• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASH - воровство в России из заказных АВИА писем

A

Anonymous

Guest
Конечно он чудак!!! Мой последний опыт приема наличных из-за рубежа закончился в 2003 году. Обворовали ровно половину всех входящих писем. И все - я зарекся налом деньги принимать... Даже на страх отправителя (как и было) я отказываюсь принимать...

А вообще могу расказать как воруют/воровали на ПЖДП Ярославского вокзала. Я просто коробки не раз подешевке отправлял в почтовых поездах и слышал брехню между собой местных работников...

Если стоять спиной к универмагу Московский, то справа от Ярославского вокзала по ходу движения поездов есть "ПЖДП" от почты. Здоровое такое здание с кучей окон для приема, там грузовики почтовые постоянно выгружаются... Туда привозят всю почту идущую в данном направлении. Ну дак вот, почту приняли, и внутри ее сортируют на области/станции и т.д. Скажем 30 ТЕЛЕЖЕК идет в Пермь, 20 телег в Киров, ну и т.д. На телегах горой лежат коробки, посылки мешки и т.д. Далее это все запихивают в небольшие такие контейнеры (часть не запихивают) и никак не запечатывая последние везут в почтовый вагон. И вот тут, ну просто идеальные условия воровать как тем кто везет контейнеры, так и тем проводникам кто едет в почтовом вагоне.

Во первых тележки подовозят к вагону намного заранее когда нет проводников, выбрасывают контейнеры и едут за новой партией. Но но время ПОЛНО, можно спокойно вскрыть если не мешок с мелкой почтой (кто подделывает печати, пломбы им это легко), то посылку, коробочку и т.д. И также спокойно все заделать... И НИКТО не увидит!!! Так как человек стоит на крытом пероне на закрытой территории и к нему подойти можно только с двух строн, т.е. тут если кто к тебе идет видно аж за 70-100 метров!!!! И что делает человек на перроне также не видно, встал за контейнер (а их привозят по 10-20 штук в тележках!!!) и все... Если прибавить что поезд с тележками к вагону тянут двое знакомых между собой то...

Просто к сведенью. Работа там тяжелая, нужно тежести таскать/принимать. Дак вот баб пенсионерок(!!) там работает не одна и не две!!! Увольнятся никто не желает!!! Если добавить к тому, что на каждой почте Москвы не хватает работников то вообще интересно получается...

А так чатсо воруют в почтовых вагонах сопровождающие. Время просто до фига, можно и вскрыть и заделать пломбы обратно... Служба безопстности правда борется как может, в целом тут неплохо.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Дак как насчет "КУПЮРА МАРКИРОВАНА ФСБ РФ, ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕДЬЯВИТЕЛЯ", кто нибудь уже пробовал? :(

Я думаю что пятерку в обменнике совать под ультрафиолет вряд ли будут. Так что кто и когда попадет с ней под раздачу совершенно непредсказуемо. Да и попадет ли вообще....

Бывает и хорошо сделанные фальшивки в обменниках народу попадаются в куче - кассир просмотрел покупая, потом их же продает. Попадает тот, у кого ее заметили......
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мдя... Я отказался давно уже получать деньги в конверте, хотя некоторые упрямо мне их посылали, хоть и предупреждал, что в 99% случаев ничего не получу, а они "Всегда доходит, не первый раз уже"... А приходит либо 1 доллар в конверте (прикольный курс обмена валют с повышенным курсом), либо вообще ничего не приходит.... :lol:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мдя... Я отказался давно уже получать деньги в конверте, хотя некоторые упрямо мне их посылали, хоть и предупреждал, что в 99% случаев ничего не получу, а они "Всегда доходит, не первый раз уже"... А приходит либо 1 доллар в конверте (прикольный курс обмена валют с повышенным курсом), либо вообще ничего не приходит.... :lol:

.... и после этого нередко такие перцы еще и негатив лепят ТЕБЕ за то, что КТО-ТО украл их кэш.
 
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне недавно пришел нал из Банкока EMS ничего не пропало. :evil: :wink:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Про "разыскивает ФСБ" - это, конечно, всё глупости.

Ребята, я тут порылся в законодательной базе, и знаете, что я думаю по этому поводу.
Тайна переписки защищена Конституцией РФ (ст.23, п.2), нарушение тайны переписки влечёт за собой уголовную ответственность, установленную в гл. 19, ст. 138 УК РФ:
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Данная ситуация подпадает под второй пункт, т.к. нарушитель тут - работник почты.


Ст.15 Федеральный закона "О почтовой связи" говорит, что
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

По постановлению правительства, почтовое отправление, разве что, может приниматься в открытом виде при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов. Это нам не грозит, мы не драг-диллеры и не террористы-подрывники. В худшем случае мы скажем "ой, простите, не знал", и всё. Изымать сотрудники почты ничего не имеют права.

Операторы почтовой связи имеют право только ЗАДЕРЖАТЬ почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, немедленно поставив в известность органы, уполномоченные производить изъятие запрещенных к пересылке предметов и веществ, составив акт и т.п.
Нетрудно догадаться, что этим будут заниматься уж явно не из-за денежных знаков в конверте, а только из-за веществаов, взрывчатки и тому подобного общественно опасного добра.

Это всё, что предусмотренно в нормативно-правовой базе по поводу вскрытия вашей почты.

Так что если есть такое рвение, как у автора топика надавать по попе уродам, вскрывшим ваш конверт, преследуя свои ублюдские цели, то можно подать в суд, провести расследование и привлечь к уголовной ответственности нарушителя ваших прав. А то, что деньги нельзя посылать по почте - это моя проблема, ну нельзя и нельзя, да, я плохой :), но уголовной ответственности за это не несу. Я даже не несу за это НИКАКОЙ ответственности, т.к. деньги - это не наркотические вещества, не легковоспламеняющиеся/взрывчатые вещества, которые могли нанести ВРЕД сотрудникам почты и другим лицам. ТОЛЬКО в этом случае я бы понёс уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством. Из того, что пересылка по почте денег запрещена законом, не следует, что я несу за это ответственность, т.к. ни в одном нормативно-правовом акте не написано, что это является правонарушением.

Вот и всё. :)



Забыл отметить. что это всё действует, конечно же, только на территории России.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
По правилам почты России (год-два назад, врядли сейчас что-то изменилось) примерно так: 1) если почта обнаружит в конверте деньги, она обязана отправить их по указанному на конверте адресу почтовым переводом за вычетом комиссии за почтовый перевод, 2) при наличии подозрения во вложении запрещенных предметов (например, если письмо слишком толстое) почта имеет право вскрыть вложение в специальном помещении с принятием мер безопасности на случай наличия во вложении чего-либо опасного (не помню точно, возможно на вскрытие требуется согласование с судом или еще кем-то, но вскрытие точно бывает разрешенным законом).
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
1) не знал, если так - то очень хорошо!))) по идее, это просто-таки халява получается! (вероятность заплатить за перевод очень низка)
2) всё правильно. также если там что-то гниёт, например, почта может просто уничтожить посылку, составив акт. но к деньгам это, конечно же, не относится.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) но разве это правило может реально работать в нашей стране? :)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня один покупатель пересылает кэш ЕМС .Но он профи в этих делах. Упаковывает конкретно :)
Да и ЕМС понадежней будет.
Один товарищ выслал авиаписьмом - пришла только одна открытка. :D
Так, что кеш я принимаю только от одного покупателя. Кстати, он тоже из Банкока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live