку. А сейчас там тусняк и слух идёт по всему городу. И люди с рынка перешли на окраину (специально туда перешли замечу, ведь сарафанное радио великая вещь!). И "окраина" теперь стала центром торговли, всё просто!

у 95% такие же проблемы а у 5% как бы это сказать чтобы их не обидеть
Ну так и по статистике успешных предпринимателей только 2-10% от общей массы пытающихся. Может вам не продавать свинину надо, а только рубить (или колоть)? А чё, зато стабильно, и пусть голова болит у продающего :mrgreen:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну так и по статистике успешных предпринимателей только 2-10% от общей массы пытающихся.
Знаете, что забавно? Большинство пишущих в этой теме говорят о спаде продаж. Ну то есть у людей все было хорошо, и произошел резкий спад. И таких, условно, 95%. То есть это их собственная вина, в том, что внезапно из успешных превратились в неуспешных? :) И просто надо расширять (сужать) ассортимент, следить за рынком, устраивать акции. А если люди все это делают, но не работает? Почему бы просто не принять как данность, что Ebay, как торговая площадка, просто перестала быть успешной. Она устарела, неактуальна, если хотите. И покупатели идут за покупками куда-то еще.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ebay, как торговая площадка, просто перестала быть успешной
У любой империи есть расцвет и закат.
У меня в ноябре было меньше просмотров, но больше продаж. В декабре всё наоборот: просмотров стало больше, но продажи почему-то резко упали. По логике переходы должны плавными, а не скачкообразными. Не может быть такого резкого насыщения рынка, смены тренда или потери интереса покупателя к товару.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У любой империи есть расцвет и закат.
У меня в ноябре было меньше просмотров, но больше продаж. В декабре всё наоборот: просмотров стало больше, но продажи почему-то резко упали. По логике переходы должны плавными, а не скачкообразными. Не может быть такого резкого насыщения рынка, смены тренда или потери интереса покупателя к товару.
Мне кажется, что правильнее будет поверить в то, что такое может быть. Мы можем здесь бесконечно гадать, что произошло, это чьи-то происки, общемировые тенденции, злонамеренность или кривые руки. Но от гаданий мы больше не заработаем. Чем скорее мы перестанем пинать дохлую лошадь, тем быстрее увидим для себя новые возможности и найдем новые рынки сбыта. А может, и модель бизнеса пересмотрим.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вам же сказали:
Crab сказал:

Может вы товар неинтересный выставили, может тренд сменился, может рынок насытился, и т.д.
Простите мне мой пессимизм, но если бы такая ситуация была у него одного, я бы с вами согласился, но проблемы почти у всех - а торгуем мы все разным товаром - поэтому это неуместное замечание.

Я пробовал различные новые товары - они продаются еще хуже моего базового, инвестиции в никуда. Моё мнение - виновата геозависимость - РФ дальше всех от США - по этому у нас дела идут хуже других. + кризис среднего класса в США - предшествующее поколение американцев жило лучше нынешнего, - а они как ни как основные потребители.

P.S. Лично я, верю, что построив продуманную систему можно "сидеть на попе и снимать сливки"
P.S.S. Это я про интернет-магазин вне площадки Ebay
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Моё мнение - виновата геозависимость - РФ дальше всех от США - по этому у нас дела идут хуже других.
Это действительно похоже на правду. Когда покупатель ищет конкретный товар, то товары из РФ в конце списка, но все меняется, если покупатель сортирует товар по цене, а так делают многие, разве нет? Тем не менее, продаж в США лично у меня в декабре практически нет.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
но все меняется, если покупатель сортирует товар по цене, а так делают многие, разве нет?
Наверно за счет этого хоть какие то продажи пока есть. Но по аналогии это тоже самое, что быть в выдаче поисковика на первой странице а потом попасть на четвертую - лично я очень, очень редко захожу даже на вторую страницу Яндекса, по тому, что обычно нахожу то что мне нужно на первой странице.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Наверно за счет этого хоть какие то продажи пока есть. Но по аналогии это тоже самое, что быть в выдаче поисковика на первой странице а потом попасть на четвертую - лично я очень, очень редко захожу даже на вторую страницу Яндекса, по тому, что обычно нахожу то что мне нужно на первой странице.
Немного разные вещи все-таки. Это покупка, люди хотят сэкономить деньги. Думаю, что у большинства из нас при сортировке по цене товары попадают на первую страницу. А продажам это практически не помогает. Ну то есть либо даже сортировка по цене нас не спасает и наши листинги по-прежнему не доходят до покупателей (кривые руки программистов или злонамеренность), или в целом площадка стала непопулярной и количество покупателей резко уменьшилось.
А значит, какой смысл гадать. Лучше потратить время на развитие на другой площадке.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Чем скорее мы перестанем пинать дохлую лошадь, тем быстрее увидим для себя новые возможности и найдем новые рынки сбыта.
Я согласен с этим мнением. На другой площадке у меня действительно было больше продаж в декабре, чем на eBay. Рискну предположить, что в январе, феврале, марте и апреле ждать больших продаж от eBay не стоит.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
А продажам это практически не помогает. Ну то есть либо даже сортировка по цене нас не спасает и наши листинги по-прежнему не доходят до покупателей (кривые руки программистов или злонамеренность), или в целом площадка стала непопулярной и количество покупателей резко уменьшилось
Приведу собственный пример, как покупателя. Раньше я покупал для себя спортивные товары (футболки, кроссовки, перчатки и т.п.) только на ибее. И всё устраивало (а сейчас понимаю что альтернативы просто особо не было) - и приём ПП, и программа защита покупателя и ассортимент. Всё круто. Что побешивало временами, так то, что понравившуюся футболку надо было изыскивать (одни не шлют в РФ, у других шиппинг задран, у третьих цвет не тот, у четвёртых всё вроде устраивало, но хотелось тоже самое, но с перламутровыми пуговицами и пр). А если понравились и хочешь купить 3 разные футболки, но они все у разный продов? Так продолжалось до тех пор пока не набрёл на специализированный магазин (bike24.com если интересно). Там всё меня устраивает более чем: абсолютно конкурентные цены (а порой и ниже), и ассортимент (в том числе всегда есть нужный мне сайз, цвет и наличие перламутровых пуговиц, что в итоге немаловажно), и саппорт, и честная цена шиппинга, и доставка в РФ, и скорость обработки заказа, и скорость доставки, и частичный возврат сделали за свой небольшой косячок и пр... Так скажите мне - зачем мне теперь ибей?

PS: весь пост выше является неприкрытой рекламой. bike24.com не забудь занести денег :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live