• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну выставил я с десяток лотов, все новые листинги с 18 до 20 по москве. от 1 до 3 просмотров через сутки, у одного правда 11 площадки юс, канада, юк. лоты на 1 начинаются.
если в первый день на 3 застыло (от роботов), это считай все, просмотров больше не будет.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Очень плохо пошли продажи за последние дней 7-9. Просмотров очень мало, дуже у товаров с 0,99 и фри шиппингом - так и продадуются за 3-5 доллара с доставкой :(.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Демик, на китайской черной пятнице 11 .11 баеры порастратились, можно этим объяснить, скорей бы их трамп поразгогнал с американского рынка.
и новая черная пятница в конце месяца грядет. я на 11 выставил 50% скидки - ничего не взяли.

ну с РФ все понятно, ее тупо слили и на ибее и не на ибее тоже, где также вдруг ни с того не с сего прекратились продажи на самый ходовой товар, да еще предновогодний. Котофей демпингатор по моему не сбавляет темпов. У него все ровно с небольшими провалами, у него лоты на 2, ни одного UPC кода, но это никак не влияет на его продажи. убрать эти коды, что-ли, от них одна морока и по ним вычисляются конкуренты. в хабе отлично видно.

Плюс российская палка опять затеяла мошеннические трюки с конвертацией в последнюю неделю, что вероятно также добавляет глюков с оплатой я полагаю не только у покупателей, так как они опять влезли в настройки.

А украинских продов почему гнобят? палка американская по посре. Ошибки с оплатой исключены.

я связался с этим посром, чтоб избежать глюков с оплатой, теперь жалею, а баксы заморожены на 1,5 месяца у новичка, а прогнозы по курсу рубля неутешительные, до конца ноября рубль будет укрепляться на основе ожиданий встречи опек 22 ноября. Вот посмотрите 14 ноября все эти горе аналитики обещали в декабре курс под 70, а стоило генсеку опек болтнуть за 11 дней до заседания, что дешевой нефти больше не будет, как все эти прогнозы повернулись уже 17 числа на 180 градусов в обратную сторону.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
продажи просели в два раза. лоты, которые пользовались спросом уже 2-3 месяца не берут(130 вотчеров))))). в сентябре я работал только две недели, но продажи все равно были лучше чем общая сумма за октябрь и ноябрь. у конкурентов, отдающих свой товар за гроши, тоже берут очень мало, хотя полгода назад они отгружали мешками. так что дело явно не в цене
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На gearbest пишет 11,11 reload. А на али что? Китайцы перешли на вечную черную пятницу? И все наши бабки тратят на их погремушки? Правда у меня нет китая в конкурентах, а только европа, и как я писал европейцы демпингуют так, что котофей это просто скромняга. В минус выставляются, поставил 1аукцион по ошибке в ноль по шипу, моментом нарисовался американец халявщик с приличной историей негов. Я думаю глюки ибея поовоцируют панику и массовый демпинг
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
А украинских продов почему гнобят? палка американская по посре. Ошибки с оплатой исключены.

Стив, когда захожу в свой аккаунт, на сайте посредника , то отображается вот такое предупреждение.
Кстати , появилось оно давненько уже.

information.png
Уважаемые клиенты-продавцы!

В связи с техническими сбоями в получении данных о платежах от PayPal, ряд оплат за продажи на ......com поступают с опозданием. Если платеж своевременно не отобразился в разделе Мои продажи, то он будет зачислен в течение следующего рабочего дня.

По мере возобновления стабильного получения данных от PayPal, режим зачисления платежей в систему ............... будет восстановлен.
С Уважением, служба поддержки ...............


 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Надо написать Трампу коллективное письмо, чтобы он шуганул некачественный метлой всех китайских демпингаторов с eBay. Пусть торгуют на своём грёбаном али.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Все доите дохлую корову? Интересно, до какого уровня должен опуститься сервис ибей чтобы вы перестали выставлять свои лоты? Сейчас не время продавать на ибее, а время покупать. Не смотря на обвал рубля в 2 раза, на ибее можно найти столь же выгодные для покупки товары, что и до обвала, а то и выгодней (в рублевом выражении) в связи с тем, что продавцы, видимо, распродают свой товар (китайцы).
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Не связан ли спад продаж в Сентябре-Октябре-Ноябре с ожиданиями покупателей черной пятницы - деньги копят, например? К реальной распродаже.

Вопрос такой, не было ли темы или не пытался кто-то разобрать/разобраться более детально с тем, что и какую статистику показывает нам Ebay на Seller Hub, в том числе как ее правильно читать/понимать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
джека обеспечивают видимо родители, он не понимает, что люди могут не иметь "оклада" и теплого места работы с 9 до 18. а ибей это не просто место, где зарабатывают на пиво. Если он имел ввидо покупать, чтобы продавать в офлайне, так у наших граждан на покупки денег тоже нет. Это показывает и статистика правительства о снижении трат населения на 15% (по их липовой статистике), если по авито судить, то на 50 и больше. юлмарты и прочие просто заваливают предложениями о своих непрерывных черных пятницах уже по 3 раза на неделе. У наших людей нет денег.

Добавлено спустя 31 мин. 13 сек.
Syndicate, селлер хаб показывает красную статистику только на сом, но так как на сом импрессион на порядок больше, чем на регионалах, то особого смысла туда уходить нет. потому что минус 50% на сом, это все равно в несколько раз больше чем +20 на региональных. Глюки сома не дают баеру нажать кнопку купить или завершить оплату или получить письмо-ответ от селера без получения ошибки.Баеры боятся ошибок и уходят, так как ошибки при финансовых сделках отпугивают большинство. Глюки порождают уменьшение продаж. Падение порождает у селлеров панику и демпинг, так как большинство следует логике, что уменьшение объема возникло из-за более низких цен у конкурентов, а не глюков. Логика у большинства людей примитивна. Они продолжают демпинговать без увеличения объема продаж. Рынок провален, а продаж нет ни у тех, ни у других.
Есть единицы успешных, назовем их "кладовщики", которые с одной стороны ничего не теряют от демпинга, так как не вкладываются в закупки товара партиями, с другой стороны имеют непрерывный приток покупателей за счет низких цен. они не вводят упс коды, описание лота из 2 строк без гарантий, детальных описаний и условий и все равно имеют ежедневные продажи, так как покупатель увидев цену и картинку не будет читать дальше. Эффект халявы и магазинов фикспрайс, когда зашел купить скотч за 25 рублей, а в итоге накупил всякого барахла на 500-1000р.
То есть главное для акка что-то ежедневно продавать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все доите дохлую корову?
Может быть вы и правы, но нужно знать что покупать, я вот лично не знаю, так что буду доить дохлую корову до тех пор пока капает хоть одна капля
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
так как покупатель увидев цену и картинку не будет читать дальше.

У меня в целом сложилось впечатление, что покупатель не читает описание товара. Допускаю, что:

1. Многие пользуются мобильным приложением и платят, кстати, с него. Им неохота прокручивать длинный текст описания.
2. Некогда вникать, т.к. просматривают во время поездки, либо на работе. В общем, где-то между основными жизненными действиями.
3. Некоторые задают вопросы - они бы не имелись, если бы читали описание, но им проще написать вопрос. Возможно, в силу верхних пунктов.


Стив, а показания раздела Traffic не разбирали?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live