• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Поиск все более меня обескураживает.
Хочу посмотреть трекинговую обувь, прикупить себе, ввожу "tracking shoes"
и вижу вначале тысячи китайцев, у которых НЕТ НИГДЕ слова tracking .
Вот как так???

Ну теперь ВОТ ТАК. Американцы должны покупать у американцев, русские у русских или у китайцев.
Ищите расширенным поиском - ставьте галку "искать в ЮС", наверное так...
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Хочу посмотреть трекинговую обувь, прикупить себе, ввожу "tracking shoes"
и вижу вначале тысячи китайцев, у которых НЕТ НИГДЕ слова tracking .
Вот как так???
Объясняю. Значит слово "tracking" имеет очень низкую оценку по запросам - тоисть с таким словом ищут очень мало и редко. Поэтому поисковиком сразу отбрасывается это слово и он выдает список по слову shoes. Например в поисковике "забито", что такое слово ищется всего 10 раз в месяц, а в алгоритме поисковика стоит условие, что такие слова с запросом меньше 10 - игнорировать, либо делать оценку в последнюю очередь.
Если хотите именно такие слова - напишите в поисковике в кавычках "tracking shoes". Я думаю, что результата будет очень мало, возможно такая обувь называется как-то по другому, либо не популярна.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Объясняю. Значит слово "tracking" имеет очень низкую оценку по запросам - тоисть с таким словом ищут очень мало и редко. Поэтому поисковиком сразу отбрасывается это слово и он выдает список по слову shoes. Например в поисковике "забито", что такое слово ищется всего 10 раз в месяц, а в алгоритме поисковика стоит условие, что такие слова с запросом меньше 10 - игнорировать, либо делать оценку в последнюю очередь.
Если хотите именно такие слова - напишите в поисковике в кавычках "tracking shoes". Я думаю, что результата будет очень мало, возможно такая обувь называется как-то по другому, либо не популярна.
Да, пробовал, реально мало и совсем не то))) Тут в моем случае явно надо искать по производителям и моделям.
Но это уже не по теме.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Но само то, что теперь по запросу обувь выдает тысячи китайцев на сотни страниц очень показательно!
Еще у меня уведомления об отслеживаемых товарах стали вылезать на русском. Раньше было ending soon, теперь на родном выдает. Не могу выразить, чем именно, но очень почему-то напрягает. Такое чувство, что в один прекрасный день зайдешь в акк, а его перенесли на ру....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ИМХО, ищу обувь - это совсем не наша тема. Для этого есть темы типа подскажите, где купить. Поэтому, давайте вернёмся к нашим баранам, то бишь к статистическим данным по продажам на eBay.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Обсуждение покупки обуви идет в рамках обсуждения выкрутасов поисковика и выдачи в поиске так что все правильно
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Статистика падает последние дней 10. По всем - просмотры, показы, продажи. Ну и продажи падают.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Никто не слышал, Ебэй не собирается драть с россиян дополнительно 18%, как Амазон с 1 января?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
diman555, хм, мне вот по запросу, какой вы писали выпадают товары из США, но обувь не та, да - беговая
Никаких доп настроек не делал.


Статистика падает последние дней 10.

Я у себя поквартально смотрю. За прошлый квартал было больше, однако, есть и но - в этом квартале менее интенсивно выставлялись лоты генерирующие трафик.

с россиян дополнительно 18%, как Амазон с 1 января?

Можно информацию про это - про Амазон?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Можно информацию про это - про Амазон?

вот отсюда и дальше.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я полагаю, что некоторые из возможных причин падения продаж в декабре это:
1) отсутствие товаров рождественской тематики,
2) удалённость России от США и связанные с этим "почтовые страхи",
3) распространение информации от проблемах с оплатой заказов.
Это моё личное мнение. Хотелось бы также услышать информацию об уровне продаж на Амазоне.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Какая тотальная невезуха

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Начинаешь торговать на ибей - оказывается начала на закате эпохи. Только выставишься на амазон - там и так сборы не маленькие, а тут еще 18% сверху, и торговать смысла уже особого нет(( зачем теперь эта карта, зачем все?
Ибей тоже может ввести эти 18%, мне интересно?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Проблемы с падением не только в нашей отрасли, как понимаю


Компания уточнила, что данные верны, поскольку она брала их напрямую из API YouTube. Несмотря на это, в YouTube призвали не оценивать статистику сервиса при помощи таких сторонних компаний, как SocialBlade.
По словам Фрателлы, одной из возможных причин снижения количества просмотров может быть изменение в алгоритмах продвижения видео.
За последнее время жалобы видеоблогеров касались не только количества просмотров, но и непреднамеренных отписок пользователей от каналов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Я полагаю, что некоторые из возможных причин падения продаж в декабре это:
1) отсутствие товаров рождественской тематики,
2) удалённость России от США и связанные с этим "почтовые страхи",
3) распространение информации от проблемах с оплатой заказов.

1) Именно в этом году???
2) Именно в этом году???
3) Возможно, возможно...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
американцами ( и др. ) только сейчас начала ощущаться :smile:
Вот-вот. Особенно учитывая, что год назад посылки в США ползли минимум месяц, а в этом году за 7-10 дней доходят и люди в отзывах об этом пишут.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Какая тотальная невезуха

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Начинаешь торговать на ибей - оказывается начала на закате эпохи. Только выставишься на амазон - там и так сборы не маленькие, а тут еще 18% сверху, и торговать смысла уже особого нет(( зачем теперь эта карта, зачем все?
Ибей тоже может ввести эти 18%, мне интересно?

Не согласен с негативной точкой зрения, просто попробуйте что нибудь поменять. Я например с ноября начал все менять (расширять ассортимент, промоакции, продвижение, выход на другие площадки) и падения продаж не то что не увидел, а они выросли в 3-4 раза.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live