• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Зачем ибей - да затем, что была возможность покупать что-то особенное, то, что не продают и не производят в стране проживания. Теперь же я хочу найти шоколад или печенье, а поиск вываливает мне на первые страницы тонны бабаевского и белочки.
Тем, что ввели геозависимость, полностью порушили идею "торговля без границ".
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вот мне уже если честно надоело эти стенания читать.

Отвлекаясь, это вы еще в известную топовую тему про доллар не заходили, наверное, где просто нажОристо в этом же духе.

может большинство жителей стали вегетарианцами

Правоверными мусульманами! :ph34r:

полностью порушили идею "торговля без границ".

Предположу, что взгляд самого менеджмента ресурса также поменялся и, возможно, рынка. Если брать глобально и в сторону, то та же победа Трампа, выход Британии из ЕС и т.п. - оно не про тот глобальный рынок, о котором рассказывали ранее.

Чтобы сравнивать, неплохо бы почитать темы от англоговорящих и других, желательно американцев - на сколько они сильно пострадали или выиграли от ввода геолокации?

А говоря про площадки, кто какие альтернативные знает, раз уж пошли предложения?
На мой взгляд, Amazon и Ebay - передовые, сильно передовые со своими плюсами и минусами, но остальные на сколько могут дать прирост, если дадут?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
неплохо бы почитать темы от англоговорящих и других, желательно американцев
Кто же вам мешает это делать?
кто какие альтернативные знает, раз уж пошли предложения?
Кроме Амазона, ничего на ум не приходит.
Вопрос к тем, кто торговал на ebaymag. Успехи есть?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Кроме Амазона, ничего на ум не приходит.
Вопрос к тем, кто торговал на ebaymag. Успехи есть?

На ebaymag продажи есть, но очень мизерные, процентов 5 от eBay-евских, другие площадки есть, 3 помимо eBay и Amazon точно знаю, одна полумертвая, за все время 1 продажа всего, остальные 2 хороши.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
А говоря про площадки, кто какие альтернативные знает, раз уж пошли предложения?

Ахаха, кто то так и сказал, чем позже конкуренты на них вылезут, тем лучше. Но они есть, серьезно, ищите и найдете.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Кто же вам мешает это делать?

Предлагаю и другим собеседникам, поделиться тем, кто что начитал?


Не значительные, но бывает продается.

Ахаха, кто то так и сказал

Собственно, говорит косвенно о бесполезности данной темы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, по поводу ebaymag еще отмечу по покупателям. У меня так получается, что, в основном это из Германии и Британии, пару (или один раз) были из Испании, Италии, Франции, Финляндии и т.д.
Но что заметил, большая часть европейцев также покупают с ebay.com Для меня это говорит, что они также там тусуются большую часть времени, чем на своих региональных площадках - поправьте, если кто может?
Возможно, менеджмент ebay и рад бы снизить нагрузку (предполагаю, что дело не только в этом, но и в учете, отчетности и бухгалтерии, юр. вопросах для компании) на ebay.com и растащить народ больше на региональные площадки, почему и продвигается ebaymag, считаю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, возможно, вы в чём-то и правы. Моё мнение, наверное, будет созвучно вашему. COM - площадка изначально создавалась, прежде всего, для жителей США. Сейчас она переполнена всеми, кому не лень. Вполне возможно, что американские продавцы и покупатели жаловались на засилье иноземцев по принципу "Германия для немцев". А возможно, команда COM не справляется с возросшим объёмом продавцов и товаров, вот и решили распихать иноземцев по регионам. Серверы, надо полагать, не резиновые, трафик тоже. Может, что пони ещё добавит?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я могу добавить только, что недавно я стала пытаться выставляться на .de, покупки были, но мало.
Насчет других площадок тоже могу сказать, что на амазон у меня только три продажи более чем за полгода. И на еще одной площадке - шесть продаж тоже примерно за полгода.
Хотя просмотры есть везде. Но не покупают.
Мне кажется, влияние политики тоже имеет место, и влияние немалое. К концу году обстановка обострилась до предела - и практически полностью прекратились продажи.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продавцы могут жаловаться сколько угодно, но по факту все решают покупатели.
Да, вполне возможно, что американские продавцы жаловались. Но у них есть свои преимущества, например, быстрая и недорогая доставка по США.
У нас тоже были свои преимущества - более низкие цены и редкие товары, которые можно было купить только или почти только у российских продавцов.
Если Ebay отрезает путь покупателям к более дешевым или редким товарам, то это автоматически может повлечь снижение интереса к площадке и покупатель просто уйдет.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Так то по мимо Ебей есть куча площадок - это я снова к аналогии о мясным рынком где покупатели заразились вегетарианством. Может если торговать, не на общемировой площадке где ни чего не продается, а на другой локальной европейской типа нашей Ярмарки Мастеров - из этого мог бы выйти толк.
Проблема в том, что заранее не знаешь, какая площадка живая и приносит прибыль - я пробовал etsy, но что то тяжело там товары забивать, забиваешь, смотришь через неделю, месяц, два, три - ноль просмотров и руки опускаются, хотя надо признать один мой конкурент успешно там торгует - уметь надо, чужие товары лайкать и добавлять в коллекции чтобы они лайкали тебя в ответ (странная система).
есть, 3 помимо eBay и Amazon точно знаю, одна полумертвая, за все время 1 продажа всего, остальные 2 хороши.
Может быть полумертвая, по тому, что Likanin чего то не учел? Может и Ебей жив просто мы под новые обстоятельства не перестроились, может надо молитву Пьеру Омидьяру читать когда новый листинг создаешь, может надо чужие товары просматривать а потом переходить на похожие свои, как предложил наш форумчанин. Но лично я сделал ставку на свой сайт своими ручками сделанный который в январе дозапущу и попробую пожалуй что то из локальных: "artfire", "en.dawanda", или "zibbet" - если что посоветуете буду рад.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что американские продавцы жаловались.

*вспоминая

Скорее, в те года у них были не высокие продажи или они падали из-за засилья китайцев и других из-за границы с более дешевыми или чем иными предложениями. Подозреваю, у Ebay, при этом, падали комиссионные, скорее, стали уходить магазины, которые заносили деньги. Геолокация призвана вернуть их, чтобы их товары снова продвигались вперед - вопрос ведь денег.

новость о покупке сервиса геолокации


Clearly, eBay is moving into the direction of serving geotargeted ads and offers. With Paypal, they will have the ability to close the loop and purchase items as well. Theoretically, eBay can now track mobile ads from impressions to purchase. That’s pretty powerful considering the massive market size of both mobile advertising and mobile e-commerce.



если что посоветуете буду рад.

ecrater не рассматривали?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так в принципе китайцы-то никуда не делись с ebay. И американцы с этим смирились.
Но вот анализируя декабрьские продажи на ebay - 75% всех скудных продаж - европейские. Запросы и вопросы тоже от европейцев приходят.
Может быть, американцы наши листинги не видят вовсе? Или почти никогда не видят? Интересно, возможно ли такое технически? Как вариант, чтобы нас подтолкнуть к использованию ebaymag и европейских площадок? Или это связано с законом о гугле, вступающем в силу с 1 января?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Немного поискав, пожалуй вот, что может волновать продавцов из США, какие проблемы испытывают power seller с объемом продаж в 80 тыс в мес. И вот если такие уходят, то не озаботится ли Ebay?

https://www.reddit.c...g_down_my_ebay/

Most importantly, eBay has lost touch with it’s sellers. It has become so focused on a positive, bulletproof buyer experience that it’s forgotten and disillusioned it’s sellers. We are small business owners who employ tens of thousands of people across the USA (and many more worldwide) I’ve followed many large sellers over the years, dissecting what they do, what they sell, and how much they make. It always shocked me to see so many of the largest top rated sellers just disappear.

Поди, еще и за Трампа голосовал: "makes America great again".

А тут еще новость от 2015 года про мелких продавцов и что у них проблемы, комментарии соответствующие

http://www.ecommerce...1421211979.html


Small sellers on eBay saw lower GMV growth in the fourth quarter, according to ChannelAdvisor, a service for eBay and Amazon sellers. The company's executives painted a dire picture for small sellers during a conference call with analysts to discuss its preliminary fourth-quarter results that look to be disappointing.

А здесь обеспокоены, что теперь китайцы и на Амазоне :smile:

http://www.ecommerce...1479823159.html

В общем, не скучают тоже, но проблемы немного разнятся, что понятно.

Ну и про продажи, добавлю.


 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Может быть, американцы наши листинги не видят вовсе? Или почти никогда не видят? Интересно, возможно ли такое технически?

Скачайте Tor браузер и через него зайдите в поиск на ебее с американского IP. Тогда получите ответ на вопрос.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Может быть, американцы наши листинги не видят вовсе? Или почти никогда не видят?
Просмотры в декабре возросли в сравнении с ноябрём. Из этого можно сделать вывод, что потенциальный покупатель листинг читает, но не может произвести оплату и уходит к другому продавцу со схожим товаром. Причём не удаётся оплатить не только американцам, но и англичанам. И проблема заключается не в PayPal. Вполне возможно, это связано с новой политикой eBay. Я эту версию высказывал задолго до выборов, но на меня некоторые вылили целый ушат помоев, считая что я насмотрелся РенТВ. Возможно, что есть ещё причины, которые отталкивают потенциального покупателя от покупки.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ecrater не рассматривали?
Честно говоря первый раз о нем слышу, но конкуренты мои там есть, и я так понимаю эта площадка показывает товары с Ебей. Чтоб не заплутать и сосредоточить свои силы решил придерживаться определенных критериев выбора площадки:
1. Дружественный интерфейс - который лично мне как покупателю нравится
2. Локализованность (ведь главное не наличие "клиентов со всех континентов" - а общее кол-во покупателей)
3. Удобность интерфейса и простота политик - Амазон в этом плане просто "обитель зла"
4. Разумные сборы, умеренные платные услуги - Ебей похож на фабрику по "утилизации денег" - с тебя дерут за что только можно
5. Адекватность техподдержки - заранее выявить конечно сложно. Моё мнение на Ебей и Амазон - плохая техподдержка.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Об закате аукциона.
Не скажу, что фонтан, но продажи держаться боле-менее стабильно.
В разы не падают.

Last 31 days
$4,110.72 +27.1%Up

На жизнь хватает.
Об всемирном заговоре.
Вижу людей с РФ с меньшим кол-вом товара, но с большим объемом продаж чем у меня.
А есть другие с десятком продаж на тысячу лотов.
сложно сказать, от чего это зависит.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я не думаю, что они хотят влазить в чисто локальные продажи - по странам. У каждой страны есть свои сайты с обявлениями о продажах - где на много ниже тарифы (или вообще бесплатно), которые существуют уже годами и жители привыкли к ним. Если хотят купить/продать в стране - то ищут именно на этих сайтах. Плюс к это в каждой стране рынок перегружен своими личными сайтами, где можно найти все товары.
ЕБей - это именно международная площадка, как и амазон и еще пару других. Если этот принцип не сохранится - они пролетят вообще.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
вот и я говорю - если мне хочется купить бушный айфон, я явно буду использовать что-то вроде местного авито, а главная идея ибея была купить что-то, чего нет ни в твоем городе, ни в твоей стране. И все эти геозависимости совершенно убили этот принцип.
Американцы из покупателей действительно пропали практически совершенно.
Да и вообще покупашки пропали. У товаров просмотры стоят на одном месте по несколько дней, потом может прибавиться какое-то количество (небольшое), и опять замереть.
Короче в декабре по прежнему две продажи.
Были пара вопросов в личку, но спрашивавшие так и не купили, толи ответ не устроил, толи вообще его не получили......

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Но вот кстати что еще - стоит только выставить что-нибудь на аукцион за две копейки (чтобы расшевелить продажи), и это купят. Но просмотров будет мало и один -два вотчера, и сделают одну-две ставки, и за копейки и заберут (в лучшем случае в ноль для продавца). И покупателем даже возможно будет американец.
В общем то, что творится сейчас на ибей, не поддается никакому пониманию.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live