• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему стало меньше просмотров и продаж?

ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Предлагаю отдельную тему в продолжение Чудеса с объёмом продаж на eBay где с основной темы на мой взгляд съехали. А вопрос интересный и актуальный.

Многие отмечают в связи с изменениями на ибее скачки как просмотров листингов, так и продаж в целом. То что раньше хорошо продавалось, вдруг замерло и т.п. "чудеса". Давайте обсудим у кого какие соображения о причинах такого неприятного явления?

Например у меня такая мысль появилась...

Еще раз перечитал новость о политике дублирующихся листингов и задумался о фразе "Starting in June, listing visibility in Best Match will be reduced for sellers who pollute the eBay marketplace with duplicate listings".
Наверно примерно с июня и начались резкие скачки с просмотрами-продажами это раз... далее думаю почти все заголовки и описания у меня составлены по шаблону, таким образом многие ключевые слова, названия и целые абзацы (по производителю например) одинаковые во многих листингах. Возможно ибей считает частиными дубликатами или однотипными товарами? Может быть в этом секрет?

Поделитесь своей статистикой у кого все названия и описания уникальные - изменилась ли у вас статистика?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Нашел в российской версии правил размещения товаров забавную формулировку:
eBay не гарантирует точную продолжительность листинга. Место появления листинга Продавца (и то, появится ли он вообще) в результатах поиска зависит от ряда факторов, в том числе (но не ограничиваясь нижеперечисленным) от формата листинга, заголовка, уровня активности в процессе осуществления ставок, времени окончания приема ставок, ключевых слов, цены и затрат по доставке, отзывов и детализированных рейтингов продавца. Более подробную информацию о месте появления листинга продавца в результатах поиска можно найти на Вебсайтах eBay. Политика дублирования листинга eBay также может оказать влияние на появление листинга продавца в результатах поиска.

Вот ссылка на русскую версию политики дублирования - http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/listing-multi.html
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Нашел в российской версии правил размещения товаров забавную формулировку:
И вы под этими "забавными" условиями подписались, как и каждый продавец.
Вы ищете логику там, где ее нет, возможно стоит поменяться с ними местами, что бы понять их.
Вы исходите из того, что пришли на ибей как порядочный человек, а ибей исходит из того, что вы пришли к ним мошенничать (а с мошенниками не церемонятся, о чем свидетельствует ваша ссылка).
В договоре указано, что листинг не будет отображаться при нарушении правил, но не указано 1. что вас об этом вас обязаны предупреждать, 2. вернут фи инсершен за объявление, исключенное из поиска. Присвоение денег за не оказание услуги - это мошенничество, но доказать не оказание услуги невозможно.
И на практике так: не предупреждают и не возвращают, вы просто увидите, что просмотры прекратились. А лот если и купят, то просматривая ваши остальные товары не в поиске, а по акку.

30 центов стоит отображать лот в поиске 30 дней, а не 3 дня, несмотря на то, что подписали это соглашение (кабальный договор). Если сторона нарушает условия договора, то ее обязаны об этом предупредить, тем более речь идет о деньгах.
Механизмов ограничения продаж может быть сотня или 2-3-....
Вот один из них: Маруська заметила, что с заведением 2-го аккаунта, прибыль не увеличилась, при уменьшении продаж на первом и увеличении на втором.
То есть на первое ограничение по поиску накладывается второе по объему прибыли, на него третье по рейтингу и т.д. и в результате имеем, как сказал Jack, протухший ибей. Чтобы узнать причину, нужно устроится работать в ибей.

Конкретно по вашей теме о дублях, как они определяют, что "размещения объявлений об идентичном товаре под другим логином пользователя" относится к вашему связанному логину (для наглядности для нахождения родственных акков при блокировке роботу требуется 2-3 суток ), а не к чужому логину? Есть у них такие ресурсы делать анализ по каждому объявлению? И будут ли вообще определять (исходя из условий кабального договора продавец бесправен).
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
исходя из условий кабального договора продавец бесправен

Вы можете предложить альтернативные торговые площадки? Хотите создать свою? Предлагаете судится и добиваться изменения условий работы на ибее?
Или просто предлагаете уйти с "протухшего ибея"... куда?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ArtOsiris, поаккуратнее в этом плане со Стив :p - щас немедленно будете им записаны в сексоты, пособники ибея и прочая :ROFL:

Как выразился @ndy$, у ево -
экспрессивный характер
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, в эти выходные продажи пошли. Насчет просмотров сейчас не скажу, давно ими не интересуюсь, но стоило пошевелить немного лоты, одни наценить, другие уронить и тройка лотов сразу улетела. :good:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кстати, в эти выходные продажи пошли. Насчет просмотров сейчас не скажу, давно ими не интересуюсь, но стоило пошевелить немного лоты, одни наценить, другие уронить и тройка лотов сразу улетела. :good:
Вы счастливчик, у меня на старом за выходные- ни одной! Ни одной! я в бешенстве! :evil: быть такого не может, если это не искусственные ограничения. На втором каждый день 1-2 продажи. Я бы с удовольствием закрыла первый, но товар-то надо хотя бы распродать. Ради "грошовой" месячной прибыли, я не хочу нервы трепать с этой почтой гребаной!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сейчас к нам еще кое-кто обещал заглянуть, говорит, спада не ощущает ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
внук лейтенандта шмидта казинека?

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
На втором каждый день 1-2 продажи
у меня 5 продаж за этот месяц на 3 акка, и кто из нас ноет как сказал бы наш дедушка.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Вы можете предложить альтернативные торговые площадки?
площадок то много, но одна проблема туда русских не пускают.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кстати, в эти выходные продажи пошли.
Да, с 10-го июля потихоньку выправляться стало. До этого часто 2-3 дня без продаж сидел. Сейчас стабильно 1-2 продажи в сутки есть.

Еще бы почта РФ работала, как надо...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
от стива списка мы так и не дождались ... :smile279:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Взаимный обмен любезностями приводит к получению обоюдных горчичников.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Август вяло начинается...
О магия форума! :russianru:
Я тут решил снг убрать из исключений, и внезапно обнаружил что белорусы торгуются нещадно, уже двоих заблочил))
Может ну это снг, смысла от них или есть удачные экземпляры?
С 2010 в исключениях были..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я тут решил снг убрать из исключений, и внезапно обнаружил что белорусы торгуются нещадно, уже двоих заблочил))

А зачем заблочили если так хорошо торгуются?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Aleks, думаю имелось в виду, шлют бест офферы в $1 на товар стоимостью $200, и считают себя юмористами-остряками (еще и хихикают у экрана при этом). Такое часто встречается, когда человек недавно в интернете, а поскольку в постсоветском пространстве недавно в интернете - большинство...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
iloveyourtasteincats,
Ну если так, то блок, святое дело...
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
У меня в сравнении с прошлым летом июнь,июль этого - спад продаж при прочих вводных 30-40%. Ситуация начала выправляться в августе. Склонен винить причину описаную топикстартером.
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Странно как-то, уже 6 дней нет продаж, такого большого перерыва ещё не было.
Кто-то наблюдает что-то подобное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live