• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
А Top Rated реально дает какой-то прирост? Должен получить на Глобал скоро. Но если все так будет продолжаться, то ненадолго по ходу)
Раньше дефекты мешали, теперь могу по продажам просесть.. На UK как получил, так и через месяц потерял, не успел даже насладиться...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А Top Rated реально дает какой-то прирост?

Говорят, поднимает в поиске - возможно, как-то сильно не пытался это вычислить.
Говорят, ежемесячные платежи ниже по Ebay - возможно, но как-то сильно не заметил, однако, надо садится считать, смотреть
Плюсом, покупатели могут более чувствовать себя при сделке уверенными, что не кинут.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А Top Rated реально дает какой-то прирост?
На мой взгляд, нет. Уже не 1 год top rated, а продажи хуже с каждым месяцем. Страшно представить, что будет в январе. А еще год назад, начиная с ноября, было по 7-10 заказов в день. В этом декабре 1 продажа в день. Ассортимент и цены лучше по сравнению с прошлым годом. А российский офис, да, звонит и продолжает предлагать свой продукт. Но только уже как-то совсем без энтузиазма.
Интересно, зачем он в принципе нужен, если проблемы продавцов не решает, а вечно ссылается на американский офис.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Делал эксперименты с Top Rated plus. Выставлял листинги с одинаковым названием в одной и той же категории, цена одна и таже. Но один листинг поставил Top Rated plus, другой - нет, и он не имел этого значка. Результат - при поиске они появляются рядом - один за другим. А по идее ибея - лот со значком должен был быть выше в поиске.
Да и сами можете посмотреть, что при поиске на первой странице не все лоты имеют этот значок, но находятся рядом.
Вывод - если он и дает какой-то результат в поиске, то очень минимальный. Значит на поиск влияют другие факторы. Как я писал раньше - сейчас они помешались на геозависимости - и это приоритет в поиске №1. Рядом с этим приоритетом стоит количество продаж одного и того же лота. Но количество продаж одного и того ж лота должна быть более 100-та штук.
Поэтому продажи и падают у всех, кто продает товары, которые продают и в штатах и в китае. Раньше также писал пример с чашкой.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вот вот - если у тебя товар как в штатах то до тебя даже не долистают страницы, возьмут у своих. Мой товар не берут за 60$, точно такое же амеры продают по 130 - и у них покупают.
Так что либо эксклюзивные товары, либо если повезет и будут искать российкое...
В декабре у меня две продажи на основном аккаунте, и одна на другом.... капец(((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пара-тройка постоянных клиентов осталась, что берут раз в квартал и 2-3 залётных в месяц. Отпуск, практически... :rolleyes:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Будем ждать изменений в поисковике.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Будем ждать изменений в поисковике.

Их не будет. С какой стати?

Добавлено спустя 46 сек.
Пара-тройка постоянных клиентов осталась, что берут раз в квартал и 2-3 залётных в месяц. Отпуск, практически... :rolleyes:

Вы будто довольны)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madponi, конечно! Работать же не надо )

Polarfuchs,
особенно с учетом того. что они угрожают через полгода запретить активное содержимое в описании.
Будет или унылое Г на белом фоне, или - плати бабки за темы оформления и прочее.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так за использование этих фичей при выставлении будут брать. Этакий аналог Платона )
Хочешь ехать красиво и (возможно) много продавать - плати.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Их не будет. С какой стати?
Будут. Алгоритм поисковиков всегда меняется, адаптируется как програмистами так и он сам как бы "умный". И это не зависит от того какая площадка для поиска - ебей, гугл или любая другая.
С самого начала в любых поисковиках достаточно было вводить на своем сайте слова в Keywords - он по ним и искал. Теперь картина совсем другая, полгода была тоже другая и год тому - тоже была другая.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
геозависимость я думаю в любом случае останется
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
геозависимость я думаю в любом случае останется
Не факт. Тут может влиять много факторов. Например если я коллекционер чашек и буду вбивать в поиске чашка - мне все время будут попадаться чашки со штатов, а мне они не интересны. Поэтому я через пару секунд буду сваливать с поиска и сайта, а листать на 20-ые страницы не буду. Робот анализирует это и будут высокие показатели отказов. Значит начнут вылазить другие критерии в поиске.
С другой стороны если я ищу айфон - то мне лучше, чтоб продавец был в моем городе, можно встретится и посмотреть товар.
Поэтому рано или поздно геозависимсоть тоже обвалиться. Может разделиться на категории товаров. Робот проанализирует и поймет - в этих категориях пока лучше оставить геозависимость, а вот в этой категории лучше ее статус уменьшить, а поднять другой критерий. Плюс к тому много пользуются мобильными устройствами, а тут уже геозависимость покупателей будет раздражать. Например поехал в отпуск или по дороге куда-то - хочу что-то купить, а поиск будет выдавать результаты в соответствии с местом где я нахожусь - будет напрягать и люди будут сваливать со страниц, робот будет все это анализировать, но нужно время.
Ну или еще что-то введут новенькое.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Не факт. Тут может влиять много факторов. Например если я коллекционер чашек и буду вбивать в поиске чашка - мне все время будут попадаться чашки со штатов, а мне они не интересны.
А если вбивать "Чашка с изображением Владимира Владимировича"? :) и что поиск будет выдавать чашки с Бараком Хусейновичем? :ROFL:, что робот будет эти ключевики игнорировать а приоритет будет только по одному слову - чашка???

проанализировав продажи летом и сейчас, понял что новый год для меня прошёл летом :)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
demik1978, ну, хорошо, если что-то изменится в лучшую сторону, но пока все очень и очень грустно(

Roman в прошлом году в декабре я только раскручивала акк на продажи, и то у меня было раз в шесть больше продаж, чем сейчас, со стопроцентым рейтингом и топрейтедом( товар тот же...
И да, казалось что летом все плохо было... Елки, по сравнению с сейчас - еще было норм....
Три продажи в месяц, три с двух акков !!!((((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А если вбивать "Чашка с изображением Владимира Владимировича"?
Если такой товар продает американец - то его выдаст в первую очередь. Это во первых. Во вторых я не говорил о целевых покупателях и о целевом товаре. Если я продаю известный эксклюзив - то проблемы с поиском отпадают сами по себе.
Речь идет об простых покупателях. Чтоб вбить в поиск "Чашка с изображением Владимира Владимировича" нужно, чтоб покупатель знал, что такая чашка существует. Поэтому покупатель коллекционер будет вбивать в листинг просто чашка и смотреть пару страниц, а про такую чашку он даже "не знает". И если проанализировать ключевую фразу "Чашка с изображением Владимира Владимировича" то скорее всего увидим, что в месяц будет пару десятков запросов. Поэтому я б лучше написал название товара "Чашка с изображением президента .... " - таких запросов в поиске будет больше, чем конкретного президента. Если длина позволяет - можно добавить еще несколько слов. И еще надо проделать много чего с листингом. Все это называется СЕО анализ, подбор ключевых слов и т.д.
проанализировав продажи летом и сейчас, понял что новый год для меня прошёл летом
Аналогично.
Надо ждать пока американци "насытятся" своими продавцами.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Поиск все более меня обескураживает.
Хочу посмотреть трекинговую обувь, прикупить себе, ввожу "tracking shoes"
и вижу вначале тысячи китайцев, у которых НЕТ НИГДЕ слова tracking .
Вот как так???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live