• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Если просто копируют название, то ваши лоты должны у них отображаться в "Similar items you may be interested in", но это самый низ страницы и туда не все смотрят.

Писать в описании про подарок тупо, имхо. Лучше сделать сюрприз. Я своим никогда не говорил про подарок даже в переписке. Зато потом они сами пишут, как круто, что подарок получили. А подарок этот у меня еще выставлен за 30 баксов))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
но это самый низ страницы и туда не все смотрят.
ок, учту это.

Писать в описании про подарок тупо, имхо. Лучше сделать сюрприз.
Тоже так считаю, сам всем новеньким кидаю подарок.

А подарок этот у меня еще выставлен за 30 баксов))
а вот это не плохой ход) не думал про это=))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зашел на свой акк вечером из под европейских ай-пи, английская площадка 0(в самый вечерний прайм тайм англичан отключили), немецкая 40, сом в течении 10 минут показывал от 25 до 30 айтемов. Теперь понятно почему при наличии аукционов в три раза дешевле берут по бину не торгуясь. не весь товар видно в разные моменты времени, то есть зашел бы покупатель 10 минутами позже увидел бы все.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Зато потом они сами пишут, как круто, что подарок получили. А подарок этот у меня еще выставлен за 30 баксов))

То же давно использую такой ход, добавляю хорошим покупателям подарок, который они могут оценить в долларовом эквиваленте просто найдя его у меня в продажах.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
И у меня встали продажи в США и UK

Но возможно наши лоты закрыты для США, в наказание за не использование сервиса клонирования лотов по многим площадкам.

Можно про это поподробнее?
Хотя сегодня вроде продажи наладились, пошли покупатели из США

Добавлено спустя 14 мин. 12 сек.
Ну тогда мне можно не переживать, конкуренты уже всё настроили =)))) ибо они почти полностью копируют моё название, делая цену на цент - доллар ниже ) или добавляя бесплатный подарок, боги маркетинга одним словом)
а я видел - мои лоты копируют и в описании добавляют - за положительный отзыв возвращаем 2 доллара,
не знал что так можно делать...
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Можно про это поподробнее?
Это сарказм ирония.

Добавлено спустя 2 мин.
за положительный отзыв возвращаем 2 доллара,
не знал что так можно делать...
Ага, китаейц обещал 1$ за отзыв, при цене товара 0,99$. В итоге зажал.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
добавляю хорошим покупателям подарок, который они могут оценить в долларовом эквиваленте просто найдя его у меня в продажах.
Я думаю, реальная цена вашего подарка не та, которую вы указали в листинге.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я думаю, реальная цена вашего подарка не та, которую вы указали в листинге.

Почти угадали, но нет :) Цена на данный товар самая дешевая на всем ebay.

Просто дело в том, что себестоимось моего товара равна нулю, так что продавать могу хоть за 1 цент главное отбить стоимость почтовых услуг.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Всё страньше и страньше... обнаружил в логах, что один чел не смог купить мой товар, якобы не продаю в его страну. Площадка ком, чел с хорошим рейтингом из США. Утрачен потенциальный доход в 80 баксов.
Всё больше поводов сосредоточиться на собсном сайте.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Почти угадали, но нет :smile: Цена на данный товар самая дешевая на всем ebay.
Вот так и спалиться можно...
Я тоже об этом задумываюсь.
А я почти сделал, но встал вопрос - сайт мультиязычный по России я продаю через ЯМ с наценкой в х2 а на Ебей американцам с наценкой х7 и как быть, два отдельных сайта для России и США не вариант
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Просто дело в том, что себестоимось моего товара равна нулю, так что продавать могу хоть за 1 цент главное отбить стоимость почтовых услуг.
Хорошее наследство от бабушки досталось? :D

Теперь понятно почему при наличии аукционов в три раза дешевле берут по бину не торгуясь. не весь товар видно в разные моменты времени, то есть зашел бы покупатель 10 минутами позже увидел бы все.

в общем всё ясно, лоты когда хотят тогда и показывают - установлен какой-то лимит для продавцов из России ( может и не только ), с такими закидонами показов выставлять аукционом пропадает полностью смысл.

а я видел - мои лоты копируют и в описании добавляют - за положительный отзыв возвращаем 2 доллара,
не знал что так можно делать...

Кстати хороший способ устранить конкурента - просто постучать :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.

Добавлено спустя 11 мин. 54 сек.
Всё больше поводов сосредоточиться на собсном сайте.
Как рейтинг себе делать будете? отзывы покупателей?
Видел не один такой сайт с фальшотзывами фальшпокупателей - жалкое зрелище...
К тому-же eBay может показаться цветочками по сравнению с ранжированием Гугла :)
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Почему же? по IP привязать, какой язык, и цену показывать :wink:
А это как? Чтобы цену так показывать нужно все товары дублировать :(. Я сделал так - покупатель в шапке сайта сам выбирает язык и валюту, удобно.
А оплату с американцев, вы как собираетесь принимать? тоже ЯМ ?
Я не ИП по этому кнопка мгновенной оплаты PayPal мне не светит, буду счета выставлять на PayPal-емейл покупателя. На ЯМ у меня PayPal давным давно привязан, прям как на Ебей!
Как рейтинг себе делать будете? отзывы покупателей?
Видел не один такой сайт с фальшотзывами фальшпокупателей - жалкое зрелище...
Все по честному, сделаю рассылку по своей базе покупателей, может что купят, за какой ни будь бонус/скидочку попрошу отзыв.
К тому-же eBay может показаться цветочками по сравнению с ранжированием Гугла :smile:
Если товар у вас действительно редкий, то думаю один черт всплывете на первой странице.
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Все зависит какую cms вы будите использовать. погуглите инфо. По моему все современные сайты могут фильтровать по IP. Зачем дублировать ввести 2 значения цены, для таких стран цена 1 для других цена 2.
Только если ваши покупатели пронюхают это дело ой как не легко будет)

Я например не помню, на каком зарубежном сайте было такое, когда для родной страны сайта, цена была дешевле, я пронюхал и ставил родную, а адрес свой)


НО! имхо, на раскрутку сайта уйдет гораздо больше времени и сил. Хотя если покупателям делать подарочки, сделать реферальную систему и для приглашенных друзей, скидочка капает обоим то может дело и пойдет)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
убрал галку блокировать баеров без палки из-за необходимости добавить оплату банковским счетом. Еще летом убирание этой галки увеличивало неплательщиков и количество ставок. Прямо нашествие такой клиентуры было, что более 2 недель не выдерживал и ставил галку обратно. уже 2 или 3 недели убрал требование иметь палку - ни одного неплательщика.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на этой неделе меня атаковали нищие американцы, которые делали оферы, деля мою скидочную цену на 3. Думаю, что за ерунда, куда делись американцы которые еще недавно покупали не смотря на кнопку бест офер. А когда купили товар из австралии по скидке из категории которую я вынужден скидывать из-за демпингаторов котофеичей, начинает начинает проясняться ситуация. Банальный демпинг который растет на ибее в геометрической прогрессии. Посчитал я 75 руб заработал, то есть на 25 р демпинговал котофеича и случилась продажа. Когда я на стольник котофеича обгонял никто не брал месяцами. Видимо и на мой новый товар аналогичный уродец подсел.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Несколько дней нет продаж, да и последние месяцы очень просели. На днях запустил акцию минус нормальный процент на все лоты. Сегодня вечером двое купили товары, но без оплаты.. Отправил им инвойсы. Но чую что то не то((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live