• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case

lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Здравствуйте!
а я вообще запуталась((( 203.gif sos.gif
Отправила я возврат в США, сегодня на треке - выход с нашей таможни.
19 марта открыла case для подстраховки, написала продавцу трекномер и сумму обратной доставки (выбрала самую лояльную доставку, продавец обещал оплатить обратную доставку, т.к. возврат по его вине).
Сегодня продавец сделал мне offer - partial refund (сумма обратной доставки).
Но eBay предупредил (и другие члены eBay в переписке Answer Center), что если я приму этот частичный refund, то имею шанс не получить полный возврат. Вобщем посоветовали для моей безопасности ждать получения всей суммы (как я понимаю, при получении возврата товара продавцом).
Но сегодня пришло письмо, что если я с продавцом не договорюсь в переписке, через 7 дней мне нужно перевести диспут в эскалацию, т.е. 26 марта.
Что-то я сомневаюсь, что посылка придет продавцу к этому времени.
Вот интересует, если я не переведу в эскалацию через 7-20 дней, какая судьба ждёт эту историю???
Спасибо.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lemurchik21,
Возможны разные варианты.
Договоритесь с продом - пусть раньше полный возврат сделает, предоставьте ему сканы чеков об отправке.
Да и более подробное описание ситуации даст больше возможных вариантов ответов.
Что за лот, чем отправили, какова стоимость итемов и доставок?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишите что :
19 марта открыла case для подстраховки
потом что:

не так совсем,если на ебей открыли у вас 30 дней до перевода,если на палке то 20 дней,
а так они просто пишут что можно перевести а можно и ждать.
что если я приму этот частичный refund
Вот если примите дело закроют и вы можете ни чего не получить больше совсем.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
lemurchik21,
Возможны разные варианты.
Договоритесь с продом - пусть раньше полный возврат сделает, предоставьте ему сканы чеков об отправке.
Да и более подробное описание ситуации даст больше возможных вариантов ответов.
Что за лот, чем отправили, какова стоимость итемов и доставок?
Заказывала несколько лотов, этот лот (кожаный жилет) отправляю, т.к. пришёл без нескольких дизайнерских пуговиц (прод скрыл в описании - в переписке признал свою вину).
В переписке вроде договорилась с продавцом об оплате им обратной доставки, но когда уточнила стоимость и конкретно задала вопрос (вернёте ли 31,5$ (full refund) + 35$ за обратную доставку), он пропал и не отвечал на 4 моих письма - 15, 16, 18, 19 марта. 20 марта истекал срок, когда я мог отправить обратно лот продавцу. Учитывая молчание продавца и поджимающие сроки, открыла диспут. Продавец ответил через пару часов. Отправила не за 35$ (EMS), а за 18,7$.
Куплен был этот лот 24 февраля, получен 13 марта, 19 марта открыт диспут, отправлен 20 марта мелким международным зарегистрированным приоритетным пакетом RR764496414BY.
Теперь жду ответа, так как не приняла частичный возврат денег (18,7 дол), а написала ему в сообщении, что хотела бы сразу получить все деньги (как он обещал full refund и return shipping costs).

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
bon2013, спасибо.
Переписка в диспуте же доступна eBay?
Продавец обещал вернуть деньги за доставку+ я указала трекномер посылки-возврата.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
linkerddd, нет не просил. Я просто побоялась, что он мне просто не вернёт стоимость обратной доставки, а только сделает full refund по получению товара. И тогда бы я была бы в "минусе" (29,5 дол (покупка) и 35 дол (обратная доставка)).
Я написала продавцу в саse, что из уважения к вам, я выбрала наиболее дешёвый метод с отслеживанием (я у него не первый раз заказываю, но раньше проблем не было и возвратов тоже).
А эта покупка какая-то не очень удачная..Он мне ещё и кожаный плащ забыл выслать, выслал отдельно с номером для отслеживания. Босонжки с царапинами на каблуке, тоже не указанные в описании (12 дол возместил за ущерб).
В заказе было 4 вещи. Только к одной нет претензий. ^_^
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Я не уверен, что этот трек будет отслеживаться в стране продавца - соответственно, вы можете остаться и без денег и без товара
Вполне вероятно, что вы себе оказали медвежью услугу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
отправлен 20 марта мелким международным зарегистрированным приоритетным пакетом RR764496414BY.
Не хочется вас расстраивать,но если не трекнется ваше отправление в US то плакали ваши денежки,
не знаю как в Белоруссии но с России мелкие пакеты не всегда показывают статус delivery.
Может я и ошибаюсь, но боюсь вы не поняли друг друга с продом и добровольно он деньги не вернет
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Меня уверяли, что он будет трекаться у них, когда будет на их стороне. На сайте белпочты он должен трекаться до поступления в место обмена США.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lemurchik21,
На нашей почте тоже утверждают - все будет хорошо!...
У меня пока ни разу пакеты, отправленные обычной почтой на той стороне не пробивались. Только нормальные продавцы уведомляют о получении возврата.
Некомпетентность работников почты просто убивает!
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
На сайте белпочты он должен трекаться до поступления в место обмена США.
Эту инфу я получила от форумчанина, она отправляла в Англию и Южную Корею.
Большое спасибо за ответы.
Отпишусь, когда разрешится дело.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.только что звонила на почту разбираться. Они в один голос утверждают, что будет отслеживаться на американском сайте, когда пакет будет в США. И на белор. форуме про отслеживание посылки тоже утверждают, что будет трекаться в Штатах. Посмотрим...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Здравствуйте!
Отчитываюсь по результату диспута.
Как и ранее писала, я не приняла частичный рефунд во время диспута (стоимость обратной доставки). Написала продавцу, что хотела бы получить full refund + стоимость обратной доставки. 3 апреля продавец получил мой возврат (пакет трекался весь путь), он сделал full refund и диспут закрылся.
Вчера отправил мне деньги за обратную доставку.
То ли мои письма повлияли (после закрытия диспута), то ли опрос eBay после закрытия диспута, в котором я описала проблему...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live