Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
У меня также нет этой галки, однако сталкивался с данной проблемой. Да и когда рекомендовал покупателям добавить товар в начале в корзину и потом попробовать сделать запрос счета на оплату или оплатить после добавления в корзину, то они отвечали, что такого функционала нет.
Я наблюдаю эту проблему уже 4-ый год. Причем одни могут запросить инвойс на оплату, другие нет. Систематизации это безобразие не поддается. Хотя заметил что чаще всего требуют немедленную оплату у покупателей из США. Я как то пытался выяснить в чем дело через саппорт. Послк долгих переписок мне предложили просто отправить прямой инвойс с палки, минуя ебей :blink:

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
Смешно слушать бредни про заговор против русских продавцов. Меньше РенТВ надо смотреть :lol: Да, прблемы с оплатой возможно есть (у кого-то... у меня например нет. Тьфу-тьфу-тьфу...) Весной помню был случай, но тот как-то сам разобрался. Если есть цель выдавить русских продавцов (хотя зачем это ебею? я не понимаю - своих же рабов истреблять :lol: ) - для этого есть более эффективные методы, чем чушь какую-то городить с оплатой.

cupdipus

Начинающий
C
Баллы
4
Стив,
Реально нет торгов ,многие закрывают магазины, с прошлым годом - минус ....50%

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Смешно слушать бредни про заговор против русских продавцов.
А мне чего-то не смешно. После решения проблем с Палкой в сентябре, которые кстати и они сами признавали, у меня бодренько пошли продажи в октябре. Ну не то чтоб, для несезона нормально по 1..2 продажи в день. 21 октября кулхацкеры атакуют Dyn, 22 октября у меня последние продажи. Да, тут случайное совпадение, наверное, не более. 3 недели по 1..2 продажи в день и 1,5 месяца по 1 продаже в неделю (а сразу после события дней 10 вообще 0). Причем на Амазоне аналогичная картина.

Добавлено спустя 9 мин. 42 сек.
я начинаю чесать репу, оптимизирую листинги, пытаюсь найти новые товары и направления в торговле.
А у меня наоборот. Я добавляю и новые товары, и новые направления. Но когда это не приносит ожидаемого, то руки опускаются. Можно биться с системой месяц-два, но годами на это сил просто не хватит. Я смотрю и не пойму, почему у моих конкурентов с Незалежной цены начали повышаться и количество продаж тоже, а у меня в то же время начали падать. Чего изменилось-то? Товара и его вариаций у меня в несколько раз больше, оформлено лучше, цены ниже, минусов в репе нет. Есть редкие позиции, которых нет ни у кого. Что нужно-то для продаж? Почему у конкурентов берут, а у меня нет? Почему не берут уникальный товар, который просто нечем заменить? Почему, блин, евроАмазон с ценой выше в 1,5 раза, чем Ебэй, обогнал по количеству проданного этот самый Ебэй?
Я для себя уже решил, что буду ждать сезона. Если весной будет тот же геморрой, что и в последнее время, то закрою нафиг все магазы. Нет никакого смысла в работе, которая не приносит дохода.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
TreasureHunter, Так я уже привык к сегодняшней ситуации. В хорошие времена выторги были на максимуме, в годах эдак 2011-2013, при магазине в 700-800 айтемов. Сейчас продажи упали в два раза, в магазине более 2000 айтемов. Тем не менее, получаемая сумма позволяет жить безбедно. Я просто не могу себе позволить опустить руки. А на конкурентов я уже давно не обращаю внимание. Как говорится "В чужих руках всегда толще". Да простят меня дамы.

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
12
Баллы
213
Оплатили дорогую позицию, которая продавалась с начала 2015 года.

Fishermen

Крутой иБаер
Fishermen
Симпатии
1
Баллы
103
Старая барыгская (извиняюсь-торговая) поговорка "На каждый клочечек найдется свой дурачечек"!

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Алекс, как в рассказе толстый и тонкий не может понять, что падение падение вдвое год у россиян и падение вдвое за 3 года величины разного порядка. Тактика ясна держать 2000 товаров чтоб хоть 10-15% продать. Больше ибей не даст по фильтрам. Если лишних денег много, чтоб позволить держать 80% в товаре просто для витрины, то как хобби сойдет, но деньги должны работать и не с таким соотношением.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Стив, у вас это только теория. Потому что вы не торгуете аналогичным по спросу товаром как у меня, у вас нет такой клиенстской базы как у меня и соответственно нет таких оборотов.

Для практики, я посчитал, те деньги которые я недополучаю за тот товар который достать теперь очень трудно. При его наличии, общий выторг увеличился бы как минимум в 2-2.5 раза, даже по сегодняшнему дню.

А на данные момент я имею в среднем 12-15 продаж в день учитывая, что самого ходового товара у меня в данный момент нет или того, что есть, мало и пришлось на такой товар поднять цены.

Я много страниц назад давал краткий анализ причин падения продаж. Но по причине ваших бесчисленных сообщений, в который вы обвиняете в заговоре против себя госдепа и правый сектор, мое сообщение просто растворилось в бесчисленном флуде.

Пару советов. Для улучшения продаж нужно серьезно работать над листингом. И главное здесь две вещи. Покупателю нужно донести, что данный товар ему нужен или по крайней мере может понадобиться и второе, покупатель должен купить этот товар именно у вас.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Мне уже прав.сектор приписали, хорошо, что не революцию. Обьясните, как донести до людей листинги, если 20% с 0 просмотров весь месяц, то ксть робот не берет, еще 30 до 10 просмотро, таже история и только 10% листингов более менее получается в деле. Вам писал охотник только что, делает конкурентов по цене и оформлению. Есть общие проблемы, а есть региональные, трудно понять?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Есть общие проблемы, а есть региональные, трудно понять?
Периодически общаюсь с коллегами из РФ. Ни у кого в этом плане проблем нет. Да и в этой ветке многие продавцы из России не раз писали, что тенденция просмотров для всех регионов практически одинаковая.

Или у вас проблемы с Performance или в названии товара или в категории.

Vintego

Продвинутый
Vintego
Баллы
101
Can you send this today? Want it for Christmas if possible.

Thanks
Да, сам санта принесет!!!

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Симпатии
33
Баллы
513
В хорошие времена выторги были на максимуме, в годах эдак 2011-2013, при магазине в 700-800 айтемов. Сейчас продажи упали в два раза, в магазине более 2000 айтемов.
Для практики, я посчитал, те деньги которые я недополучаю за тот товар который достать теперь очень трудно. При его наличии, общий выторг увеличился бы как минимум в 2-2.5 раза, даже по сегодняшнему дню.

А на данные момент я имею в среднем 12-15 продаж в день учитывая, что самого ходового товара у меня в данный момент нет или того, что есть, мало и пришлось на такой товар поднять цены.
Во-во! Хорошего товара по хорошим ценам (а мы оба знаем о чём говорим :p) сейчас не найти, или очень трудно! То что есть, или удаётся достать, приходится продавать по максимуму (а если не берут то и хрен с ним), ибо восполнить нечем. У меня самого выторги по сравнению с 2011-2013гг. также упали, но не в 2 раза, а процентов на 20. Тем не менее, этот год я заканчиваю в небольшом плюсе, по сравнению с 2015. Как то так :ph34r:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
у вас ибей занимает 10% в общей прибыли. или вы пишете про просадку именно ибея?

Ни у кого в этом плане проблем нет.
Никакое количество наблюдений белых лебедей не может позволить сделать вывод, что все лебеди являются белыми, но достаточно наблюдения единственного черного лебедя, чтобы опровергнуть это заключение. И черных лебедей в этой теме достаточно, или вы только меня в этой теме видите?

Ряд коллег параллельно продают одинаковый товар на амазоне и ибее, то есть с теме же фотками и описанием. Но прием денег разный. И наблюдения тут выкладывались. Вы сами, кстати, что в этой теме делаете, вам должно быть некогда за упаковкой и отправкой 15 заказов в день. Про проблемы с описанием товара предлагаю вернуться к 1 странице, у автора темы вообще уникальный товар, которого нет ни у кого, а его продажи никакие.

Алекс, вы как старейшина ибея можете объяснить объясните почему мои лоты даже робот не берет.

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Симпатии
33
Баллы
513

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
интересовала именно просадка ибей. тема об этом. а ибей в вашем общем доходе по вашим словам 10%

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Симпатии
33
Баллы
513

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113
Взято с сайта "кукурузы".
eBay- временно приостанавливает начисление бонусов.

15 августа 2016
С 15 августа 2016 г. в связи с переходом на новую техническую платформу, партнер eBay временно приостанавливает начисление бонусов за покупки до конца 2016 года.
На покупки, сделанные до 15 августа 2016 г. бонусы будут начислены в соответствии с правилами акции.

Может в этом причина "тухлости" ибея?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Вы сами, кстати, что в этой теме делаете, вам должно быть некогда за упаковкой и отправкой 15 заказов в день.
Реально да. А вы видели много моих сообщений в этой теме?

Алекс, вы как старейшина ибея можете объяснить объясните почему мои лоты даже робот не берет.
Я не экстрасенс. Для начала нужно детально изучить ваш Performance Rate. Затем нужно видеть сами лоты. Или вы хотите сказать их вообще нет в поиске?

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
187
Баллы
263
Покупателю нужно донести, что данный товар ему нужен или по крайней мере может понадобиться и второе, покупатель должен купить этот товар именно у вас.
И третье товар должен быть конкурентноспособным по цене...иначе хоть обосрись с описаниями...до тебя даже не дойдут чтоб посмотреть твой листинг )))

а ибей в вашем общем доходе по вашим словам 10%
Вот у меня так, а раньше было 20% от общего дохода за год )))
Просто работать надо больше, а не ждать когда программеры ebay что то там отладят.
По мне так и за 5% стоит заморачиваться, хотя бы ради валютного дохода, чтоб покупки за бугром совершать как раньше .

Live