• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Никто не обратил внимание, что рейтинг best match eBay стал теперь другим. То ли алгоритмы сменились, то ли 11.11 так сильно повлияло.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что изменилось в рейтинге ? И точно не с 11.11, а месяца полтора назад, если судить по динамике в хабе, идет планомерное уменьшение показов и кликов.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
что изменилось в рейтинге ? И точно не с 11.11, а месяца полтора назад, если судить по динамике в хабе, идет планомерное уменьшение показов и кликов.

У меня наоборот, месяца полтора-два тому назад началось планомерное увеличение показов и кликов. В чем причина не в курсе, но прям разница ощутима. Хотя для товара не сезон.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И точно не с 11.11, а месяца полтора назад
Я отслеживал рейтинги практически ежедневно и могу точно сказать, что они (рейтинги) упали именно в последние дни. Причём, сильно упали. Поэтому, я предположил, что, возможно, eBay изменил алгоритмы. Уж точно не стихи Улюкаева, и не выборы Трампа, и непогода в Москве могли так сильно повлиять. Честно говоря, всё это произошло неожиданно для меня. Чувствую, Новый Год будет "весёлым".
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
идет планомерное уменьшение показов и кликов
Уменьшение? У меня вообще их нет.
У меня наоборот, месяца полтора-два тому назад началось планомерное увеличение показов и кликов. В чем причина не в курсе
А я вам скажу в чем причина. Когда в академии учился, один препод решил за счет студентов на море съездить, провел контрольную, собрал листочки, и говорит вся группа не сдала за исключением одной студентки (двоишницы), мы ему говорим - "давай ка проверим листочки", а он - "времени нет, вы все неучи а вот она молодец". В общем срубил он с нас денег не мало. Так и Ебей выбрал отдельных продавцов, чтобы мы брали с них пример.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
уменьшение хаб показывает, вероятно просмотров нет, сравнение то идет с прошлым месяцем, какие % у вас хаб показывает? у меня минус 30 на основном.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В какое время суток выставляете лоты?
В 04.00 по Москве и в 19.00 по Москве и аукционы и фикс. цена. Сегодня на одном объявлении появился - 1 просмотр 1 наблюдатель, делаю вывод, что случайные люди (в том числе те что делают просмотры, когда товар только только выставил) больше меня не видят, а видят исключительно те, кто делает ключевой запрос - а это очень плохо, так как товар уникальный для Америки, но в то же время очень презентабельный внешне.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В какое время суток выставляете лоты?
Не знал, что это имеет огромное значение для просмотров и вотчеров :)
Вот я выставляю вроде в разное время суток, встаю с утра как с правой так и с левой ноги, стараюсь избегать дорог которые переходит чёрная кошка - если уж перешёл такую дорогу то плюю через левое плечо.,
В начале ноября хоть мелочь шипали, сейчас вообще тишина, тётки на почте меня уже не узнают :)"ГУРУ МАРКЕТИНГА" ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!

 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Сегодня на одном объявлении появился - 1 просмотр 1 наблюдатель, делаю вывод, что случайные люди
Это я был, не парьтесь.

В начале ноября хоть мелочь шипали, сейчас вообще тишина, тётки на почте меня уже не узнают :smile:"ГУРУ МАРКЕТИНГА" ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!
И вот такое вот у большинства. И здесь уже начнешь проводить параллели не только с тем, с какой ноги встал. Но и в какое время встал и на кого встал. ;)

А если серьезно, то замечаю в последнее время, что лоты, которые выставляю часов в десять утра по ибеевскому времени, более-менее нормально смотрятся и первый день висят на первой странице категории по бест матчу. А лоты, которые включаю вечером по ихнему времени, могут месяц с несколькими просмотрами где-то в заднице ибея лежать, хотя в еще несколько месяцев назад за месяц было 80 просмотров в среднем.
Вон Стив недавно тему поднимал с вопросом, как написать письмо в поддержку. И что, вроде, можно только в рабочее время теперь. Так что и с выставлениями тоже могли накрутить что-нибудь.

"ГУРУ МАРКЕТИНГА" ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!

Это вам к Тоше :)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Упс, сори, забыл... Он же Зубр электронной коммерции, а не гуру маркетинга. :oops:
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Опять не могу клиенту отправить инвойс. Канадец, купил на com., молчит. Обычно я в таких случаях отправляю инвойс, большинство в течении суток опачивает. Сейчас система выдает ошибку The following critical errors have occurred: A system error has occurred. Please try again.
Менял площадки, браузеры, не помогает.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
trekutr,
щас получите за наезд. А я посмотрю... ))
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
@ndy$, ой та ладно! На правду чего злиться то?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Кстати с ноября продажи у меня пошли чуть живее, и американцы появились, около 50 процентов от покупателей.. Но закономерности никакой не понял...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Но закономерности никакой не понял...
Перед НГ всегда рост покупателей наблюдается.

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 25 сек.
Никто не обратил внимание, что рейтинг best match eBay стал теперь другим. То ли алгоритмы сменились, то ли 11.11 так сильно повлияло.
Сегодня утром все рейтинги были благополучно восстановлены. Справедливость восторжествовала.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А разве покупатель может просто так отменять ставку на аукционе? Без уведомления продавца?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Кто подскажет - возможно ли как-то трэкать посылку, которая ушла в Канаду?
Выдает сообщение: Tracking is not available for international registered mail items sent to Canada.
Может можно как-то трэкнуть и есть схема, как например была с USPS?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня заметил, что в октябре была отмена пары сделок по причине, что я не отправляю товар в страну покупателя. Страна Израиль, в исключениях у меня её нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live