• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цепочка отправки и доставки товаров

S

Socrat

Новичок
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Объясните мне пожалуйста как работает вся цепочка доставки в страны СНГ-вии и в Зарубежье. Меня интересует таможенный и почтовый контроль.

Вот, например, я купил товар в Америке или Канаде, или Гонгконге.
Продавец отправляет его авиапочтой в своем почтовом отделении, например, г. Бонн. Посылка проходит контроль в порядке:
1. Почтовое отделение г. Бонн.
2. Международная таможня Германии.
3. Российская таможня.
4. Почтовая таможня в Москве на варшавке.
5. Региональная таможня.
6. Городская таможня.
7. Почтовое отделение моего города.

Проясните пожалуйста, в таком ли порядке происходит контроль, или какое-то звено лишнее, или наоборот чего-то не хватает?
Это о посылках и бандеролях из-за бугра. А каков порядок контроля, отсюда, из России? Такой же?

Еще меня интересует, могут ли локальные почтовые отделения ставить свои тарифы на шиппинг за границу?
Например, я отправляю книгу в Канаду. На какие при этом тарифы ориентироваться? На официальном сайте почты России? И не должен ли я платить какую-то сумму сверху за доставку посылки на почтовую таможню г. Москвы из моего города, а потом уже в Канаду?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
8. Почтальон тоже делает контроль - нет ли в посылке чего-нибудь интересного для него? :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, за пункт №8 отдельное пиво! :D:D :lol:

а это в ФАК! :lol:
могут ли локальные почтовые отделения ставить свои тарифы на шиппинг за границу?
 
S

Socrat

Новичок
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Почтальон тоже делает контроль - нет ли в посылке чего-нибудь интересного для него?

- Попадаются и такие :D

А вот я все таки не понял, проясните, если не трудно:

1. Какую ставить стоимость шиппинга в описании лота? Из чего она формируется?

2. Какова средняя стоимость шиппинга в Зарубежье из России? И стоимость страховки?

3. Как мне определить стоимость шиппинга до Америки для мелких предметов, до 2 кг? С любой точки России она будет одинакова, или от Москвы дешевле, чем из Владивостока?

Думаю, сейчас вопрос сформулирован правильно...

Или подскажите где это можно узнать.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
1 - ормируется от твоей фантазии (можешь бесплатно слать)
2 - тарифы на почте, если лень туда звонить, сходи на сайт почты.
2а - средняя стоимость шиппинга - это тоже в анекдоты :D

Socrat, напиши ещё чего нить, а ? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, не издевайся!

Socrat, у Российской почты есть четкие тарифы на все виды отправлений во все страны. Не поленись найти и прочитать.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
NeviDimka, да ладно, на самом деле смешно же :D:D

К тому же тарифы эти разве что на первой странице сайта посты не висят и на форуме около 10 ссылок на них висит, а он их найти не может
 
S

Socrat

Новичок
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Socrat, у Российской почты есть четкие тарифы на все виды отправлений во все страны. Не поленись найти и прочитать.

Ok, спасибо. Я уже все нашел.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
NeviDimka,могут ли локальные почтовые отделения ставить свои тарифы на шиппинг за границу?

Шутки шутками, а стоимость отправки из разных отделений разная для посылок (не мелкий пакет или бандероль), гривн 20-30 может быть. Если спросить у работников почты почему - говорят ничего не знаем - нам компьютер выдает. :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Jen, ну ты выдал! :D
На Крещатике 100 гривен, а в Дарнице 350 за туже посылку в государственном почтовом отделении?
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Ну не так уж 100 и 350.
На политехе 3 кг посылка 218 гр., я не отсылаю, через пол-часа отсылаю с Хрещатика - 169 грн.
Еще интересно бывает, по тарифам посылка в США, в любое место, одинаково стоит. Реально на одной и тойже почте, но в разные дни от 130 грн до 155 грн. посылка 2 кг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live