• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
У меня также нет этой галки, однако сталкивался с данной проблемой. Да и когда рекомендовал покупателям добавить товар в начале в корзину и потом попробовать сделать запрос счета на оплату или оплатить после добавления в корзину, то они отвечали, что такого функционала нет.

Я наблюдаю эту проблему уже 4-ый год. Причем одни могут запросить инвойс на оплату, другие нет. Систематизации это безобразие не поддается. Хотя заметил что чаще всего требуют немедленную оплату у покупателей из США. Я как то пытался выяснить в чем дело через саппорт. Послк долгих переписок мне предложили просто отправить прямой инвойс с палки, минуя ебей :blink:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Смешно слушать бредни про заговор против русских продавцов. Меньше РенТВ надо смотреть :lol: Да, прблемы с оплатой возможно есть (у кого-то... у меня например нет. Тьфу-тьфу-тьфу...) Весной помню был случай, но тот как-то сам разобрался. Если есть цель выдавить русских продавцов (хотя зачем это ебею? я не понимаю - своих же рабов истреблять :lol: ) - для этого есть более эффективные методы, чем чушь какую-то городить с оплатой.
 
C

cupdipus

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Russia
Стив,
Реально нет торгов ,многие закрывают магазины, с прошлым годом - минус ....50%
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Смешно слушать бредни про заговор против русских продавцов.

А мне чего-то не смешно. После решения проблем с Палкой в сентябре, которые кстати и они сами признавали, у меня бодренько пошли продажи в октябре. Ну не то чтоб, для несезона нормально по 1..2 продажи в день. 21 октября кулхацкеры атакуют Dyn, 22 октября у меня последние продажи. Да, тут случайное совпадение, наверное, не более. 3 недели по 1..2 продажи в день и 1,5 месяца по 1 продаже в неделю (а сразу после события дней 10 вообще 0). Причем на Амазоне аналогичная картина.

Добавлено спустя 9 мин. 42 сек.
я начинаю чесать репу, оптимизирую листинги, пытаюсь найти новые товары и направления в торговле.

А у меня наоборот. Я добавляю и новые товары, и новые направления. Но когда это не приносит ожидаемого, то руки опускаются. Можно биться с системой месяц-два, но годами на это сил просто не хватит. Я смотрю и не пойму, почему у моих конкурентов с Незалежной цены начали повышаться и количество продаж тоже, а у меня в то же время начали падать. Чего изменилось-то? Товара и его вариаций у меня в несколько раз больше, оформлено лучше, цены ниже, минусов в репе нет. Есть редкие позиции, которых нет ни у кого. Что нужно-то для продаж? Почему у конкурентов берут, а у меня нет? Почему не берут уникальный товар, который просто нечем заменить? Почему, блин, евроАмазон с ценой выше в 1,5 раза, чем Ебэй, обогнал по количеству проданного этот самый Ебэй?
Я для себя уже решил, что буду ждать сезона. Если весной будет тот же геморрой, что и в последнее время, то закрою нафиг все магазы. Нет никакого смысла в работе, которая не приносит дохода.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
TreasureHunter, Так я уже привык к сегодняшней ситуации. В хорошие времена выторги были на максимуме, в годах эдак 2011-2013, при магазине в 700-800 айтемов. Сейчас продажи упали в два раза, в магазине более 2000 айтемов. Тем не менее, получаемая сумма позволяет жить безбедно. Я просто не могу себе позволить опустить руки. А на конкурентов я уже давно не обращаю внимание. Как говорится "В чужих руках всегда толще". Да простят меня дамы.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Оплатили дорогую позицию, которая продавалась с начала 2015 года.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Старая барыгская (извиняюсь-торговая) поговорка "На каждый клочечек найдется свой дурачечек"!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Алекс, как в рассказе толстый и тонкий не может понять, что падение падение вдвое год у россиян и падение вдвое за 3 года величины разного порядка. Тактика ясна держать 2000 товаров чтоб хоть 10-15% продать. Больше ибей не даст по фильтрам. Если лишних денег много, чтоб позволить держать 80% в товаре просто для витрины, то как хобби сойдет, но деньги должны работать и не с таким соотношением.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив, у вас это только теория. Потому что вы не торгуете аналогичным по спросу товаром как у меня, у вас нет такой клиенстской базы как у меня и соответственно нет таких оборотов.

Для практики, я посчитал, те деньги которые я недополучаю за тот товар который достать теперь очень трудно. При его наличии, общий выторг увеличился бы как минимум в 2-2.5 раза, даже по сегодняшнему дню.

А на данные момент я имею в среднем 12-15 продаж в день учитывая, что самого ходового товара у меня в данный момент нет или того, что есть, мало и пришлось на такой товар поднять цены.

Я много страниц назад давал краткий анализ причин падения продаж. Но по причине ваших бесчисленных сообщений, в который вы обвиняете в заговоре против себя госдепа и правый сектор, мое сообщение просто растворилось в бесчисленном флуде.

Пару советов. Для улучшения продаж нужно серьезно работать над листингом. И главное здесь две вещи. Покупателю нужно донести, что данный товар ему нужен или по крайней мере может понадобиться и второе, покупатель должен купить этот товар именно у вас.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мне уже прав.сектор приписали, хорошо, что не революцию. Обьясните, как донести до людей листинги, если 20% с 0 просмотров весь месяц, то ксть робот не берет, еще 30 до 10 просмотро, таже история и только 10% листингов более менее получается в деле. Вам писал охотник только что, делает конкурентов по цене и оформлению. Есть общие проблемы, а есть региональные, трудно понять?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Есть общие проблемы, а есть региональные, трудно понять?

Периодически общаюсь с коллегами из РФ. Ни у кого в этом плане проблем нет. Да и в этой ветке многие продавцы из России не раз писали, что тенденция просмотров для всех регионов практически одинаковая.

Или у вас проблемы с Performance или в названии товара или в категории.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Can you send this today? Want it for Christmas if possible.

Thanks
Да, сам санта принесет!!!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
В хорошие времена выторги были на максимуме, в годах эдак 2011-2013, при магазине в 700-800 айтемов. Сейчас продажи упали в два раза, в магазине более 2000 айтемов.

Для практики, я посчитал, те деньги которые я недополучаю за тот товар который достать теперь очень трудно. При его наличии, общий выторг увеличился бы как минимум в 2-2.5 раза, даже по сегодняшнему дню.

А на данные момент я имею в среднем 12-15 продаж в день учитывая, что самого ходового товара у меня в данный момент нет или того, что есть, мало и пришлось на такой товар поднять цены.

Во-во! Хорошего товара по хорошим ценам (а мы оба знаем о чём говорим :p) сейчас не найти, или очень трудно! То что есть, или удаётся достать, приходится продавать по максимуму (а если не берут то и хрен с ним), ибо восполнить нечем. У меня самого выторги по сравнению с 2011-2013гг. также упали, но не в 2 раза, а процентов на 20. Тем не менее, этот год я заканчиваю в небольшом плюсе, по сравнению с 2015. Как то так :ph34r:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у вас ибей занимает 10% в общей прибыли. или вы пишете про просадку именно ибея?

Ни у кого в этом плане проблем нет.
Никакое количество наблюдений белых лебедей не может позволить сделать вывод, что все лебеди являются белыми, но достаточно наблюдения единственного черного лебедя, чтобы опровергнуть это заключение. И черных лебедей в этой теме достаточно, или вы только меня в этой теме видите?

Ряд коллег параллельно продают одинаковый товар на амазоне и ибее, то есть с теме же фотками и описанием. Но прием денег разный. И наблюдения тут выкладывались. Вы сами, кстати, что в этой теме делаете, вам должно быть некогда за упаковкой и отправкой 15 заказов в день. Про проблемы с описанием товара предлагаю вернуться к 1 странице, у автора темы вообще уникальный товар, которого нет ни у кого, а его продажи никакие.

Алекс, вы как старейшина ибея можете объяснить объясните почему мои лоты даже робот не берет.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
интересовала именно просадка ибей. тема об этом. а ибей в вашем общем доходе по вашим словам 10%
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Взято с сайта "кукурузы".
eBay- временно приостанавливает начисление бонусов.

15 августа 2016
С 15 августа 2016 г. в связи с переходом на новую техническую платформу, партнер eBay временно приостанавливает начисление бонусов за покупки до конца 2016 года.
На покупки, сделанные до 15 августа 2016 г. бонусы будут начислены в соответствии с правилами акции.

Может в этом причина "тухлости" ибея?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вы сами, кстати, что в этой теме делаете, вам должно быть некогда за упаковкой и отправкой 15 заказов в день.

Реально да. А вы видели много моих сообщений в этой теме?

Алекс, вы как старейшина ибея можете объяснить объясните почему мои лоты даже робот не берет.

Я не экстрасенс. Для начала нужно детально изучить ваш Performance Rate. Затем нужно видеть сами лоты. Или вы хотите сказать их вообще нет в поиске?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Покупателю нужно донести, что данный товар ему нужен или по крайней мере может понадобиться и второе, покупатель должен купить этот товар именно у вас.

И третье товар должен быть конкурентноспособным по цене...иначе хоть обосрись с описаниями...до тебя даже не дойдут чтоб посмотреть твой листинг )))

а ибей в вашем общем доходе по вашим словам 10%

Вот у меня так, а раньше было 20% от общего дохода за год )))
Просто работать надо больше, а не ждать когда программеры ebay что то там отладят.
По мне так и за 5% стоит заморачиваться, хотя бы ради валютного дохода, чтоб покупки за бугром совершать как раньше .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live