• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Генпрокуратура: глава "Почты России" получает в год 95 млн руб. без согласия Правительства
:good:
А я то все гадал, таки почему повысила тарифы на мпо, почта россии?)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А где взять деньги на покупки? В тумбочке?
Сразу вспомнилась фраза из Простоквашино)). Плохо, когда ибей - единственный источник дохода.
он не понимает, что люди могут не иметь "оклада" и теплого места работы с 9 до 18
Ну так и ибей теперь не "теплое место". Не понимаю как вообще на нем можно сейчас что-то заработать. Я последний раз пробовал выставлять товары где-то вначале года, продаж нормальных не было, купила одна америкоска с низким рейтингом, потом вернула деньги через палку (я проворонил период спора на палке). В результате я не только ничего не заработал, но еще и в убытке остался. Сделал для себя вывод, что у многих продавцов на ибей большие проблемы с продажами и они только и занимаются тем, что подстраивают пакости друг другу. Терпение лопнуло, забил на ибей.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Генпрокуратура: глава "Почты России" получает в год 95 млн руб. без согласия Правительства
А, вот они заплывы наши, куда наши кровные стекаются, а они все типо поют саб это виноват, ну ну..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, в 13 году он получил 50.7 млн доходов.Плыло ? плыло.
https://ria.ru/econo...1009175015.html
В 14 году он получил 95 млн - плыло ? угу,я как вспомню данию,ползущую в авг на животе 45 дней-плохо становится.
http://www.cnews.ru/...ossii_poluchaet
Щас ему разрешили 10 лямов\ мес получать. Вроде ... летит. ттт
http://www.rbc.ru/bu...a794759f06a5a5f
Страшно подумать как он " на одну зарплату " -то жить будет ! если Чайка урвет урежет ....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я не понимаю, какой смысл считать чужие деньги? Кто сколько получил/украл? Искать/рыть данные в Интернете? Вам от этого будет легче/лучше? Со времён Гоголя ничего не изменилось.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Самое главное американцы довольны, из глубинки Пермского края за 14 дней доходит! А я подавал заявление в прокуратуру, мне сказали - нет нарушений, если бы я на них в суд подал, я бы выиграл, но кому охота судиться.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Всем письмо пришло? Щас налоги в США платить будем!

"Мы просим вас указать свой ИНН В соответствии с новыми правилами Службы
внутренних сборов США. В качестве ИНН может быть указан один из следующих
номеров:

- Номер социального страхования
- Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИИНН)
- Идентификационный номер работодателя

Ваш ИНН будет использован для отправки формы налоговой декларации 1099-K
вам и в Службу внутренних сборов США, если сумма полученных вами платежей
превысит оба указанных ограничения, установленные для календарного года:

- общий объем платежей за товары и услуги в размере 20 000 долларов США
- 200 платежей за товары или услуги

Мы хотим помочь вам продолжать продажи через систему PayPal без временной
приостановки вашего счета."
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
синдикат, а что в разделе трафик разбирать, я вижу то что и все. показы, клики, популярные товары вверху. Правильная статистика или нет не знаю.
Чем больше глюков сайта, тем больше демпингующих. оферы присылают уже в 4 раза меньше скидочной цены. в 2 раза меньше уже не присылают, так как демпингом эта ценовая ниша уже забита.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я не понимаю, какой смысл считать чужие деньги? Кто сколько получил/украл? Искать/рыть данные в Интернете?
Это с чего они вдруг чужими то стали? :smile305: я ,в том числе,их с завидной регулярностью на почту несу.Свою позицию я неоднократно озвучивала- пусть пакет в 250 гр стоит под тыщу-лишь бы летело.
Я же не Ваши продажи считаю,а так сказать свои предполагаемые убытки,ежели поплывет.
Рыть ничего не надо, вся информация на первой странице в поиске "страшнов,зарплата".
Возможно я наивна полагая,что при хорошей зп ,оочень хорошей, человек пусть не лучше работает,но меньше крысит.Не знаю.
Так а что там с Гоголем? простите мою дремучесть , у него все почтмейстеры горькие пьяницы и ничего не делают. :flirt:

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Павел1117, всем уже сто лет как приходило,нажмите кнопку что Вы не резидент -и все.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так а что там с Гоголем? простите мою дремучесть , у него все почтмейстеры горькие пьяницы и ничего не делают.
"Вор на воре сидит, и вором погоняет." "Мёртвые души" Н.В. Гоголь

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Страшнов чем-то внешне похож на барда Новикова. Не правда ли?

Добавлено спустя 4 мин.
Страшнов vs Новиков
 

Вложения

  • Strashnov.jpg
    Strashnov.jpg
    257 КБ · Просмотры: 46
  • 110f8b5c083ebaa3c3d6beabde61cb2c.jpg
    110f8b5c083ebaa3c3d6beabde61cb2c.jpg
    214.1 КБ · Просмотры: 27
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Стив, интересно как меняется и в связи с чем, если производите какие-то изменения. Для себя поднял статистику поквартально - надо будет посмотреть.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Что вы привязались к Страшнову? При нем стало реально лучше. Заплывы есть, но всё реже. По многим направлениям стало 100% трекаться. Потерь почти нет. Сроки доставки да, иногда срываются, но всё познаётся в сравнении. Раньше было намного хуже!

Все доите дохлую корову? Интересно, до какого уровня должен опуститься сервис ибей чтобы вы перестали выставлять свои лоты?
Во-во! Золотые слова!!! Запомните, пока вы будите спорить, у кого на какую цифирь начинается item number, как торговать по BIN или FIX PRICE или аукциону, выдавать свои домыслы по поиску и ранжированию товаров за истину, считать вотчеры, рьяно демпинговать и т.д. и т.п................... ВСЁ БУДЕТ БЕСТОЛКУ!

Мой вам всем совет: заводите себе собственный магазин (.com) и как можно скорее! Ещё можно успеть вскочить на последнюю подножку стремительно уходящего состава. иБэй сделал когда то своё дело, но надо двигаться дальше!

ЗЫ: для затравки, выхлоп с собственных e-commerce проектов у меня на ПОРЯДОК (читай в 10 {в десять Карл} раз!!!) выше, чем с ибея. И плевать я хотел, с какой цифры начинается там item number, задумайтесь об этом! :winda:
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nightmare, плюсанул. Вот прям по всем пунктам согласен.
А то сопли тут размазывают - санкции-шманкции. Да умер ебэй, пора двигаться дальше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
sergiokras, амазон по вашим словам тоже умер.
Ибей умер, да, но он требует больших затрат времени, но если от гроба покойного все никак не отойдете, тратите время на покойника (а он требует ну очень много времени), тратите время даже на чтение этой ветки про покойника, то значит не все так радужно с вашими е-комерсе проектами.

(за 10% от дохода мне не то, что на форум заходить было бы некогда, мне даже на перевыставление товаров на ибее было бы жаль тратить время)

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
почта да, наладилась, но если считать деньги, то 40% повышения тарифа это довольно большая плата за компенсацию возможных заплывов по старым тарифам. Заплывы занимали не 40% от трафика в прошлом году, не так ли?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Стив, а трачу время потому что оно есть! За 8 лет существования e-comm проектов всё устаканилось, не переживайте вы так за меня.

(за 10% от дохода мне не то, что на форум заходить было бы некогда, мне даже на перевыставление товаров на ибее было бы жаль тратить время)
Переживаю за вас...


40% повышения тарифа это довольно большая плата за компенсацию возможных заплывов по старым тарифам
Дык и зелёный встал и продолжает демонстрировать эрекцию. :mrgreen:
В соотношении доллар-рупь у нас (в РФ) тарифы оптимальны, имхо.

Заплывы занимали не 40% от трафика в прошлом году, не так ли?
Не так. Геморрой наблюдался и длился 2-3 месяца в году, а не ВЕСЬ год. Заплывы заплывами, но покупатель терпелив, особенно если с ним разговаривать. Но ибее да, открыл клайм и привет статистике продаж! На собственном проекте покупатель ведёт себя по другому. Не быкует, не пальцует, а лишь робко интересуется когда приедет товар. До открытия жалобы в ПП опускаются единицы, а не каждый первый как на ибее в resolution center.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Мой вам всем совет: заводите себе собственный магазин (.com) и как можно скорее!
Как доставку описываете на "com", если из России то не отпугивает ли клиентов? Если нет paypal платят как?
Интересует движок ( платный-бесплатный ), а то я пробовал по России заниматься года два назад, взял опенкарт - дак он зараза такие траблы стал выдавать, в общем закрыть пришлось всё...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Новички поверят про лишнее время. Убей это чемодан без ручки. Его нельзя бросать просто так. Годд не будешь продавать снизят лимиты до 10 и акк нужно расскачивать сначала и пара дефектов и нег могут отправить многолетний акк в вечный рестрикт. Поэтому вы и подписались на вечные 90% проблем из-за 10% дохода.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live