• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Syndicate, Либо так, либо думаю это временный глюк какой-то. Сегодня скорее всего буду звонить в PP уточню у них. Так же сегодня была продажа с англ. ебея. "заморозки" денег нет и продажа с личного сайта в США так же "заморозки" нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне кажется это последствия глюка,который еще с весны- в панели продавца некоторых покупателей с серьезным(любым) количеством фидов видно как нулевиков,например историю продаж внутри лота так глючит часто. Что то там с подсчетом фидов ломается иногда,мне кажется. Может если глюк на приеме идет ,деньги и морозят ...не знаю
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
нулевиков,например историю продаж внутри лота так глючит часто.

Я думал это можно у всех смотреть? Получается у "старых" продавцов не видно за сколько продавалась эта вещь?

Звонил в PP сказали, что у них изменилась политика работы с ебей. Точные изменения назвать не смогли. Но в связи с этим у многих "старых" продавцов возникают проблемы с заморозкой.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Пришел платеж с .com площадки, не заблокированный, вывел. Но объем просел жестко...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отзывы почему-то перестали оставлять в последний месяц. Причин не пойму.

Добавлено спустя 41 мин. 44 сек.
только что по зомбоящику 2 канал в новостях сказали, что жители сша за 3 недели до выборов традиционно испытывают депрессию и неуверенность в завтрашнем днем. А так как эти выборы напичканы истерией, то умножая на осеннюю пору понятен и спад и отсутствие отзывов. У них у нас в сетях вбросы про в ойн у которая непременно до 8 числа должна типа начаться.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Внесу свои наблюдения за октябрь. На 2-ом акке сначала весело поперли продажи, а с 22 числа резко остановились. ИМХО, причина - новый интерфейс ввода трек-номера. Потому как резко все встало сразу после его обновления. У меня при вводе трек-номера выдает вначале ошибку, при повторе ввод правильный. Идентификатор акка начинается с "2".
На остальных двух акках особых изменений не увидел. На первом всего штук 5..6 лотов болтается. Продажи тухловаты, но не встали. На третьем акке продаж мало, но и лоты пока только выставляю. 20% от выставленного продается в месяц. У конкурентов также. Оба идентификатора акка начинаются с "1".
Имхо подтверждается - криворукость программеров. Имхо также, поставить отдельно страну в блок им не под силу, если даже с простым интерфейсом ввода трек-номера не могут справиться.
Правда есть одна странность - на Амазоне тоже где-то тогда же продажи как отрезало.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я думал это можно у всех смотреть? Получается у "старых" продавцов не видно за сколько продавалась эта вещь?
не,я не про то что у нулевика ничего не увидишь
я про то что когда захожу в историю продаж иногда вижу покупателя нулевиком,а если на его логин кликнуть у него фиды есть
а у меня в панели продавца и истории лота он иногда с (0) идет.Не всегда но очень часто.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продаж в сша практически не стало, номера все с "1". а в логе увидел покупателя с сша с хорошим рейтингом и причину Buyers in countries to which I don't ship. надпись появилась в конце е октября. ошибок с внесением трека нет и интерфейс старый

Добавлено спустя 34 мин. 54 сек.
сегодня продался товар в канаду с сомовской площадки, жму на его шипинг детали. для сша: Shipping cost cannot be calculated. Please enter a valid ZIP Code
хотя одна цена всем. для всех европ и азий пишет​
This item will ship to
Israel
, but the seller has not specified shipping options.
Contact the seller
and request a shipping method to your location.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У них у нас в сетях вбросы про в ойн у которая непременно до 8 числа должна типа начаться.
По логике вещей, американцы должны усиленно закупать в местных супермаркетах продукты питания с длительным сроком хранения. По аналогии, как в Советском Союзе старики пожилые люди массово скупали муку, соль и спички, предчувствуя смутные времена.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
истерия по ходу не у простых американцев, а у руководителей сетей ибей и амазона ( по поговорке- чтоб тебе не досталось, я все свое понадкусываю), которая видит в наших копейках офигительный отток $ из их, как сказал наш типа лидер - великой страны. полагаю, что их затраты на тех задание по блоку превысило ожидаемый отток. все политики перепортить и так по многим аккам, это ж какой адский труд. И по ходу в своем рвении блоков и санкций они так запутались, что и своих и чужих отключают.

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
я закончил эксперимент с посредником. думал, что один из блоков (блок по ошибкам оплаты) уводит от меня большую часть покупателей. Ошибок и правда не было за этот месяц, но и всплеска продаж тоже.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Стив, Вы реально верите, что кто-то по своей воле будет личные "санкции" вводить себе в убыток? Чтоб "типа" "выслужиться"? Нам то по гостелевизору наоборот рассказывают, что бизнесмены умоляют их руководство снять санкции.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
По логике вещей, американцы должны усиленно закупать в местных супермаркетах продукты питания с длительным сроком хранения.

:lols1: Посмотрите сериалы американские про судные дни и всякие бациллы. Там же ясно показывают, что в любом случае товары в супермаркетах останутся. Только деньги за это брать не будут, бери сколько хочешь. Причем это длится годами по их разумению! И даже не портиться!

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Вы реально верите, что кто-то по своей воле будет личные "санкции" вводить себе в убыток? Чтоб "типа" "выслужиться"?

Я не верю, но предполагаю. Сомневаюсь, что на западе люди работают, как компьютеры и тупо считают прибыль. Думаю, заскоки по "выслугам" есть и у них. Однако я не верю в то, что люди, которые не могут справиться с простым кодом, смогут что-то сделать посложнее. Не дано им заблочить страну. Надо русских программеров звать. Или хотя бы индусов на крайняк, которых видать тоже разогнали из-за кризиса.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Посмотрите сериалы американские про судные дни и всякие бациллы.
К сожалению, давно уже не смотрю такое. Жалко на это тратить своё драгоценное время. В последнее время предпочитаю смотреть каналы History, National Geographic, Viasat и им подобное. Из передач больше всего люблю "Forget in Fire".
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
А у меня удалили еще 3 товара. Типа "запрещено" в продажу. 2 года лежали, никому не мешало. Удалили ночью по Москве, значит это сработали конкуренты из US
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вера это для адептов. Я на факты полагаюсь. Бизнес зависит от государства, вы сами это и подчеркнули
что бизнесмены умоляют их руководство снять санкции.
не выслужится, а заставили. С предоставлением отчета, как выполняются санкции.
у нас тоже самое, что в 14 году, кто в витрину не выставил солнцеликого перед выборами и не внял "рекомендациям", тот получил проверки
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
не выслужится, а заставили. С предоставлением отчета, как выполняются санкции.
у нас тоже самое, что в 14 году, кто в витрину не выставил солнцеликого перед выборами и не внял "рекомендациям", тот получил проверки
Как-то всё странно, если вводите санкции для продавцов из России то делайте это открыто, а то показы есть, вотчеры есть - продаж нет!
Может бот накручивает показы и вотчеров вешает на айтимы? :crazy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Фиды может и настоящие, а ошибки купить не дают. Вам разве не писали покупатели, вы гтправляете ы сша, хотя товар на соме?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а то показы есть, вотчеры есть - продаж нет!
Вся хрень заключается в том, что продаж нет не только на eBay, но и на Амазоне и Этси. Что связывает эти разные площадки - PayPal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live