• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить стул и стол (упаковка, способ)?

B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коллеги!

Подскажите, кто по опытнее вот такой момент. Как лучше отправить стул и стол (по отдельности), чтобы не поломалось-не испортилось?

Обычной почтой ведь такие вещи не отправишь. Тем более это эксклюзив, стоит не дешево.
Весят не очень много, но хрупкие.

Выкладываю фотки:





 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
belart, вариантов несколько:
1. Разобрать на части и отправить, хорошо запаковав простой почтой. - Самый бюджетный вариант. (получатель должен будет собрать вещи сам)
2. Упаковать хорошо и отправить с курьерской службой доставки. - Дорогой вариант и есть шанс что все равно поломают, пока будут везти. И это на самом деле будет дорого.
3. Экстравагантные варианты: отправить с попутной машиной за бугор, отправить с попутным контейнером за бугор, отправить с персональным курьером за бугор и прочее подобное - минусов масса. Плюсы очевидны но не гарантированы.

Вывод: Для вас лучший вариант будет (судя по "пошибу предметов") отправить товар в разобранном состоянии с инструкцией по сборке. Иначе очинка выделки просто не будет стоить.
Удачи!
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Их разобрать не представляется возможным.

Если курьерской службой, то у них у кого-нибудь есть жесткая упаковка?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
belart
может укажете из какого пункта назначения в какой требуется доставить "вашу красоту" ?
Думаю,такие вещи почте(любой),доверять низя!
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мы пока на продажу не выставляли, т.к. решаем, как же можно такие вещи отправлять.
Сами находимся в России в Саратове.
Выставлять хотим на EBay, соответственно.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
belart
ух-ты,у меня мама из Саратова.. :( ,бывал там не раз.
По поводу темы: почтой отправлять можно,но испортят сто процентов... или надо будет обматывать пупыркой(пленкой) основательно,фиксировать ремнями и в твердую коробку,что все вместе будет весить немало ..
Если на лоте хорошо зарабатываете то я бы искал способ куръерства или попутный большегруз(фура,они мужики, серьезно относятся к такому виду зароботка.)
Ну и самое главное - откуда будет покупатель.Отсюда и плясать ..
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
:oops: Земляки :D

Обычной почтой, конечно, очень боязно. Они нафиг сломают что угодно.

А попутка - где их искать? В Москве понятно, а здесь, думаю, не вариант кого-то найти :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы какой-то период времени в США сервизы отправляли, и ни чего ни разу. А тут все же дерево.

Если не разбирается, то нужно упаковывать в большую коробку (или две для жесткости). Материал: либо поролон, либо пленка пупырчатая. Слой от 3см, а лучше все 5 и больше. Наполнитель пустот: пенные "орешки". Внутри коробки можно сделать дополнительное ребро жесткости. Важно, чтобы груз внутри коробки не болтался и сидел плотно и чтобы не оставалось пустот.

Отправлять все это счастье ЕМС (предварительно узнав, возьмут ли коробку таких габаритов, хотя должны, мы и больше слали).
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ой спасибо тебе, Balu. Обнадежил прям.
Узнаю сколько это будет стоить и возьмут ли такие габариты.
Действительно, можно ведь в толстый паролон это дело упаковать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
belart, вы не с той стороны подошли к этому делу.
У вас явная проблема с переоценкой стоимости ваших предметов. Это конечно классно, хандмэйд и все такое прочее...
Но, боюсь, это только "нашему брату" интересно будет, если на убее продавать... А таких любителей "уникальной дизайнерской псевдостарины" - немного. ООООООчень немного. Уж поверьте...
Для вашего случая вам разобрать и отправить частями будет дешевле, поскольку "коллекционер", который приобретет ваши предметы, прибалдеет от стоимости доставки ему подобного товара.
На 99% гарантирую вам, что конечная цена продажи товара будет ниже (дай бог чтобы не в разы...) чем стоимость доставки per EMS или не дай бог чем то еще круче.
Потому я и написал, что все таки, как по мне, (если уж и выставлять на убее... Хотя я бы искал клиентов на такой товар не за бугром, а в раше. В Москве или Питере. Поверьте - продастся дороже. И гемороя меньше на порядок.) лучше отправить с инструкцией по сборке (наверняка ножки у чУмАдана можно отвернуть, у стула аккуратно попробувать демонтировать ножки передние и сидение), чем слать дорогой почтой, ибо ВЫСОКАЯ ЦЕНА ШИППИНГА ОТТАЛКИВАЕТ БОЛЬШЕ, чем плохое описание товара.
Хотя... Дело ваше. :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Помоему зря Вы на почту россии рассчитываете. По габаритам не пройдет же.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я же сказал, что их невозможно демонтировать, у нас уже возникал этот вопрос.

В Москву и Питер - идея хорошая. Только где их выставлять? На российских аукционах типа Molotok?
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], смотрю куда, наверное. Почему Вы так утверждаете?
Надо размеры снять и глянуть.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
И еще, bivisdotnet. По поводу "псевдо старины". Это реально старые вещи, реставрированные и декорированные. Тот же чемодан, из которого сделано своеобразное место для хранение женского белья - он где-то 60-х годов.

Так что это и антиквариат отчасти, а не купленный в магазине новый чемодан. Потому и цены такие.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
belart, я знаю все эти предметы - они есть в каждой российской семье. Точно такие же или почти такие же. Уникальности в них НЕТ. Уникален только ваш дизайн. Вы продаете дизайн. Дизайн для ностальгирующих по союзу. Значит продавать надо там же.
При чем тут убей?!
Потому и цены такие.
Какие "такие"? Цен нигде вы не называли. Даже прогнозируемых...
Можно я предположу? :D
Стул - максимум 70. Стол - максимум 100.
А доставка "без разборки" вам встанет ну где то в пару соток железобетонно.
Очинка стоит выделки?! :(

ЗЫ Этот товар надо продавать в дизайнерских галереях - там его оценят лучше, чем в онлайне. А в онлайне попробуйте на Молотке вначале.
Ну а потом, когда поймете что приемлемую цену вы неполучите там, попробуйте где найдете. Но шансов все равно почти не будет.
ПОЧТИ.
А там бог его знает...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
belart

Не бойтесь обычно почтоы. Тут главное хорошо упаковать. Все зависит от вас.
Для начала прикинте общие габариты посылки, главное что-бы ее приняли.
Найдите контору которая занимается изготовлением гофротары. Желательно небольшую. Такие, делают коробки по индивидуальному заказу и в единичных экземплярах. И это не будет вам стоить больших денег. Закажите у них коробку по своим размерам. Главное что бы она была минимум пятислойная. Можно и толще.
Установите внутри ребра жесткости. Желательно что бы предметы были по объему меньше коробки, но не болтались. Вы даже не представляете какие хрупкие и объемные вещи переправляют почтой.
Главное хорошо продумать упаковку.
А обычно почтой или ЕМС, не важно. Посылки везде футболят.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
:( Ну ты пессимист.

Посмотрим. На любой товар найдутся покупатели. Ценителей раритетных и красивых вещей из бывшего союза - тем более.

"Такие цены" - ты сам сказал, что мы завышаем. Откуда у тебя эта информация о наших ценах? Я не знаю с чего ты взял :D

Тем более данные вещи мы еще не выставляли.

На Молотке пробовать буду.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Aleks, спасибо большое за советы.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
belart

Правильно, главное на все смотреть с оптимизмом. Очень многое зависит от описания. Многие форумчане, года четыре назад, были свидетелями как один чел продал свои старые затертые( абсолютно заурядные) джинсы более чем за 200 баксов. А счетчик посещений просто зашкаливал. Просто он в прикольном стиле описал свой отрезок жизни, который он проходил в этих джинсах. :(
К таким вещам надо подходить творчески и с воображением.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Абсолютно согласен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live