• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
При фришиппинге понятие комбинирования немного хромает, но можно сделать это через БестОффер.

Да бывалые покупатели и так напрямую спрашивают при оптовых покупках, можно ли мне мол скидочку сделать. Причем это не зависит от того, что там в графе доставка написано.

У меня случай был, покупатель написал свое мыло и попросил связаться, оказался нашим земляком из Сибири, проживающим в штатах. Сказал что оплатит напрямую через сбер, плюс доставку можно в Россию сделать, а на 50% сэкономленных средств попросил скидку. Мне даже выгоднее сделка обошлась чем если через ebay продал бы.

Это я к чему, кто знает как скидки организуются, тот найдет способ получить ее :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да бывалые покупатели и так напрямую спрашивают при оптовых покупках
Ну, тут речь об автоматизации процесса, вроде, зашла, вот я и...

Это я к чему, кто знает как скидки организуются, тот найдет способ получить ее :smile:
Да, но риск есть определенный.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Сегодня совершил пару недорогих покупок у китайца, и у меня возникли вот такое ошибки:

Screenshot_1.png

В общем, у меня не получилось оплатить через Пейпал с карты, используя валюту листинга, а пришлось менять на конвертацию Пейпал, и только тогда оплата проходила...
Раньше у меня таких проблем не было. Даже вчера оплачивал в валюте, так же с этой карты (правда в фунтах), и в выписке банка она отобразилась так же в валюте с конвертацией банка в рубли.. Странно..
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да, но риск есть определенный.

Естественно )

Я вот вчера доллары с палки выводил за 30 минут до объявления итогов выборов в США, тоже рисковал немного, вдруг Трамп проиграл бы )
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Совсем приболел Ebay, глаз да глаз нужен. :shock:
Сервис доставки решил мне поменять с просто экономной на экономную из Китая, Тайваня…
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Хаб изменили, статистика в новом окне. И результаты : за день просмотры увеличились на 60%, а клики уменьшились на 20%

Добавлено спустя 31 мин. 47 сек.
Хаб изменили, статистика в новом окне. И результаты : за день просмотры увеличились на 60%, а клики уменьшились на 20%
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пишут, что он до этого в гугле работал, то есть знал как управлять видимостью и поиском, не зря значит поставили, с задачей справился на отлично. на другом акке минус 40 % кликов минус 40 видимость. никогда такого беспредела не было.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Продажи уменьшаются, потому что они помешались на этой геозависимости. Я понимаю если в гугле что-то ищу - например тату салон - конечно, тогда надо чтоб была геозависимость. Но на всемирной торговой площадки - с этим перебор. Есть галочка US only - если покупатель хочет со штатов продавца - ставит галочку и все. Можно так сделать по всем странам.
А тут выходит. Если покупатель ищет Оригинальную чашку. Я продаю оригинальные чашки, скажем в виде цветка, ручной работы - которую никто больше не делает. Покупатель со штатов вводит в поиске "оригинальная чашка". Ебеевский поисковик ему и выдает штатовских продавцов, которые вбили в название эти слова. Конечно, что я в поиске попадаю очень далеко, куда покупатель и не зайдет и не узнает, что есть такие чашки. Выберет только из штатовских либо с китая у кторых цена 0,99 и продаж конкретной чашки очень много (этот факт может перекрыть геозависимость но надо иметь много продаж таких чашек и низкую цену с бесплатной доставкой).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Трамп пообещал зачистить китайцев, отнимающих рабочие места у американцев. Желательно, чтоб и про ибей не забыл. Пусть вплят со свои мусором на али. Кнопка искать только по конкретной стране была всегда, в гугле да нет шансов, но на ибее свой поиск

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Летом же было все нормально. Я разослал письма сотне американцев за 3 дня об обновлении интересующего их ассортимента. 1 покупка на мизер. Они там припухли конкретно с этими выборами
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
На 1 акке тоже вид ввода трек-номера заменили. Но вроде бы ошибок нет.
А вот на 2 акке при вводе трек-номера выдает ошибку - Cannot GET /shipment_tracking/null
Но правда номер в базу заносится при этом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я понял так, что обновления переносятся на разные акии по разному. У меня старый инт. Ввода трека, лоты на 1. Я у себя вчера тоже черную пятницу сделал, 1 продажа на копейки от сша и все.юлмарты и м.маркеты черные пятницы по 2 раза на неделе устраивают, потому что у россиян денег нет, а весь мир ушел шопится на али?

Добавлено спустя 52 мин. 53 сек.
хаб вчера показывал +18% импресион, а сегодня минус 28, то есть минус 46% за сутки. клики остались те же. Ибейка живет своей жизнью, понять которую никто не в состоянии.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
а если хаб показывает корректно, то минус 46% вполне может быть правдивой инфой при условии, что на сутки мой стенд исчез в поиске ибея полностью, поэтому моя черная пятница не удалась

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
теперь нужно понаблюдать связаны ли такие всплески импрессион со скидками, тут многие заметили что с переходом на стор продажи уменьшились. Есть предположение, что вы выставляете скидки, а ваши товары исчезают в поиске и доступны только вотчерам. Вчера я просто сделал распродажу на весь стор, может поэтому импрессион сделал такой скачок.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
а если хаб показывает корректно, то минус 46% вполне может быть правдивой инфой при условии, что на сутки мой стенд исчез в поиске ибея полностью, поэтому моя черная пятница не удалась
Если ситуация не изменится то "чёрными" для продавцов из России будут не только пятницы но и понедельник, вторник, среда и .... :crazy:
Нету поиска + ошибки = продажы 0
и не стеняются брать каждый месяц за стор
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Значит, пришла пора создавать четвёртый акк.

Ваша реплика, учитывая что вы имеете всего лишь один акк, выглядит весьма глупо. Если вы решили посмеяться, то ставьте смайлик.

ЗЫ: 2All. По теме. Прорвало бедных покупцов что ли сегодня? Аж 4 покупки за один день.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
и не стеняются брать каждый месяц за стор
Геозависимость, мать её... у меня 300 товаров, продаж шиш да маленько, а посмотрел на американского конкурента - 78 товаров и он ровно столько за месяц продал, сколько я за полгода...
Если к концу месяца ни чего не изменится, раскидаю магазин по своим четырем аккаунтам и забуду до лучших времен.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Не знаю как у всех, мне грех жаловаться, рост продаж по сравнению с прошлым годом 152%, по сравнению с месяцем ранее 93%, и это только eBay, на остальных ресурсах тоже продажи растут. Тьфу тьфу.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Likanin, подскажите, на какие цифры Ваши лоты начинаются, и на какой площадке торгуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live