• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Нет причем не только коробок, но и практически любых пакетов!
Для столиц это видимо в диковинку еще, для регионов уже норма несколько лет.
Начальник отделение заказывает 100 коробок каждого размера (условно) а привозят 10-20 одного, с пакетами таже история. Снабжение на почте на высоте... Зато всякого ширпотреба в тридорога полно.
У них сейчас еще смена почтовой тары идет полным ходом, новые формы и дизайны коробок, по отзывам самих почтовых работников коробки эти мягко говоря шлак.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
madponi, Постоянным клиентам почту есть разница в стоимисти пакетов/коробок. Разовому клиенту что 30, что 60...Не считаю это обдираловом. На чём то надо зарабатывать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, Постоянным клиентам почту есть разница в стоимисти пакетов/коробок. Разовому клиенту что 30, что 60...Не считаю это обдираловом. На чём то надо зарабатывать.

Тут уже обсуждали стоимость коробок и пакетов. Что канцелярские магазины, которые продают конверты, и явно имеют не такие обороты, как ПР, и то продают дешевле. И явно уж имеют прибыль. И склады тоже, которые продают почтовые коробки.
ПР же сплошная нервотрепка. Нельзя просто взять, и придти отправить пакеты. Во-первых вечные толпы. Во-вторых то одного нет, то другого. В третьих, после того, как появилась необходимость оплачивать только марками, стало еще хуже - либо оператор реально не знает, "как делать ЭТО в новой программе", либо знает но ей лень, и она включает дурочку, либо марок тупо нет (только по 25 рублей!), либо еще что.
Кошмар((

Добавлено спустя 32 мин. 48 сек.
Меньше чем через 4 часа заканчивается аукцион на товар, который я уж явно не рассчитывала отдавать за доллар( но ставка есть, вещь придется отдавать, и есть еще шесть отслеживающих, но я что-то не верю, что кто-то из них смотрит для того, чтобы купить(((
Подобные вещи американцы, англичане и прочие по итогам торгов продают хотя бы за 400-1000 рублей. А у меня глуш((((( В чем причина? Что я из России? Что у меня не красная звезда? Тьху((((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
вчера общалась со своим постоянным покупателем из Европы. Он сказал, что в отпуск уезжает до 20 августа, что продаж толком нет, просели на 60-70%(торгует на ебэй, амазон, и свой сайт), говорит это из-за того, что школьники в июле на каникулы пошли и семьи поехали в отпуска, что им не до покупок, экономия. Еще говорит, сейчас самое время для покупок на ебэй, можно выгодно купить и сторговаться из-за отсутсвия продаж. хвастался там какой-то фигней, что купил чуть ли не в 2 раза дешевле чем торгуют обычно.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Один конкурент появился с продажей относительно дорогого товара. Ценник в 35т.р. с наценкой в 2т.р. Я даже в российском оффлайне этот товар с такой наценкой не продаю. Чудны люди иногда, чесслово.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Люди, Хэлп ми плииз :) я уже писал выше, те крохи которые берут в июле и те оплатить не могут, один покупатель из России написал:
"Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты. Что теперь делать?
Действительно, что теперь делать!!!? как оплатить ему? я себя чувствую кретином, как будто все знают что-то и это так просто, что даже и отвечать видимо лень)
Хелп МИ, Плиииз!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

Почитала, вынесла только то, что в прошлом году летом была такая же ерунд с продажами.
Мой аукцион тем временем закончился на 1.25 и даже доставку я не задрала, капец(((((((((((((

Добавлено спустя 55 сек.

Вообще-то бирюзовая

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Стив, вы, как продавец с 19дневными перерывами в продажах прошлым летом - что можете сказать, осенью и ближе к зиме тогда все начало хоть налаживаться?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Пони, может вас успокоит весть, что на одном из моих акков последняя продажа бы в марте. 1,25 это прогресс, смотря с чем сравнивать
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Не знаю с чем можно сравнивать, в аукционы я больше не играю. Все уходит в ноль, а то и бесплатно(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А бирюзовая что означает ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Действительно, что теперь делать!!!? как оплатить ему?
выставляйте счет ему в рублях на его папал напрямую ч/з пайпал, потом как оплатит отметите , что оплата получена. Если у вас нет стора и вы не видите его пайпал адрес, просите у него написать в сообщениях, только пусть знак собаки заменит словом, а то не пройдет
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я в прошлом году не уделял время ибею, не мониторил конкурентов, а они сильно уронили цены, от этого и спад был основной, так думаю + глюки ибея. Сейчас заметил, что система не реагирует на дубли листингов. Висят пачками, не сразу увидишь, если 2 страницы товаров.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
а вы про эти звезды... И что знание фенечек помогает в продажах?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а ак мне потом не заморозят за замену собаки словом да и вообще?
Сидите дома, закройте окна двери, а лучше заколотите все досками насмерть, придут за вами, казнят :jail1:
Больше мне нечего вам сказать в таком случае :crazy:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Так его можно в транзакции посмотреть.

Не знаю, сколько времени висит транзакция в палке, но я принимаю оплату через посредника, а у него она висит только 18 месяцев.
А я сохраняю адреса с самого начала продаж. И раньше мне всегда было удобно хранить это в почтовом ящике.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live