• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, прошло 40 дней, чтобы не потерять ни посылку, ни деньги?

Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
здравствуйте, купил и оплатил два телефона у одного и того же продавца. хотелось чтобы клавиатура была английская, без китайских символов. Отправил пожелание, на что он ответил что есть русская - может ее выслать, я ему написал чтобы высылал, он мне еще несколько дней говорил что то одной нет, то другой - в итоге отправил один телефон, и второй сказал отправит как появится. Отправил, дал мне два трекинг номера, одну из посылок я получил, а вторая вот уже две недели как покинула сортировочный центр москвы, так до сих пор и не пришла, сдается мне что и не придет. с момента оплаты прошло 40 дней. что делать? если писать продавцу, то что писать? или открывать диспут? (пока не знаю как, про это тоже почитаю) и интересуют сроки, ведь осталось 5 дней. вот трекинг номер посылки
RC141659798HK



Статус: Обработка, МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1, Покинуло сортировочный центр
Дата: 01.09.2012 20:04 (Время в пути: 20 дней.) [Предполагаемое место вручения]


Почта России

Статус: Обработка, МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 31.08.2012 18:16

Почта России

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 29.08.2012 05:42

Почта России

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 28.08.2012 00:18 (Вес посылки: 0,841кг.)

Почта России

Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 28.08.2012 00:15 (Вес посылки: 0,841кг.)

Почта России

Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 26.08.2012 20:12 (Вес посылки: 0,841кг.)

Почта Гонконга

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 26.08.2012 00:00

ГдеПосылка.ру

Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 08.09.2012 12:16
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
На 42-43 день напишете проду; According to eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.
(В соответствии с eBay правила, если срок истек, я не могу утверждать, в случае каких-либо проблем с моего участка. Так что я открываю disput просто для того, чтобы продлить время ожидания доставки. У меня нет сомнения насчет вас. Спасибо за понимание моей ситуации)

И откроете диспут : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
 
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
спасибо, так и сделаю! на почте говорят, не расстраивайтесь, оно того не стоит ) придет к Вам Ваша посылка, а если не придет - то будем думать )))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Прочитал на одном из форумов "Если Продавец отправил товар способом, который предусматривает отслеживание хода доставки через интернет и предоставил актуальныйtracking number, то Диспут открывать практически бесполезно - он скорее всего будет решен не в Вашу пользу. Исключение составляют случаи, когдаtracking number покажет, что товар возвращен отправителю, отправлен в другую страну (Продавец ошибся с адресом) или дата отправки будет не совпадать (Продавец дал не тот номер посылки).
 
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
и снова я....продавец мне пишет что вернет деньги за ту посылку которая еще не пришла, лишь бы я не открывал диспут. но взамен просит выслать их ему обратно в случае, если посылка придет! собственно вопрос: в течении какого времени отправленные им деньги вернуться ко мне на счет. и как их потом ему обратно перевести, если все же посылка придет.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
После рефунда на палку обычно занимает 3-5 дней, пока деньги упадут на карту (но может затянуться и до месяца) По поводу возврата лучше списаться с продом по приходу посылки и поинтересоваться как это ему будет удобнее.
 
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
осле рефунда на палку обычно занимает 3-5 дней,
именно на палку 3-5 дней? на карту мне не обязательно срочно, могу я и подождать 30 дней. просто если он завтра отправит, и + 5 дней - в итоге выйдет 47 дней, и диспут соответственно не откроется уже
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
На палку приходит практически сразу после отправления, о чем приходит сообщение на мыло.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live