• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему стало меньше просмотров и продаж?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я 19 дней без продаж. Словно акк выключили. Просмотры не меняются. Но у меня почти все листинги бесплатные на разных площадках. думаю связано с этим.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Стив,аналогично-вообще продаж нет,и просмотров нет,1 просмотр за 1 день
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Возможно в августе все готовятся "back to school" или отдыхают перед осенью. Нужно использовать свободное время что-бы заполнить новыми листингами акк.
Очень кстати Ибей сделал акцию на 500 листингов без налога, на неделю с 11 по 17 августа. Спасибо за ответы, я думал что у меня что-то не так.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Возможно в августе все готовятся "back to school" или отдыхают перед осенью. Нужно использовать свободное время что-бы заполнить новыми листингами акк.
Очень кстати Ибей сделал акцию на 500 листингов без налога, на неделю с 11 по 17 августа. Спасибо за ответы, я думал что у меня что-то не так.

А у меня написано что до 31 августа... и только на женскую одежду ((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Прикольно за 2 минуты до жалобы купили....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Магия форума?.. ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
видно "рубильник" включили после 19 дней простоя, еще 1 сделка. А с 1-м товаром... утром у меня его спросили на авито, а купили на ибее. До этого несколько месяцев не спрашивали. Один товар стал одновременно нужен людям на разных частях земли. В магию поверишь поневоле.
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы

Это действительно какая-то магия. После сообщения на форуме две продажи. =)))


А у меня написано что до 31 августа... и только на женскую одежду

Мне вот такой месадж пришел (фри листинги на все товары , во всех категориях, аукцион или фиксед прайс, 500 штук.):
FE-_r73349Y.jpg
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Столкнулся и я с какой-то непонятной проблемой, которая, как оказывается, не только моя...
Полностью пропали продажи. Сначала думал, что это обычное проседание, этакое регулярное поведение рынка. Подождал. Если последние 3 года стабильно продавалось по 1-2 и более лотов в день, то за последние 2 недели - вообще ни одного не продано. Даже ни одного вопроса никто из покупателей не прислал, хотя получаю их частенько. Решил разобраться. Выяснил что мои лоты полностью отсутствуют в поисковой выдаче eBay - нет ни одного, т.е. СОВСЕМ! Если в листинге нажать на "See other items", то и там тоже ничего нет. Естественно, первая мысль - заблокировали акк. Но при этом в аккаунт доступ свободный. Никаких ограничений нет. Рейтинг высокий, 100%, медалька "Повер селлер" и все дела. eBay на почту никаких претензий и предупреждений не присылал. Никаких блокировок рекламы я никогда не ставил и вообще ничем подобным не пользуюсь. В общем - все как обычно, но ни продаж, ни моих лотов в выдаче нет.

Связался в чате с саппортом на eBay.co.uk. Она все проверила, гаворит, что у меня все в порядке, высылает ссылки из поисковой выдачи и говорит что мои лоты на месте. Я перехожу по ссылке и не вижу ни одного своего лота - вижу только чужие. Высылаю ей скриншот, что моих лотов нет, она в ответ шлет другую ссылку... И так по кругу. Беседовали часа два. Я по ссылкам заходил из другого, чистого браузера, не логинился, менял IP на UK и US. Все без толка - ей видно, мне - нет. Сошлись на том, она передаст вопрос своим технарям, а те проверят и пришлют мне ответ, но на них особой надежды у меня нет.

Кто-нибудь может объяснить причину отсутствия лотов в выдаче и, если лоты не вижу только я, то почему исчезли продажи (ведь покупателям-то лоты видно, если верить саппорту). Напоследок она даже сказала чтобы я не беспокоился, что покупатели мои лоты видят.
Если причина в упомянутом правиле, касающегося дубликатов, то, опять-таки - почему саппорт видит мои лоты в выдаче, а я нет?

Есть у меня еще один акк, я ним не пользуюсь, но там висит пара лотов, аналогичных первому акку. Удалил лоты на всякий случай, подожду результаты.

Ничччё не понимаю :unknown: :needhelp:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если в листинге нажать на "See other items", то и там тоже ничего нет.
Напишите потом что к чему.
У меня тоже продажи отрубило.
Сегодня искал одну вещь, для себя хотел купить так вот попался продавец. Смотришь его профиль. продаёт 25 вещей, тыкаешь на 25 или See other items, а там ни чего! Ну я подумал глюк и пошёл к другому продавцу.
У меня слава богу вроде выдаёт лоты, но нет уверенности что другие пользователи их видят.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем IP меняли? Тором попробуйте глянуть, или через анонимокс в файрфоксе. Невидимость бывает за счет того что нет отправки в РФ, а так как ты сам в РФ, то....

В версии про лоты с другого аккаунта есть здравый смысл. У меня вот один лот набирал по 50-80 просмотров за 5 дней обычно. И как то я его одновременно выставил на .com и .co.uk, потом через пару дней убрал дубль, но с тех пор уже несколько релистов лишь чуть больше десятка просмотров набирает. Так что возможно они как-то наказывают по этому принципу.

Silver87, то что лоты пропадают у других продавцов я тоже последнее время замечал. Например заходишь в store и там есть товары, заходишь в other items и там пусто. Или вообще пусто (а это поверселлер с сотнями листингов), а через пару дней появляются.
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Кто-нибудь может объяснить причину отсутствия лотов в выдаче и, если лоты не вижу только я, то почему исчезли продажи (ведь покупателям-то лоты видно, если верить саппорту). Напоследок она даже сказала чтобы я не беспокоился, что покупатели мои лоты видят.

А если делать поиск в ибее по итем намберу, лоты можно найти?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Виталий, по вашей ссылке я увидел 45 товаров.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
мне как дали 2 штуки продать с перерывом в несколько часов (когда спутник надо мной пролетал что-ли), и снова пошел на новую орбиту с периодом обращения 19 дней.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Чем IP меняли? Тором попробуйте глянуть, или через анонимокс в файрфоксе. Невидимость бывает за счет того что нет отправки в РФ, а так как ты сам в РФ, то....
В Опере есть приблуда - Browsec называется, меняет IP. Насколько анонимно - не знаю, но 2ip.ru показывает правильно - США или UK, зависит что включу.
В версии про лоты с другого аккаунта есть здравый смысл. У меня вот один лот набирал по 50-80 просмотров за 5 дней обычно. И как то я его одновременно выставил на .com и .co.uk, потом через пару дней убрал дубль, но с тех пор уже несколько релистов лишь чуть больше десятка просмотров набирает. Так что возможно они как-то наказывают по этому принципу.
У меня второй акк уже больше года висит с этими двумя лотами. Никогда проблем с этим не было кроме того, что на этом акке не дают добавить новые лоты. Вот я и забросил его.
А если делать поиск в ибее по итем намберу, лоты можно найти?
Попробовал - находит и сразу открывает листинг, т.е. в лот в базе есть, но он невидим в поиске.
Виталий, по вашей ссылке я увидел 45 товаров.
Чудеса...
Вы из РФ смотрите?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Из РФ. в феврале их фин директор говорил, что нужно уменьшить продавцов на 40%. Реализуют.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Во, блин!... Думаю, перед сном напоследок проверю... И что я вижу? Все лоты на месте и присутствуют в поиске! Может и правда технари что-то нахимичили? :pray1:
Теперь буду ждать продажи. А вдруг!? :smile:
Все чудесатее и чудесатее (с) Тьфу x3раза.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Из РФ. в феврале их фин директор говорил, что нужно уменьшить продавцов на 40%. Реализуют.
Неужели им уже деньги некуда складывать? :-o
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Американцы писали про веерные отключения, вы днём можете видеть свои товары, а для остальных вас могут "включать" по заданному алгоритму. Для меня ибей протух окончательно. Месячные товары заканчивают срок с 8- 15 просмотрами. Это хуже чем на бонанзе (тоже болото)
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Сейчас проверил - опять в выдаче нет ничего. НО! Сравнил показания счетчиков - просмотры были, по крайней мере числа на счетчиках стали больше.

UPD Получил письмо от саппорта. Оказывается, если из списка доставки исключить собственную страну (как сделал я), то лоты становятся невидимыми для жителей этой страны, включая меня самого. Наверное, это их недавнее нововведение, раньше я видел свободно свои лоты.
Только с помощью Тор`a смог увидеть свои лоты, все остальные шифровальщики не помогли.

Вроде как и решил проблему, но легче не стало - остается открытым вопрос тотального отсутствия продаж. Будем наблюдать...

Вот такая ботва...
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Многие отмечают в связи с изменениями на ибее скачки как просмотров листингов, так и продаж в целом.

Подобная ситуация. Выставил два лота, за неделю 3 и 5 просмотров соответственно, и то, наверное, сам просматривал. У американского прода подобный товар-куча просмотров и продаж. Значит, есть какая-то причина в этом???
Поиском мои лоты находятся. В категории, если пролистать, тоже найти можно.
Но почему нет просмотров?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live