• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Нет конечно, не через личку,это по-детски и недейственно. Там монстр продаж был , такой товар только у него был и продажи по штук 10 в день на тот айтем, а тут я соплюшка, влезла с ценой чуточек подешевле, английский тады не знала, скопировала у него описание и название, немного изменив Торговала месяц, в ус не дула, а потом пошли мне от ебэй предупреждения и баны, да не по одному листингу, все поменяла, перевыставилась согласно их замечаниями. Потом баны полетели- на неделю, на месяц. А затем в русской поддержке, когда бан прилетел тупо за описание на русском , мне сказали что это жалоба, и пора бы прекратить, а то это последнее предупреждение,и научили как жаловаться на других :p а потом мне на мыло палковское прилетело на русском: "не надоело?" (тот прод с Латвии) тады я и поняла от кого это все. Сняла с продажи этот лот и зажила себе спокойно. Более не лезу в чужой огород с демпингом и воровством. Да, есть товары как у других, но свои описания, свои цены.
Страшнее Латвийца зверя нет -))
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Народ, я что хочу сказать,
почему никто не обращает внимание на то что вся почта
поехала через долбанное Внуково? (поправьте, если не в этой теме вопрос уже рассматривался)
у меня реально по 15-19 дней только по России. Эта же жесть какая-то. три недели по РФ, потом
день после экспорта - и в Великобритании.

сначала вопросы посыпались от покупателей - типа "чо за шняга, как это вообще возможно",
сижу как идиот каждый день отписываюсь, как долбанная служба поддержки,
упрашиваю всех "подождать еще немного".

Кто что знает по этому поводу?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ага, есть такое. При соотношении продаж 10:1 год назад, теперь оба на уровне 20% первого и примерно равны ))
т.е. на втором тоже скоро все затухнет? Вот что еще заметила, даже имея 2 аккаунта сумма месячной прибыли постоянна, то, что на втором прибыло, на первом не добралось. :wink:

Добавлено спустя 29 сек.
Как считать просмотры. Вручную?

ага
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
даже имея 2 аккаунта сумма месячной прибыли постоянна, то, что на втором прибыло, на первом не добралось. :wink:
Значит нужно иметь 2 несвязанных аккаунта, как у меня, например. Вот только я в раздумье последнее время, что можно постоянно продавать с прибылью?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Значит нужно иметь 2 несвязанных аккаунта, как у меня, например. Вот только я в раздумье последнее время, что можно постоянно продавать с прибылью?
А вы без прибыли что-то непостоянно продаете?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вы без прибыли что-то непостоянно продаете?
У меня мизерная прибыль на том, что сейчас продаю, примерно 20%. Хендмейд мой по конским ценам никому не нужен, а дешево продавать жалко - трудоемкость достаточно высокая, а аналогичный китайский ширпотреб - в разы дешевле, его и покупают на ибее вместо того, чтоб купить у меня. Может я цены гну? Мой 60 баксов, китайский 2-3 бакса, но мой качественней.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой 60 баксов, китайский 2-3 бакса, но мой качественней.

А вы акцентируете на этом внимание? Например, сравнительные фото, показать строчку или чего там делаете, в общем наглядную разницу.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня мизерная прибыль на том, что сейчас продаю, примерно 20%. Хендмейд мой по конским ценам никому не нужен, а дешево продавать жалко - трудоемкость достаточно высокая, а аналогичный китайский ширпотреб - в разы дешевле, его и покупают на ибее вместо того, чтоб купить у меня. Может я цены гну? Мой 60 баксов, китайский 2-3 бакса, но мой качественней.
Знаете, дело не в цене, а в подаче. Я на втором аккаунте цены выше крыше задираю, покупаю по 100-800р продаю по 3-8 тыр рубликов, и берут! Качественное фото, свет, описание, и красивое бла бла бла. Слежу за продавцами с подобным товаром, отслеживаю их истории продаж. Так как раз именно то, что продается за бешеные деньги , с интересной подачей и "преукрашенным" описанием -продается хорошо, а вот все как у всех (массовый товар) и за средние по рынку цены- медленно.

Не копируйте китайское описание, делайте свое , уникальное, по-мониторте подобный хэнд мэйд, посмотрите как там дела обстоят. А что вам мешает присвоить себе звание "Российского дизайнера" :D и сделать симпатичные этикетки, уже будет поинтереснее и цену вроде как оправдывает.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вы акцентируете на этом внимание?
Акцентировал, но не особо сильно. Боюсь показаться навящивым. Написал лишь, что товар прослужит много лет, он удобней и обладает уникальными параметрами. И все это через гугл переводчик (правда делал и обратный перевод, чтоб устранить ошибки). Английского не знаю.
Мой товар не является предметом искусства, а имеет сугубо практическую ценность для определенной (сравнительно небольшой) аудитории.
сравнительные фото
Сравнительных не делал, но сравнить думаю можно.
показать строчку или чего там делаете, в общем наглядную разницу.
Вы имеете в виду конечный результат? Да, тоже была мысля записать даже ролик, показать его в действии. Но при 7 просмотрах за 3 дня ...
покупаю по 100-800р продаю по 3-8 тыр рубликов, и берут!
С такими наценками и ценами можно продавать наверное только предметы искусства где нет четкого понимания цены и в условиях конкуренции либо что-то уникальное. Еще удивляет как вас до сих пор конкуренты из россии не достали)) В моем случае с данным товаром (хендмейдом) это напрасно, Ведь у меня за 2-3 дня всего 7 просмотров, хотя позиции объявления не самые низкие (последний раз был 20-й в выдаче).
Качественное фото, свет, описание, и красивое бла бла бла.
Пробовал. Еще до падения продаж (весной). Сделал хорошее фото, увеличил отдельные элементы изображения, описание подробное, большое, но через гугл переводчик, бла бла бла тоже немного добавил. Размещал все это где-то 2-3 раза. Пи первом выставлении за несколько дней около 60 просмотров, но ни одного отслеживающего. При последующих выставлениях кол-во просмотров примерно такое же, но появился один отслеживающий. Наверное конкурент )) Товар конечно же не продался.
по-мониторте подобный хэнд мэйд, посмотрите как там дела обстоят.
Никто подобного хенд мейда не продает на ибей. Только заводской ширпотреб от китайцев, либо качество и бренд от американцев.
сделать симпатичные этикетки
Ну можно на лазерном принтере что нибудь забацать, типа медведя )) и приклеить потом. Но опять же при 2-3 просмотрах в день..

Хочу поинтересоваться у форумчан по поводу описания: вы сами делаете перевод на английский или машинным переводчиком? У фрилансеров заказываете? Сколько стоят услуги нормального фрилансера за перевод на инглиш 1000 русских символов?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
На эту же тему:
Что вы там напишете в Description - это дело ваше. Как подадите, как преподнесёте свой товар - так и продадите его. Подходить к этому делу надо творчески. Если это что-то из старых вещей - можно дать историю/биографию этой конкретной вещи. Не надо скрывать дефекты, если они есть. Это правда, за это можно нарваться на неприятность от покупателя в виде отрицательного отзыва с требованием возврата уплаченных им денег за этот лот. И он будет прав. Но если подойти творчески, включить соображалку (счас модно говорить - мыслить креативно
), то можно обыграть этот дефект, упомянув что этот скол/трещина/вмятина появились тогда-то в результате того-то и того.

Ну, чтобы не быть голословным. Вы продаёте старую солдатскую фляжку, а она с вмятиной на боку или хлеще того - с отверстием. Вы не знаете точно: в результате чего появился этот дефект? Но для красного словца можно написать, что вот эта фляжка спасла от ранения вашего деда во время войны, т.к. в неё попала вражеская пуля. Главное - не переусердствовать при этом
.

Вот конкретный пример - обсуждали недавно на форуме выставленный нашим коллегой лот - Aleks про джинсы рассказывает.

Замечу: давно сказано - и не мной; а то счас Стив снова прибежит :ROFL: и начнёт допытываться - а чо это я тут делаю/кому сказки рассказываю :D
Замечу: раз и счас о таких вещах вспоминают - значит ЭТО РАБОТАЕТ.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Jack111, влезть на рынок СО СВОИМ ТОВАРОМ - денех стоит больших. Вы ж должны понимать: это всё равно - что создать рынок под свой товар.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
влезть на рынок СО СВОИМ ТОВАРОМ - денех стоит больших. Вы ж должны понимать: это всё равно - что создать рынок под свой товар.
Если б это было что-то принципиально новое и неизвестное потребителю, то да, согласен. А так - ничего нового, китайцы этим давно торгуют. Мой товар отличается лишь уникальными характеристиками ну и качество повыше.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Всё равно, Jack111: вот вы сами говорите - ваш товар отличается уникальными характеристиками и качеством повыше.
А значит: а) надо вложиться деньгами - на ПРАВИЛЬНОЕ описание с хорошими качественными фотками; возможно, поначалу продажи по сниженной цене, своего рода промоушн акция и писать надо об этом в листингах; б) запастись терпением - нужно время на продвижение именно этого вашего товара на устоявшемся уже рынке со сложившимися ценами; чтобы потребитель/покупатель оценил уникальность и качество именно вашего товара; может быть и ещё какие-то вещи, но главное - не забывать "включить соображалку" :smile:
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Мой товар отличается лишь уникальными характеристиками ну и качество повыше
Вот и опишите-покажите, насколько ваши характеристики уникальны и качественней.
Ткните носом покупателя, почему он должен купить у вас за 60 одну штуку, а не у кита двадцать штук по 3 и это будет ему выгодно.
Покажите покупателю в чем отличие, поверьте, покупатель сам сравнивать не будет, как правило, он купит где дешевле.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если б это было что-то принципиально новое и неизвестное потребителю, то да, согласен. А так - ничего нового, китайцы этим давно торгуют. Мой товар отличается лишь уникальными характеристиками ну и качество повыше.
А вы покупали у китайцев ваш товар ?
купите, пощупайте посмотрите разницу и.т.д и потом исходя из сравнения сделайте описание

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Еще вопрос на засыпку .
Вы как нибудь отслеживайте откуда приходят покупатели по каким запросам итд ?
вообще это реально сделать.
Что то типа яндекс метрики по ебеевски -))
Кстати как даетcя товару звание Best Ofeer и сильно ли это влияет на продажи ? (знаю что это не самая низкая цена, а думаю совокупность параметров считается)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Хрен пойми как работает их система Best match. Все описания заполнены, куча качественных фото, низкая цена, top rated, увеличил время возврата средств до 30 дней, ничего не помогает. Лоты набирают до десяти просмотров при выставлении и все - дальше тухляк, как кто-то отрубает поток трафика.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Хрен пойми как работает их система Best match. Все описания заполнены, куча качественных фото, низкая цена, top rated, увеличил время возврата средств до 30 дней, ничего не помогает. Лоты набирают до десяти просмотров при выставлении и все - дальше тухляк, как кто-то отрубает поток трафика.
Видел одного Молдавского прода. Который только Best Match торугет, 200 позиций все в Best, видно есть какой то секрет.
Возможно free shiping, кол во уже проданных товаров одного и того же наименования, срок отправки 1 день итд
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вы покупали у китайцев ваш товар ?
купите, пощупайте посмотрите разницу и.т.д и потом исходя из сравнения сделайте описание
Не покупал. И как я уже писал здесь, у меня 7 просмотров за 2 дня. Сначала эту проблему надо решить, иначе все остальное бессмысленно.
Вы как нибудь отслеживайте откуда приходят покупатели по каким запросам итд ?
Я спрашивал самих покупаетелей. Некоторые ответили, сказали что на ибей меня нашли.
Хрен пойми как работает их система Best match. Все описания заполнены, куча качественных фото, низкая цена, top rated, увеличил время возврата средств до 30 дней, ничего не помогает. Лоты набирают до десяти просмотров при выставлении и все - дальше тухляк, как кто-то отрубает поток трафика.
Аналогично. Где-то в середине мая мне удавалось занимать хорошие позиции по бест матчу, потом листинг удалили по веро и хоть ты тресни...
Возможно имеет значение категория, в которой выставляетесь. А еще я заметил, что позиции по бест матчу с разных айпи разные, можно адаптировать свой листинг под "британскую выдачу" и занять там хорошие позиции, но тогда он будет хуже виден в "американской выдаче", и наоборот, не говоря уж о других странах.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
За
Хочу поинтересоваться у форумчан по поводу описания: вы сами делаете перевод на английский или машинным переводчиком? У фрилансеров заказываете? Сколько стоят услуги нормального фрилансера за перевод на инглиш 1000 русских символов?
Ну и зачем вам заказывать перевод, потратьте эти деньги на изучение английского, пойдите на курсы или в институт, заодно и профессию получите. есть ускореный 2-х годичный курс повышения квалификации с дипломом гос. образца. Я не знаю с какого вы города, в моем это стоит 34тыр в год.
Если сильно захотите, можно всю грамматику за несколько месяцев отзубрить и довести до автоматизма. Это что касается письма и чтения.

Я перевожу сначала через янд-переводчик (Просто так побыстрее)), а затем все переделываю, ошибок там у него 50-80%
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Маруська74, мне перевод нужен только для ибея и тратить такие деньги на обучение, когда и так денег нет нихрена - сомнительная инвестиция, тем более с протухшим ибеем.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько стоят услуги нормального фрилансера за перевод на инглиш 1000 русских символов?
1400 символов нормальными специалистами ранее тарифицировались около 10 у.е., не могу подсказать в связи с кризисом потянулись у.е. за долларом или осталось на прежнем рублевом уровне. Чтобы сэкономить, самостоятельно унифицируйте свои тексты, я не думаю что для каждого отдельно взятого лота у вас такой объемный оригинальный текст, и заказывайте перевод только для уникальных частей.

Ну и зачем вам заказывать перевод, потратьте эти деньги на изучение английского, пойдите на курсы или в институт, заодно и профессию получите.
А еще можно на курсах на врача выучиться....главное потом к такому врачу самому не попасть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live