• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
http://www.ecommerce...1479594845.html
еще один так называемый биллинговый глюк. по комментам люди не верят, что это глюки ибея это глюки, а не управляемый процесс..
я закрыл годовой стор 10 ноября, мне пришло сообщение, что стор будет закрыт 1.12. а инвойс посчитали как месячный сбор с 16.11 по 15.12. они правильно посчитали?
http://www.ecommercebytes.com/C/blog/blog.pl?/pl/2016/11/1479088848.html двойные стандарты ибея достигают новых высот лицемерия
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
они правильно посчитали?
Да. Если вы закрываете годовую подписку раньше, то они начисляют штрафные от оставшегося времени, не помню уже сколько %.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
двойные стандарты ибея достигают новых высот лицемерия
Не хотят зарабатывать - не заработают. Их проблемы. Наши тоже, конечно, но то, что они проигрывают, целиком на их совести.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Поэтому вы и подписались на вечные 90% проблем из-за 10% дохода.
я уже тут писал значит вы торгуете не тем, что хотят купить.
За год довольно не плохо заработал уж точно больше чем средняя зарплата в моем городе. Правда часть заработанного в товаре но это тоже заработок потому что всегда можно продать по себестоимости.
В прошлом году с октября по январь был тухляк так и сейчас. Хеллоуин, черная пятница, рождество, новый год на всех сайтах дают купоны со скидками от 20-30 % или бесплатную доставку. Так что спад продаж вполне закономерен.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
как торговать по BIN или FIX PRICE
Это одно и тоже.
Меня терзают смутные сомнения. На eBay, Etsy и Amazon продажи упали, и только у одного Nightmare продажи возросли. Так не бывает. Уровень продаж зависит не от места продажи, а от уровня покупательской способности, а точнее, от толщины кошелька американского покупателя. А толщина эта на сегодняшний день оставляет желать лучшего, как и вся экономика США в целом.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тут кто-то на форуме писал недавно, что пришла пора поднимать цену ходового товара. Кто практикует такое перед НГ и на сколько %?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Всю прошлую неделю была тишина, сегодня три покупки - одну не смогли оплатить ( как всегда немцы, чё у них за проблемы ? )
Одну американец попросил не писать в инвойсе как подарок, я так понимаю если я поставлю галочку прочее или коммерчиский образец и у него и у меня возникнут проблемы, может он почтовый мазахист? :fool:
прям не знаю что делать сижу и думаю, отправить подарком и получить нег. или послать как иное...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roman5, с иным нормально едет тоже,даже емс
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Добавлено: Вчера, 11:18 #3545

Nightmare сказал:

как торговать по BIN или FIX PRICE
BIN и FIX PRICE это не одно и то же! Учите матчасть.

Меня терзают смутные сомнения. На eBay, Etsy и Amazon продажи упали, и только у одного Nightmare продажи возросли. Так не бывает. Уровень продаж зависит не от места продажи, а от уровня покупательской способности, а точнее, от толщины кошелька американского покупателя. А толщина эта на сегодняшний день оставляет желать лучшего, как и вся экономика США в целом.
Кто вам это сказал? Хазин по дуроскопу? У покупателей не бывает денег меньше! Они лишь, с течением времени, перетекают из одних карманов в другие.
Если вы продаёте массовый ширпотреб (например, лезвия для бриться :cool:) не ждите никакого подъёма. Задемпингуют конкуренты. Нужна своя оригинальная ниша (а лучше несколько, чтобы просадок явных не иметь), большой ассортимент (1000+ позиций в стоке), качественные фото и 24/7/365 покупательский саппорт.
Пока вы терзаетесь в сомненьях, я на сегодняшний день, я уже превысил уровень продаж 15-го года, как количественно, так и качественно. :smile280:
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nightmare, вдохновившись Вашим предыдущим постом я пошел и запустил на ФБ очередную рекламу. Чтоб BF и CM не пропустить. Хотя планировал повременить, расчет на эту неделю был очень пессимистический. Но, видимо, не зря потратился.
Пойду и ассортимент расширю, хватит с этим тянуть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а что насчет чемодана без ручки? Жадность безмерна или что? Конкурента достаточно 1 (одного), чтобы получить просадку на одной торговой площадке.
sergiokras,с вашим копеечным товаром можно ассортимент расширять хоть каждый день. вкладываться в товар на десятки тысяч не надо, не надо особо, не пойдет - другого накупите партию на целую тыщу р.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
При большом ассортименте никогда не будет 2 одинаковых продавцов, даже в одной теме (посмотрите сколько продавцов с одеждой и ничего, всем места хватает). Тем более продавцы все разные, брать надо сервисом.
И по моим позициям достаточно много как конкурентов, так и рьяно демпингующих. Я за ними слежу, но не копирую (в основном копируют меня). Цены ставлю свои, на хороший (редкий) товар никаких скидок, лучше переждать несколько месяцев, а потом лупануть по-полной. На сайте тем более цены свои, как правило выше чем на ибее. По моим наблюдениям, покупателю не нужны низкие цены, ему нужен безгеморройный поставщик товара (>50% покупателей - повторные покупатели)!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
демпинг это как бы вторичная проблема которая влияет на объем продаж. первичная это поиск, выдача в поиске. Потом идут глюки оплаты или покупки, из уже из этого часто вытекает демпинг, как побочный продукт, так как продавцы не поймут причину падения и начинают инстинктивно демпинговать. тут уже сто раз об это писал. на другой площадке у меня нет конкурентов, но куда-то испарились баеры из сша, вернее испарились все, но основные из сша.
в своем магазине поиск тоже нужно как-то настраивать.
и тут как бы нужно учитывать ассортимент и цену, если у вас 1000 товаров по 1 баксу это один разговор, если 1000 товаров по 100 это совсем другой разговор, другой тип покупателей со всеми вытекающими
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня один покупатель из США пишет, что не может купить айтем, якобы в листинге PayPal заблокирован. И просит меня проверить мой аккаунт PayPal. Если бы другие платежи не поступали бы, то можно предположить, что с аккаунтом PayPal и впрямь проблема. Однако от других покупателей платежи поступают нормально. Не знаю, что за хрень такая с приёмом платежей и как с ней бороться.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
с иным нормально едет тоже,даже емс
Напутал сам всё, видимо отсутствие покупателей сказалось на переводе английского :smile:
Запятые не посмотрел прочитал как казнить, нельзя помиловать а покупатель ещё зелёный как раз и написал что бы я отправил как "подарок": "не шли инвойс, является подобно подарку" :ROFL:
зы. чуть не отправил как "иное"
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Сегодня один покупатель из США пишет, что не может купить айтем, якобы в листинге PayPal заблокирован. И просит меня проверить мой аккаунт PayPal. Если бы другие платежи не поступали бы, то можно предположить, что с аккаунтом PayPal и впрямь проблема. Однако от других покупателей платежи поступают нормально. Не знаю, что за хрень такая с приёмом платежей и как с ней бороться.
Платёж принимаете на свой акк? Если это так, то при оплате иностранным покупателем на росс.акк. может использоваться только личный (приватный) тип аккаунта, а не бизнес. Т.е. если покупатель имеет бизнес-аккаунт, то он НИКАК не сможет заплатить на вашу палку. Палка явно об этом не скажет, но заплатить не даст, выдав сообщение о невозможности оплаты.
Я в таких случаях использую для оплаты палку посредника (WB например).
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Nightmare, вы говорили у вас свой сайт, расскажите какие способы оплаты кроме PayPal применяете? Ими оплачивают? Как продвигаете ваш сайт?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если это так, то при оплате иностранным покупателем на росс.акк. может использоваться только личный (приватный) тип аккаунта, а не бизнес. Т.е. если покупатель имеет бизнес-аккаунт, то он НИКАК не сможет заплатить на вашу палку.
Русский бизнес аккаунт PP может принимать оплату только от личных PP аккаунтов иностранцев. Бизнес аккаунт зарубежный не сможет вам оплатить на бизнес аккаунт российский.

На сайте тем более цены свои, как правило выше чем на ибее.
Как продвигаете свой сайт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live