• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я на этот случай ставлю автоматом отсечение ниже определенных сумм.
Я тоже раньше так делал, потом посмотрел список "отвергрутых", прикинул прокинутый доход и стал рассматривать всё сам. Но сейчас, видимо, придется возродить эту практику...
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Пока вы создаете свою историю продаж .
.
Вот в этом все и дело.

Silver87 сказал:

Я торгую более трёх лет.unclefrost, повнимательнее, повнимательнее ...
не вижу никаких противоречий
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
не вижу никаких противоречий
unclefrost, а я - вижу.

То, что вы процитировали первое подходящее, что вам бросилось в глаза - опять же - из процитированного Silver87 письме с ибея.
Потому как Silver87 - не новичок, имеет магазин/стор на ибее, продажи более-менее стабильные, оборот не 3 копейки, и (ТТТ) DSR у него не ниже плинтуса. Это я уже и к ссылке, что выше привёл Fishermen про "мороз" при получении средств.

Так что - не в этом дело. Не в истории продаж. У Silver87 - она уже наработанная.
Дело в том, что ибей и палка - каждый по своему - просто-напросто временами так тупят ...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Товарищи, по поводу заморозки средств - это инициатива исключительно Ибеевская, Палка тут не при чем. Я звонил в ТП Ибей, там мне поведали грустную историю, что отныне в определенных группах товаров, которые ибей счел "рисковыми", платежи выше определенной пороговой суммы автоматом морозятся, как будто вы новичок. И такая политика будет постоянной.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так всё отсюда, с форума.

Kazinec, всё правильно пишет. Я просто решил не вступать в спор с unclefrost, который читает желаемое, а не то что написано. Заморозили у меня одну продажу, следом было не сколько продаж(но правда на меньшие суммы), они прошли нормально, как обычно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня канадец и американец не смогли оплатить из за ошибок сайта(санкций против РФ). в первом случае простая продажа, во втором принятый оффер. чтобы не тратить время на составление счетов я решил просто запрашивть прием платежа от мыльного адреса, площадка сом, опять ибей маг письмо прислал-приглашение, уже конкретно на 3 площадки где меня еще не было. но я хочу руками все перенести.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
ошибка: Something went wrong, Try to check out again
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Пришла оплата из США.. Месяц с 2 американских континентов не было продаж...
Между покупкой и оплатой 5 минут.
Надеюсь что налаживается.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Пришла оплата из США.. Месяц с 2 американских континентов не было продаж...
Между покупкой и оплатой 5 минут.
Надеюсь что налаживается.

Да eBay вообще странная штука, у меня вначале октября продажи каждый день шли и так до конца месяца, а с 1 января ни одной продажи, причем с других торговых систем продажи падать стали даже лучше чем в октябре, а ebay вообще затух, сегодня ночью прошла 1 продажа за 8 дней и не удивлюсь если опять тишина наступит.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ибей маг письмо прислал-приглашение, уже конкретно на 3 площадки где меня еще не было. но я хочу руками все перенести.
Ручками не получится...
"Промо-акция распространяется только на сборы за выставление товара и с окончательной стоимости товара, а также не распространяется на продажи через учетные записи продавцов на любых сайтах eBay (www.ebay.com или любой другой региональный сайт из перечисленных выше), где происходили транзакции (продажи) в период с 10 апреля 2016 года по 10 октября 2016 года."
Я и раньше считал ebaymag.com лохотроном, а после этого интересного предложения на 1,5 месяца, у меня даже сомнений не осталось...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Итальянец ч полчаса не мог оплатить, потом смог.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а американец струхнул. я отправил запрос на получение денеu с палки, а он как же так я должен отправить деньги через москву, я что-то неуверенно чувствую с этой сделкой.(на 40 баксов). И эти люди грозятся всему миру. Как они с нами воевать собираются. если боятся шороха из-за каждого куста. Козлина, свои оффером мне только статистику испортил
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ага, мне тоже один отписал (переехавший гусский). Я говорит, хочу купить именно у вас, т.к. хочу поддержать Россию.
вы как в воду глядели. Видимо их этих. Обещание заплатить в понедельник, плавно переросли в следующий понедельник, потом пуговицы оказались не перламутровыми и не того размера и под занавес, я буду покупать у вас по праздникам или в 2017 году. Занес в блок болтуна и плавно перевожу его вне ибея. Почту никогда не блокирую, чтоб знать намерения. Лучше буду гасить недовольства в письмах, на глюки ибея все теперь можно свалить. Как заметил давно регуларнэйм, болтливые и жмоститые покупатели - из одной категории проблемных. Началась непрекращающаяся болтовня - значит пора в блок. писем 20, час времени выкинул. бывшие наши этим страдают, да.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с фмамилией цимерман умудрился товар стоимостью 10 баксов отремонтировать за 12 и без зазрения совести выкатить мне счет. Из вашей?
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
а американец струхнул. я отправил запрос на получение денеu с палки, а он как же так я должен отправить деньги через москву, я что-то неуверенно чувствую с этой сделкой.(на 40 баксов). И эти люди грозятся всему миру. Как они с нами воевать собираются. если боятся шороха из-за каждого куста. Козлина, свои оффером мне только статистику испортил

Тебя кто то под дулом пистолета заставляет продавать ? И где они грозятся всему миру?
Козлина тут явно не покупатель... (продает на Американском ресурсе американцам и еще что то возмущается) Ты им спасибо должен сказать, что тебе вообще заработать дают, ******
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ты им спасибо должен сказать, что тебе вообще заработать дают

Бред, это они на нас зарабатывают, а нам спускают ровно столько чтоб не бросили торговать. У меня ни дефектика ни невовремя загруженного трекномера, топселлер, цены без загибонов, все покупатели довольны - а что толку, продаж все меньше.

Да в политике Ебей нет обязательств, что они должны покупателей мне подгонять, ну дак хотя бы палки в колеса не вставляйте! Я три дня назад 20 аукционов выставил, вручную, описание разное, товары одни из лучших, фото супер. Что в итоге? На сегодня 15 из 20 аукционов - ноль просмотров - а ведь я еще время для выставления нужное подгадывал!

Даже Путин с экрана телевизора вещает, что иностранные торговые площадки ставят русских продавцов раком и нам, в России, надо свои площадки создавать где все будет чисто и прозрачно как для россиян так и для иностранцев. Я Путину не верю - что наши что то путное создадут, уже был у них негативный опыт.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Продажи вообще упали раз в пять по сравнению с летом, до лета даже не вспоминаю.
Крутит что-то эбэй, уж не почта России ему отбашляла, что бы перекрыть заграничный трафик? "очень терзают смутные сомненья", то массовая история возвратов САБ, теперь возвраты вроде прекратились но и продажи сильно просели.
Ну не могут люди всех стран и тем более США обеднеть в одночасье - НЕ МОГУТ!!!
Новых площадок для торговли тоже нет, а те которые даже если и появились их ещё крутить и крутить не один год и не один миллион вложить надо что бы туда народ перешёл.
Вывод такой: эбэй намеренно что-то крутит...

п.с. неплохо было-бы у кого знакомые в штатах что-б зашли с их компа и глянули на магазин и листинги - всё ли на месте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Павел1117, тут совпало 2 момента. Депресняк в связи с выборами и санкции, американских покупателей как слизнуло на суммы более 10-30 баксов. Месяца 2 назад это случилось. Боятся тратить, предлагают неприличные оферы. У меня постоянная покупательница, я послал ей на днях письмо о расширении ассортимента, она выбрала из этого списка самый дешевый товар из старого ассортимента за 14 баксов c шипом. После выборов у половины америки еще больший депресняк будет на ближайшие месяцы. Были и артисты и негры, но клоунов еще не было. Поэтому у них будет неуверенность в будущем. + Санкции не снимут.
Я уже писал, месяца 2-3 назад при убирании галки на 2 недели "требование иметь пэйпал" набегали неплательщики (которые неплохо поднимали аукционы своим присутствием, то есть платить не собирались, но ставками стимулировали аукцион), что на долго снимать это требование не мог, то теперь уже второй месяц подряд это требование снято и ни одного неплательщика. Также "вдруг" остановились чисто американские не ибеевские площадки, в которые покупатели заходят с гугла ради 1 покупки. То есть в гугл-рекламе блоков понаделали наверняка на Россию. Если вы планируете сделать ставку на свой инет магазин и гугл адвордсом продвигать его, то непонятно, стоит ли тратить на это время.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
п.с. неплохо было-бы у кого знакомые в штатах что-б зашли с их компа и глянули на магазин и листинги - всё ли на месте.
ТОР БРАУЗЕР В ПОМОЩЬ. Но тут надо смотреть не ассортимент акка, а на выдачу в поиске. Второе - я уже писал про плохую новость, если ранее у покупателей были ошибки при оплате и это решалось снятием галки немедленной оплаты и выставление счетов с палки, то теперь они пишут, при при нажатии на "купить" у них ошибки, то есть до оплаты не доходит. Может и ставки сделать не могут из-за ошибок. Мои аукционы брали только из сша в основном, просмотры остались те же, а ставок нет. Какие они пугливые, я чуть выше написал. Как что идет не так - они чувствуют неуверенность от сделки и какой-то подвох. Ежечасная истерия из их телека тоже оптимизма у них не прибавляет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live