• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
товар должен быть конкурентноспособным по цене...иначе хоть обосрись с описаниями...до тебя даже не дойдут
почему у моих конкурентов с Незалежной цены начали повышаться и количество продаж тоже, а у меня в то же время начали падать. Чего изменилось-то? Товара и его вариаций у меня в несколько раз больше, оформлено лучше, цены ниже, минусов в репе нет.
Что хантер не так делает?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
И третье товар должен быть конкурентноспособным по цене...иначе хоть обосрись с описаниями...до тебя даже не дойдут чтоб посмотреть твой листинг )))

Ну зачем же обсираться))) У моих конкурентов, цены в среднем выше на 20-25%. И это абсолютно не мешает мне держать хорошие продажи по сегодняшним меркам. А все благодаря ассортименту и профессионализму в своей категории, что я естественно отражено в листингах.

Поверьте я не хвастаю. Я все уже это проходил много раз. Обязательно найдутся продавцы которые выставят товар дешевле чем вы. Не потому что они хитрее. Просто они не приемлют конкуренцию и всеми правдами и не правдами пытаются выдавить продавцов с аналогичным товаром. И как только вы сравняете цену с ними, они сразу ее опустят. Они готовы работать в минус, лишь бы вас выжить с аукциона.

Поэтому, как я писал выше, я не обращаю внимание на конкурентов. Конечно, я отслеживаю цены, но не ориентирую цены на других продавцов. И ничего не теряю.

Добавлено спустя 37 сек.
Стив, Мое предложение в силе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сделал сортировку одного акка в хабе по просмотрам. Картинка такая. на первой странице 200 товаров идут просмотры от 0 до 27, причем первые 2/3 списка до 10 просмотров, остальные 20 товаров на 2-й странице от 28 до 66, товары c GTS не беру во внимание, так как там куча просмотров за несколько месяцев и не понятно. Продажи по 1 в день. дефектов 0, рейтинг почти 100, площадки всякие поровну, магазин на юк. Еще осенью у меня аукцион за 5 дней 50 просмотров делал, но тогда магазин был на сом, как сом стал совсем протухать, решил сделать магазин на юк. ничего не изменилось, только глюков больше.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
и по 1 в день это средний показатель. конечно как и у многих, иногда по 3-4 дня ни одной.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив, я за все время вcего пару раз заходил на страницу с анализом по просмотрам. Вам нужны продажи или просмотры? Это все равно, что постоянно болеть, сдавать анализы и пить таблетки, но при этом не соблюдать никаких режимов и диет. Болеть будете всегда.
Если только потрепаться, то вы лидер по сообщениям в этой ветке. Но денег от этого не прибавится. Если хотите реально разобраться, то мое предложение в силе. Но нужна только конкретика.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что вам надо показать мой акк? в просмотры я гляжу, когда дела ухудшаются. когда продажи шли мне не было дело до них.
вы правы, меня тут слишком много, заметано покидаю ветку.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да и в этой ветке многие продавцы из России не раз писали, что тенденция просмотров для всех регионов практически одинаковая.

Может пора делится, хотя бы, показателями общими по трафику из seller hub? Я мониторю поквартально. Правда, у меня необходимо учитывать частоту появления тех или иных популярных лотов. В целом, пока трафик ниже в сравнении с прошлым кварталом. Кол-во транзакций также вдвое ниже.

Кстати, разверните термин выторги - что под этим понимаете и как считаете?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Syndicate, Проблема во взаимопонимании между участниками в этой ветки состоит в том, что все мы обсуждаем совершенно отличные друг у друга товары, при том что имея ввиду свой товар, мы понятия не имеем чем торгует собеседник. И естественно для разных категорий товаров совершено разные подходы.
Под выторгом я имею имею ввиду сумму продаж за месяц. В особо ликвидный товар стараюсь закладывать не менее 300% прибыли. То что чуть по слабее продается 500-600%. На ассортиментный товар 800%. Что бы компенсировать затраты на фее, накручиваю на шипинге 30%.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Aleks, спасибо за Ваше мнение, НО!
Листинг у меня отличный, по ключевым словам и прочим делам всё отлично.
Везде в первых позициях любой из моих 250 лотов. И по умолчанию, и по цене, и по цена+доставка.
И медальки висят.
И отзывы сугубо по делу, все как один про быструю доставку пишут и про суперкачество, и про дружелюбность мою.
И при всем при этом объемы падают.
Остались только покупающие по одной единице товара через мобильное приложение (на таких правда прибыль у меня отсутствует). География разнообразная.
Так уж вышло, что подавляющее большинство покупает (покупало ранее) у меня по несколько единиц разных наименований через корзину. География была однобокая - практически все из США.
А сейчас они просто не могут оплатить и уходят. Некоторые пишут, присылают коды ошибок, но таких очень мало, в основном пишут постоянные покупатели.
И еще одно НО!
Случается в месяц день-два-три, когда покупки проходят в обычном режиме - через корзину (по много единиц за раз) и часто (с десяток покупателей за сутки). Всё остальное время - тишина.
Так что Ваша пара советов "Покупателю нужно донести, что данный товар ему нужен или по крайней мере может понадобиться и второе, покупатель должен купить этот товар именно у вас." мною давно применены. Не помогло.
Да, я могу увеличить продажи раз в пять-десять, перейдя на следующие уровни стора, выставив больше товара. Мне это не сложно (а точнее не требует вложения денег в моем случае). Но учитывая, что увеличатся только продажи, не приносящие прибыли - я не делаю этого, развивая другие площадки.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
А сейчас они просто не могут оплатить и уходят. Некоторые пишут, присылают коды ошибок, но таких очень мало, в основном пишут постоянные покупатели.
Работайте через посредника с его палкой, например WB. Таких проблем не будет. Но лично для меня это неприемлемо (разве что за искл. редких случаев), поэтому имею те же глюки что и у всех.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
sergiokras,

У вас ебеем все в порядке, как я понял, благодаря хорошему статусу вашего акка и нормальным листингам. тут техническая проблема в оплате.

Nightmare, дал ответ на этот вопрос. Потеряете 5% но, покупатели не будут уходить. Если по какой то причине покупатель не может купить много лотов сразу( ебей требует немедленную оплату за каждый лот в отдельности) то есть кнопка "offer". Но она почему то не всегда доступна. У WB есть услуга отправить пайпал счет покупателю счет. Тут можно сэкономить на ebay fee и продать покупателю лоте количество товара не привязанное к лоту.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня в декабре вместо обычных 5 продаж в день только 1. Хорошие листинги, нормальные цены, подробные описания, выбор больше, чем в прошлом году.
Посматриваю за 2мя конкурентами с похожим товаром и примерно такими же ценами. У одного продажи как у меня или меньше, у другого - отличные продажи. В чем может быть дело при прочих равных, я не понимаю.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Работайте через посредника с его палкой, например WB. Таких проблем не будет. Но лично для меня это неприемлемо (разве что за искл. редких случаев), поэтому имею те же глюки что и у всех.
Скока я таких советов слышал, "лично для меня это неприемлимо", "ну а ты пробуй, пробуй... кушать кактус" :)
тут и без включения посредников глюки...
Так я и не понял "стратегию" Aleks, то не смотри на конкурентов, то товару попробуй выставить на овер более, то посредниками начать пользоватся ( хоть для некоторых это и неприемлимо )
А что поменялось то? зачем я должен теперь выставлять товара овер более чем пол года назад?
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не могут быть продажи каждый месяц на одном уровне, не говоря про то что есть сезонные наплывы, есть и по дням и по времени конечно.
Попробуйте terapeak , бесплатно дают поюзать полный функционал на неделю, там практически будут все ответы на вопросы по продажам вашего товара за любой отрезок времени по всему ebay, да и раздел research неплохой.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Не могут быть продажи каждый месяц на одном уровне, не говоря про то что есть сезонные наплывы, есть и по дням и по времени конечно.
Я бы сказал несколько иначе: "Не может отсутствие продаж топтаться на одном месте дни, недели не говоря уже про месяцы да ещё и в самый сезон":)
Попробуйте terapeak , бесплатно дают поюзать полный функционал на неделю, там практически будут все ответы на вопросы
Что мне юзать? отсутствие продаж? )) вот если бы у меня в одну неделю раскупали весь товар а в другую только половину, тогда да! безусловно полезная штука что бы знать как манями располагать.)
А тут хот обвешайся "инструментами".
По кристмасу, третий день тишина, даже не пишет никто, никаких тебе "мне нужно это очень срочно!!!" :lols1:
п.с. зато с убея звонили и интересовались "почему я не пользуюсь региональной халявой!??? :unknown: ", сказал, что с сом бы справиться :D
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
п.с. зато с убея звонили и интересовались "почему я не пользуюсь региональной халявой!??? :unknown: ", сказал, что с сом бы справиться :D

что там за халява такая региональная?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В декабре две продажи. Сегодня повесили топрейтед. Ни на выдаче в поиске, ни на просмотрах, ни тем более на продажах это никак не отразилось....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
madponi, полагаю, не так быстро, машина сейчас должна "определить", "понять" ваш новый статус и тогда.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, полагаю, не так быстро, машина сейчас должна "определить", "понять" ваш новый статус и тогда.

Возможно ли, что статус начинает действовать с 1го числа?
Помню, как упала до белоу. Кажется, было так - 20го мне поставили "текущий уровень - белоу стандарт", а первого числа прислали сообщение, что "теперь ваш статус белоу стандарт"..... Может, 20го они тип предупреждают, а с 1го исполняют приговор?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Помню, как упала до белоу. Кажется, было так - 20го мне поставили "текущий уровень - белоу стандарт"

Возможно, что с 1-го, но может и с 20-го. Вот, пишет человек

http://andrewminalto...p-rated-seller/

eBay evaluates sellers for TRS status every month on the 20th, taking into account last month’s data. For example, to qualify as a TRS on 20th December, you have to reach 100 transactions and £1000 in sales by the end of November.

Полагаю, еще попадание в первые листы поиска обуславливает наличие и кол-во конкурентов по данному товару, география и т.п. Но в любом случае, машина это не за час все просчитывает.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
География это кошмар((( теперь в первые листы американцев попадают американские лоты, в первые листы россиян - российские лоты..... И пойди листай десятки страниц, пока доберешься до других стран, да кто будет это делать?!
Я думаю с этим падение продаж и связано! Приоритет в выдаче по стране...
На топрейтед короче все равно особо не надеюсь - тут писали люди с кристальной репутацией, у которых ничего не продается.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live