• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr, Условие моментальной оплаты при покупке.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
аааа, всё, понял) спасибо. никогда не ставил ее и не буду. Вон Стив уже давно намекает, что мы и так слишком много ограничений делаем для покупателей, пора лояльней становиться.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Задам вопрос, шепотом, покупатель(американец) может изменить оставленный негативный фид, на положительный? Стоит ли с ним об этом говорить?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
У кого-нибудь было, чтобы американский покупатель сам забирал посылку с таможни?
Переписываюсь сейчас с USPS, т. к. моя посылка у них уже больше недели торчит на таможне, судя по треку, а мне нужно чтобы она побыстрей доехала.
Так вот тетушка Мария из USPS пишет, что your customer picked up the package today. А по треку воз и ныне там.
Покупатель сам тоже из нью-йорка и ему там не далеко, в принципе...
Покупателя спрашивать не хочу, т. к. лишний раз кучерявить бабушку...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr, Такого опыта не имел, но переписку сохраните. На всякий случай, вдруг покупатель предъявит о не получении.
Вообще, в некоторых странах возможность забрать пакет прямо с таможни имеется.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Да переписка эта вряд ли поможет, т. к. я таких переписок наваять могу...
Сейчас вот долблю эту Марию в истерическом стиле написания, почему трек не изменился, может это поможет и они его там изменят.
 
Олег Василенков

Олег Василенков

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
10
Баллы
0
на сегодня в июле на 35% сделок меньше, чем в июне на ту же дату.
Подскажи пожалуйста а как ты процентное соотношение по месяцам наблюдаешь? Тоже хочу посмотреть как дела у меня по месяцам, только не нашёл где можно это сравнить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Олег Василенков, Селлер дашборд
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я в эл таблицах веду на каждый месяц свой файл. Колонки дата 1 2 3 , несколько колонок валют из палки колонка почта цена товара фи пишу итогову назв товара и имя баера. В экселе строки имеют номера и видно на нужную дату номер строки=числу сделок. Выделяя колонку вижу итоговую сумму. Вычесть из поступлений от палки товар почту и фи смотрю чистый доход на последний день.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
пишу итогову назв товара и имя баера.
Я теперь еще и почту покупателя записываю.
Кстати, вы заметили, что теперь на почту, при продаже, в письме не пишется адрес почты покупателя?)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Они мне очередной инвойс прислали, а покупателей подкинуть забыли. Платить совершенно нечем.
А еще сегодня в СПб я обошла восемь почт и нигде не нашла маленьких коробок. Что за коллапс?!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На подьезде приклеили листовку вывезут макулатуру от 10 кг. Рубля 3 за кг. Начальница почты за клиентами выброшенные коробки подбирает, а я не успеваю. Дворничиха тоже картон собирает. Картон стратегический материал нынче после газа и нефти.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
madponi, не сочтите за рекламу, пользуюсь сам, pack24.ru.
Хотя есть конторы и подешевле, и со складами в СПб, поищите.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Картон стратегический материал нынче после газа и нефти.
У меня картон тоже ходовой расходный материал. Листовой и в коробках. Пока беру бесплатно в "Молнии" или в "Монетке". Коробки всякие из-под чая, радиодеталей, от китайцев - тоже всё идёт в дело.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А еще сегодня в СПб я обошла восемь почт и нигде не нашла маленьких коробок. Что за коллапс?!
Достаточно написать одну претензию, указать почтовые индексы "восьми почт" и все восемь почтовых отделений будут завалены коробками.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Кстати, вы заметили, что теперь на почту, при продаже, в письме не пишется адрес почты покупателя?
Так его можно в транзакции посмотреть.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Добрый день уважаемые форумчане!
Слежу за темой примерно с конца июня :lols1:
Тоже выпали продажи, их нет! Но сейчас по немногу начали "щипать" айтимы, но не всё так просто, беда подкралась с другой стороны, покупатели не могут теперь расплатится, я сначала думал ну может денег нет, отпуска же, но сначала один написал, что рад бы но не пропускает платёж - не могли бы вы нажать на отмену заказа? Сегодня ещё двое отписались, рады бы но какой то "чек аут" в общем не могут, и ещё висят пять айтимов не оплаченных, я в ауте :russianru:
И торговли нет и кто взял оплатить не может.
Покупатели не из штатов,может это как то влияет?, хотя раньше было без разницы...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, не сочтите за рекламу, пользуюсь сам, pack24.ru.
Хотя есть конторы и подешевле, и со складами в СПб, поищите.

Вот как раз вчера сделала заказ на коробки на одном из сайтов с упаковкой, в принципе даже лучше забрать коробки за 11-13 рублей вместо 21-25, как впаривает бессовестная ПР. А недавно у нас в Подмосковье появились коробки маленького размера и другого дизайна за 60 и 70 рублей...... А единички за 21 безвозвратно похоже пропали(((

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Достаточно написать одну претензию, указать почтовые индексы "восьми почт" и все восемь почтовых отделений будут завалены коробками.

Подумываю об этом. Страшно вчера разозлилась.

Добавлено спустя 36 сек.
Нет причем не только коробок, но и практически любых пакетов!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Нет причем не только коробок, но и практически любых пакетов!
Раньше на нашем местном почтамте тоже много чего не было, ни марок, ничего. В местном почтовом отделении марки 100 рублей намекали купить только с переплатой. Бандеролями и письмами от меня ПО не принимали, только мелпаками с таможенными сборами и прочеми накрутками, даже книги. Я долго был терпилой, пока одна добрая женщина на горячей поддержке не посоветовала написать претензию и конкретно ткнула носом как это сделать. Посыпались один за одним служебные расследования. После этого на местном почтамте всё изменилось. Новый молодой начальник, вежливые операторы, всё есть в наличие. Без проблем принимают все мои ПО письмами и бандеролями. Я сразу стал для них постоянным клиентом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live