• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case в PayPal и в eBay, прошу совета!

N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет, спецы!
Вот у меня тут вопрос возник.
Я обычно плачу через Палку и в случаях, когда покупка не приходит или не соответствует описанию, открываю диспут в аккаунте ПэйПала, потом перевожу его в Клайм и получаю обратно отвоеванные средства. Тут все понятно…
Но несколько раз у сэллеров не было возможности принять платеж через Палку и пришлось платить им переводом на карту. Пару раз продавцы меня нагрели - один не прислал, другой прислал сломанный итэм. Я открыл на них диспуты в иБэй аккаунте и через какие-то время, не достигнув согласия с продавцами, отметил галочку "Пожаловаться в службу защиты покупателей иБэй" и как бы этим перевел диспут в клайм, после этого мне иБэй написали, что ''Case is closed'' и поблагодарил, что я оповестил Службу защиты, исполнил свой покупательский долг и ПРИВЕТ, больше никакой информации. Case просто перекочевал из раздела «открытых» в «закрытые»! А что дальше-то?! Разве по диспутам, открытым в иБэй не выносится решения о возврате средств??? Это тока привилегия тех покупателей, кто платит через Палку?

Всем спасибо за ответы! :crazy:
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Насколько я знаю, ебей не производит возврат денег, а выдает купон на ту сумму, которая рассматривалась. Этим купоном можно оплатить или доплатить за другую покупку на ебей.
 
N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю, ебей не производит возврат денег, а выдает купон на ту сумму, которая рассматривалась. Этим купоном можно оплатить или доплатить за другую покупку на ебей.

Гмммм...было бы любопытно посмотреть на него... Не знал, Вам такой приходил? Долго ждали?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Вот способы оплаты, которые страхует eBay Buyer Protection. С первыми 4-мя все ясно, это платежные системы, а вот последние два что подразумевают, никто не в курсе???

1. PayPal
2. ProPay
3. Moneybookers
4. Paymate
5. Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
6. Bill Me Later
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
5. Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account - это процессинг на сайте продавца. Такое только у очень серьезных продов. Обычно это видно по отдельной кнопке Checkout в теле листинга.
6. Bill Me Later - is the fast, simple and secure way to pay online without using a credit card at more than 1000 stores. - www.billmelater.com
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
norman63
Это не реальный бумажный купон, а грубо говоря, код, который вы можете ввести при покупке на ебее, и стоимость купона пойдет в оплату товара.
Я такой не получал, так как кейсов на ебее не открывал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live