• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что лучше диспут, или самому вернуть деньги.

Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Так что этот самый RIYANSI пытается вас кинуть.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Мда... Вот же блин. Что за люди((((

Теперь понятно, почему он так терпеливо и настойчиво в каждом письме просит вернуть деньги :)

Ладно, разочарую товарища слоновода:)

Спасибо всем большое за помощь! Отпишусь, чем это все закончится.

Спасибо, MetalDDD!!!!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
так это, надо после покидания России смотреть уже на почте Шри-ланки, я так думаю.
Что-то на этом сайте формы для отслеживания не нашел(
Я в этой программке тоже смотрю, но там какой-то бред написан, что в Индию ушло)
сейчас скину.

Я в этой программке тоже смотрю, но там какой-то бред написан, что в Индию ушло)
совпали номера, это норм.
А шри-ланки там пока нет в принципе.

Шри-Ланка находиться через канал от Индии. Т.Е. все посылки отправляються в Шри-Ланку с Индии они там формируються в мешки и отправляються по воде, поэтому все посылки в Шри-Ланку обязательно трекаються в Индии
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
звонок в почту Росиии может помочь узнать где посылка, у меня раз они поголи найти посыль в Голандии

Не помогло. Девушка на другом конце, была весьма ошарашена моим вопросом:(
Что происходит с посылкой после пересечения границы, они не знают.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, действительно по телефону по поводу мелкого пакета они могут сказать то, что можно и без них посмотреть на сайтах страны отправителя/получателя .
И даже если бы они сказали, что отправление получено адресатом, то как эти слова прикрепить к диспуту %)
А официальное письмо от них- в районе месяца, что может быть поздно .
С посылками другая ситуация, посмотрите :


Как видно на примере США , посылка на USPS определяется в день экспорта .

Хорошо, что в случае с Шри-Ланкой , мелкий пакет определился на сайте страны получателя и даже есть подпись ( что немаловажно в случае больше $250 ) .

В случае мелких пакетов , например , по моему опыту :
4 мелких пакета отправленных в Канаду с интервалом в месяц на один и тот же адрес. 3 первых - не определялась на сайте почты Канады доставка. 4-й - определился и даже подпись получателя ..

Просто может быть в случае "экзотических стран " и при цене лота, которую жалко потерять , может быть лучше отправлять не мелким пакетом . Потенциальный шанс у вот таких покупателей , как из Шри -Ланки будет меньше .

Напишите как будут развиваться события дальше в Вашем случае.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Напишите как будут развиваться события дальше в Вашем случае.

Да, я напишу, обязательно.

Вот только не понял, как можно отправить вещь, которая весит например - 100 грамм, НЕ мелким пакетом?

Там же вроде чтобы послать посылкой, нужно чтобы товар был не меньше определенного веса? И что в таком случае, свинцовую дробь в коробку подсыпать?%)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обычно ограничения по максимальному весу . У меня не было посылок весом 100 гр.
Можно положить предмет в синюю коробку почты РФ самого маленького размера - она сама весит больше 100гр. %)
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ну собственно и всё. Товарищ потерялся, без лишних кривляний. Хэпи енд. Занавес.
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
C этой Шри Ланкой одни проблемы. Они все пытаются обмануть. Ждут 10 дней как товар отправлен - и без сообщений и предупреждений диспуты открывают.
Подскажите состояние "INDIA, DIMC NEW DELHI 37, Insert item into bag (Otb)"
Точнее" Insert item into bag" что значит? Доставлено?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получилось отследить, на сайте шри-ланки. Вот ссыль: http://ipslight.upu....3&thm=1&fid=205

Я дико извиняюсь, но как оно получилось?

Там есть куда забить логин и пароль (slpost), но это в общем все?
Если нажать "Логин", то открывается страница с пустым гридом. На котором жмакается только
ID Enquiry. Если на нем жмакнуть, то возвращает на страницу с логином и паролем.


И в итоге, куда там трекинг намбер забивать?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И в итоге, куда там трекинг намбер забивать?

Сам спросил, сам отвечу. Поскольку доступны всего две пары логин/пароль, значит и запрос одномоментно могут выполнять только два человека.
И поэтому, если при нажатии на ID Enquiry система вернет на страницу с логином-паролем, надо продолжать логиниться и жмакать на ID Enquiry. Как только сервис освободится, он даст трекинг.
Ну как-то так.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Сам спросил, сам отвечу. Поскольку доступны всего две пары логин/пароль, значит и запрос одномоментно могут выполнять только два человека.
И поэтому, если при нажатии на ID Enquiry система вернет на страницу с логином-паролем, надо продолжать логиниться и жмакать на ID Enquiry. Как только сервис освободится, он даст трекинг.
Ну как-то так.

а вариант, то что уже уйма времени прошла, вы не рассматривали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live