• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если в лоте было написано новая вещь, а пришла БУ

Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Дорогие друзья, купил футболку, было написано что новый без этикеток, а пришла такая, как будто не один десяток лет её носили. ЧТо мне делать с недобросовестным продавцом? И возможно ли деньги вернуть (хотя бы частично)?
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно вернуть деньги, но возможно придется отправлять ее обратно. Но прежде всего сделай качественные снимки футболки и открывай диспут в палке.
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Друзья пришла куртка сегодня, в лоте было написано "It has a slight tear inside, under the arm", но при этом ни фотки ни конкретных каких либо описаний небыло. А сегодня я увидел внутри довольно таки не детские порваности! Вопрос: Через диспут вариант отсудить хоть какую-нибудь часть денег( тобиш рефаунд)?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimson
Все решит диспут, чего Вы у нас спрашиваете, вернут Вам часть денег или нет? Фоткайте, предоставляйте док-ва и возможность решать специалистам.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а може уже хватит секонд покупать?)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
rombelmeta, это дело каждого[/list]
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
тогда значит не надо жаловаться шо в дырках (на то он и секонд шоб быть дырявым и вонючим)
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Открыл диспут.Сначала я требовал частичный рефаунд. Продавец согласился, если отправлю лот обратно к нему, он мне сделает полный рефаунд. Но меня это не устраивает, так как я потрачу своё время и деньги и ещё неизвестно сможет ли она хоть до таможни нашей дойти! Но похоже другого выхода у меня нет, там висит только три опции "закрыть диспут", "Ввести код прослеживания" и "возвратится в центр решения проблем". Скажите у меня есть ещё какой-нибудь выход? Я могу отказаться от пересылки к нему на родину?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если не ошибаюсь, возврат за счёт покупателя - закрепили в правилах. Для рефанда, ещё нужны доказательства получения возвращённого товара продавцом.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
если за счет продавца так можно смело ЕМС возвратить, где то так с доставкой за 60 долл? )
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
В том то и дело, что там написано за счет покупателя и то мне возместят если она дойдёт. А мне одна доставка столько же выходит, сколько сам лот. Меня не устраивает это! Я хочу частичный рефаунд. Что я могу ещё сделать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну да, частичный возврат на химчистку, иначе негатив с соответствующими комментариями.
Селлер должен задуматься. что ему выгодней.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Если не ошибаюсь, возврат за счёт покупателя - закрепили в правилах. Для рефанда, ещё нужны доказательства получения возвращённого товара продавцом.

Не ткнете носом?
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ткну! Эти правила написаны в PayPal:Will I have to return the item I purchased?

Most stores require that you return merchandise to be eligible for a refund. Similarly, you may be required to return an item to PayPal or the seller to be eligible for a refund.

You are responsible for costs involved in shipping and handling the item and we strongly suggest that you use a shipping service that can provide tracking.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
С такими проблемами чёб не сталкиваться,покупайте новые весчи.А какой спрос может быть за неновое??
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Ткну! Эти правила написаны в PayPal:Will I have to return the item I purchased?

Most stores require that you return merchandise to be eligible for a refund. Similarly, you may be required to return an item to PayPal or the seller to be eligible for a refund.

You are responsible for costs involved in shipping and handling the item and we strongly suggest that you use a shipping service that can provide tracking.

так я не понял, разве это не о покупателе идет речь - о том что он платит за возврат?
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Пришла поврежденная вещь. Т.е. продавец ОЧЕНЬ ПЛОХО упаковал/закрепил статуэтку в коробке! Само собой он повредилась при траспортировке. Могу я этому уроду влепить негатив?!
200 баков просто выкинуты.... :shock:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Спишись с продавцом,а потом ругайся на палке. :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live