• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за номер вида RA 123456789 RU ?

K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
Никак не могу найти что это за номер (его название на русском и английском) и соответственно у продавцов его мне тоже не спросить, он наклеен на все посылки на маленьком прямоугольничке со штрихкодом. Подскажите пожалуйста :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
tracking number

Сегодня что школы распустили?
 
K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
Да не может этого быть, эта наклейка есть на ВСЕХ полученных отправлениях.
:D

Нет, это было позавчера...
 
K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
И на почте мне твёрдо сказали, что там, за бугром ЛЮБОЙ посылке присваивают номер по которой потом её можно отследить, а tracking number - не любой посылке присваивается, ведь так? Я совсем запутался...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вообще-то это российский трек
 
K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На форуме есть топик: Доставка-Почта-Таможня. Прочитай, узнаешь много интересного. В частности, что отправления бывают с tracking number и без него, например почта 1 класса. Насчет на почте сказали: номера то все имеют, да не все отслеживаются
 
K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
Там действительно много интересного, но ничего спасительного. Я обязательно напишу, когда придёт следующая посылка...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Никак не могу найти что это за номер (его название на русском и английском) и соответственно у продавцов его мне тоже не спросить, он наклеен на все посылки на маленьком прямоугольничке со штрихкодом. Подскажите пожалуйста :D


Если ты покупатель, то этот номер тебя вообще не колышет, кроме тех случаев, когда продавей шлет его тебе в эл. почте, что бы ты мог посмотреть, где посылка болтается...

Если ты продавец, то этот номер у тебя на квитанции, под заголовком.

А на посылке искать его не надо, ты ж посылку получил, и ура!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Немного дополню.

Наша доблестная пошта всё из-за бугра пересылает зарегистрированным, дабы тати не расхищали. Если на посылке нет читаемого сканером иностранного баркода, то пошта России клеит свой номер на импорте в момент перевзвешивания.
Кстати, он отлично пробивается, но пользы от этого никакой - посылка-то уже в руках.

Обратите внимание на то, что посылку с любым небольшим мало-мальски ценным вложением еще и запихнут в страховой мешок, чтобы не сперли. Сервис - во!
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
у меня все-таки сложилось мнение, что мешок этот - таможенный, с пломбой. но я его близко не разглядывал...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

unregistred

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб пнхл в Мск
Продолжая тему. Мне продавец в США говорит номер посылки RA09821****TW, и утверждает что отправил AirMail. Но мне как то удивитиельно, это вроде бы код для россии? какое он отношение имеет к США?

поиск юзал.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
какое он отношение имеет к США?

Это код для ТайванЯ. Продавец - в США, отправлют из ТайванЯ, где всё сильно дешевле. Может, посредник, никакого криминала.

Сколько прошло времени и пробивается ли трекинг?
 
U

unregistred

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб пнхл в Мск
Это код для ТайванЯ. Продавец - в США, отправлют из ТайванЯ, где всё сильно дешевле. Может, посредник, никакого криминала. Сколько прошло времени и пробивается ли трекинг?

Трекинг пробивается. Статус "импорт". Отправлено 2 июня. Я правильно понимаю что мне придет с почты извещение и я поеду забирать сам? До этого имел дело только с ЕМС.

Спасибо!
 
K

k[root]4

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Выборг, Россия
Всё понял, всем спасибо, значит это никакой не tracking number, его приклеивают уже в России.
 
C

Ches

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Орел
А как и где можно отследить посылку с таким номером?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как и где можно отследить посылку с таким номером?

Тут, пожалуйста (для примера):

Набираешь в поисковике ПОчта России, Почта Канады, и т.д., а там ищещ "отследить почтовое отправление".

Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live