• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO WVM120DJ-7

yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Были у меня часы Casio DB-70. Отличные с трехцветным дисплеем и записной книжкой, которой я почти никогда не пользовался. Семь лет они отслужили мне верой и правдой. О других и не задумывался. Некоторое время назад я решил поинтересоваться, что же нового в мире часов. И в очередной раз нашел подтверждение, что мир не стоит на месте. А по части часов этот мир двигает Casio. Компасы, термометры и прочие барометры уже довольно давно обосновались на запястьях. Из всех этих новинок больше всего меня привлекла солнечная батарея и радиосинхронизация. Над прочими "штучками" думал и решил, что будет с ними, как с записной книжкой в моих старых часах: невостребовано мной.

Итак, исходные данные: Casio, нестрелочные, не G-Shock, солнечная батарея, радиосинхронизация, металлический браслет, цена как можно ниже. С такими вводными выбор оказался невелик и пал на CASIO ATOMIC TIMEKEEPING WAVE CEPTOR WATCH WVM120DJ-7, продавец shopemco. Цена: 49.95, доставка: 24.95. Процесс покупки вообще не был ничем примечателен (и это радует). Домчались из Нью-Йорка за неделю с помощью USPS Priority Mail International. Трекинг-номер предоставляется. На сайте USPS данные обновлялись регулярно. На сайте Укрпочты - с опоздание в неделю. Откуда американцы знают, что я уже получил посылку (наши-то ведь "не в курсе" постоянно), ума не приложу. В общем, покупка и доставка оказались гладкими, как никогда.

Скажу сразу, часами очень доволен. После того, как получил их, индикатор уровня заряда батареи был на Medium. Три пасмурных утра (пока солнце попадает в окно) часы были на подоконнике. В течение остального дня - просто лежали на столе, по вечерам при включенном свете. После этого индикатор сменился на High. Сейчас просто ношу, сколько попадает света, столько и попадает. Вторую неделю, что ношу, индикатор не меняется. Надеюсь, больше не буду заморачиваться специально зарядкой.

Радиосинхронизация, как ни странно, работает там, где я живу. До покупки немного побаивался, т.к. до Майнфлингена 1900км, а окна выходят на восток. Ничего, каждую ночь, лежа на подоконнике, часы синхронизируются "как часы". Но на столе в двух метрах от окна уже не получается. Как и днем даже на окне.

Вывод: те функции, ради которых и покупались часы, работают "на ура". По мнению пользователей, лет десять не придется думать о замене батарейки. Хотя скорее всего, придется думать о замене часов (надоедят). Как не придется думать и о точности хода и переходе на летнее/зимнее время. В общем как по мне, часы отличные.

 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
От меня больше 2000 км. Даже пробывать наверно бесполезно. Есть кто в Москве синхронизовался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live