• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да, есть такая тенденция. у меня есть несколько товаров, которые по бест первые самые, а вот по цене если сортировать, то далековато до них. Причем цена в среднем на фунтов 25 дороже. хи, а я думала это за счет просмотров и продаж рейтинг делается по бесту.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Речь не палке шла. ящеркой оказался твой ибей. То палку отбросит, то корп.направление.

Добавлено спустя 9 мин. 42 сек.
Там ниже ссылка о продаже интерпрайс в 2 р дешевле, чем купленной в 2011



Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Скоро кирдык твоему ибею
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Подробности в фин отчете
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Стив, за 2014 год все гуд
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Прибыль eBay упала на 88% во втором квартале 2015 (пожинают то, что мы тут обсуждаем)

Кроме того, eBay ранее сократила 2400 рабочих мест (примерно 7% от общего штата), а также продала все принадлежащие ей акции сайта частных объявлений Craigslist в обмен на прекращение всех судебных действий между компаниями.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
скоро будем наблюдать если не deadbay, то превращение в alibay, когда акции в цене упадут раза в 2.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Стив, благодарю за новость :popcorn1:
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Прибыль eBay упала на 88%, но выручка выросла на 7%

Полагаю этим и объясняется закручивание гаек продавцам. Но из этих новостей я так и не понял, что за разовые события повлияли на прибыль. Видимо развод с палкой. А может что-то более серьезное?

Кстати, дорогие лоты в начале списка по бест матч не обязательно приведут к увеличению прибыли для ибей. С ростом цены падает спрос. Равновесная цена является условием максимизации прибыли для ибея.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
повлияли на прибыль продажа энтерпрайза за пол цены (900 млн, а был куплен за 2,4млрд) и досок объявлений.
О том, что ибей планирует сократить своих клиентов было известно еще в феврале, когда при разрыве с палкой решено было отдать ей почти все наличные 5 млрд из 6,3.
И о сокращении клиентуры ибея со слов финансового дикректора ибея. И донахью уходит в палку. Это ли не сознательный развал.

Руководство интернет-магазина ранее фокусировалось на различных категориях покупателей. Однако финансовый директор отметил, что ритейлер планирует существенно уменьшить аудиторию. Ожидается, что основным приоритетом для компании станут 40% покупателей, которые сосредоточены на поиске наиболее выгодных предложений.
Подробнее:http://payspacemagaz...krupt-ebay.html



И после разрыва с палкой ибей переместится из топ 100, в топ 500 крупных американских компаний.

http://payspacemagaz...kse-sp-100.html
Амазон тоже без перпектив (да наших туда и пускают), у кого есть китайские паспорта, тому повезло.
http://payspacemagaz...e-commerce.html

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
теперь осталось ДО-очистить ибей от слишком прилипчивых продавцов, которые сами уходить не хотят.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Однако финансовый директор отметил, что ритейлер планирует существенно уменьшить аудиторию. Ожидается, что основным приоритетом для компании станут 40% покупателей, которые сосредоточены на поиске наиболее выгодных предложений.
Эта фраза меня пугает. Пчелы против меда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
http://blogs.wsj.com/digits/2015/02...-will-send-off-paypal-with-5-billion-in-cash/

что ибей готовят к продаже, это очевидно по всем последним шагам. алибеем будет

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
вас не фраза должна пугать, а последовательность с которой они выполняют свои обещания. У меня вообще прекратились продажи.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А где нибудь публиковалось, в чем причина развода с Палкой?
Я смотрю после окончательного разделения акции Ибея подскочили, и вообще сейчас на пике находятся...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня даже по телевизору была новость о ибей и палке. И, думаю, правильно там сказали, что падение продаж - результат усиления конкуренции (со стороны прочих интернет магазинов).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
неужели они созрели, чтоб снизойти до своиех клиентов и объяснить непонятную ситуацию через ТВ? Видно сильно припекло.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Товарищи, отпишитесь как у вас изменилась ситуация с продажами по сравнению с июнем. У меня вроде чуть лучше, но все равно очень глухо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, именно, что ЧУТЬ лучше.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Еще создается впечатление что днем по моему лоту то ли боты ходят то ли идет накрутка в счетчике показов. Поскольку ночью прибывают отслеживающие, а днем - почти нет, хотя просмотров за дневное время не меньше.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Продаж нет вообще! Июнь очень бодрый. Июль полный штиль... Отпуска, наверное ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
июль - на рыбалку плюнь
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Ни хренашеньки не продаётся. Что июнь, что июль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live